Оченьценная• 29 марта 2014
Совместить балкон с комнатой. Дайте совет
После всех утеплений и работ сильно урезался метраж? Стоит этим заняться? И что у Вас теперь там: кабинет , комната отдыха или др. На фото примерно то , что я представляю. Арку делать не планирую
Белый Лосик• 29 марта 2014
Ну я бы убрала еще половину этого ’парапета’ который перекрывает вход на балкон.
Покорительная• 29 марта 2014
У меня продолжение спальни.Но не балкон,а лоджия. Метража меньше не стало, т.к. с утеплением не особо старались. Не жалею.
Ждушечка• 29 марта 2014
У меня был кабинет из балкона+ часть комнаты. Не советую, потому, что очень некомфортно сидеть на балконе, изза ниличия большой площади застекления и тонких стен, летом -жарко -невыносимо работать, все расколяется, зимой -холодно ,а у нас и утеплен балкон, и пластиковые окна и батарея и кондиционер и все равно комфорта не добиться по сравнению с комнатой. Теперь там просто склад детских игрушек.
Оченьценная
• 29 марта 2014
Ответ дляKamalia
нужно и стенку с подоконником убирать, радиатор выносить на балкон, таким образом просто удлинить комнату без всякого разграничения на зоны Главное чтобы балкон утепленный был.
Это лишние растраты. Мне эконом вариант нужен
Аноним_783• 29 марта 2014
очень похоже на мою лоджию, парапет этот тоже оставили, сделали теплый пол, метраж не пострадал. заняться однозначно стоит, у меня там холодильник большущий стоит, а над ним антресоль( кухня сама по себе маленькая за счет этого освободилось место) и маленький раскладной диванчик как гостевой вариант, ну и столешница для ноута на подоконнике, и все мои орхидеи там же живут, а их больше 15 штук. не знаю как мы раньше жили без такой лоджии.
Оченьценная
• 29 марта 2014
Ответ дляБелый Лосик
Парапет точно там не нужен. Согласна
Аноним_867• 29 марта 2014
мы совместили скухней, у нас там столовая, я очень рада) на кухне места полно)квадратура не урезалсь, какие-то там сантиметры, этого даже не заметно, провели туда отопление+кондиционер)
Оченьценная
• 29 марта 2014
Ответ дляАноним_783
Как Вам все туда поместилось ?
у нас лоджия, там теперь кабинет и зимний сад, так сказать, все мои цветы и деревья. рабочий стол с креслом, детский столик со стульчиками и мольберт. есть наружное утепление квартиры, внутри минватой(белая, эко....что-то там), батарея и пол с подогревом. температура отличается от комнатной при закрытой двери на 1 градус(мы оставили балконный блок,дверь закрываем, чтобы работающему там не мешал весь цирк шапито из квартиры:))))))))))))))
Оченьценная
• 29 марта 2014
Ответ дляdarly
Мне нравиться как кабинет
Я вот сыну планирую как на фото 2. Столик уже купили
Аноним_975• 29 марта 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
Мне очень нравиться место для аквариума
Оченьценная
• 29 марта 2014
Ответ дляdarly
Мне очень нравиться место для аквариума
Если он есть , то идея хорошая.
Я на балкон хочу цветочки свои оформить на подоконник. Буду окна менять с выносом.
А как лучше оформить окно? Может римскими шторами ?
Оченьценная
• 29 марта 2014
Ответ дляgo4tory
спасибо! муж старалси:))))
А сколько светильников у Вас на потолке ?
Ответ дляЛя-ля-ля
шесть, это диодные, они почти не греются, пробовали галогенки, но они таааакие горячие, а там у нас минвата, чтоб не загорелась. и экономия по свету скажу я Вам, одна лампа=2 вт, и освещения достаточно, дочка когда что-то пишет, то может настольную включить.
Оченьценная
• 29 марта 2014
Ответ дляgo4tory
Возьму на заметку. А дорого обошлось, если не секрет ?
ну , точно Вам не скажу, уже три года прошло, да и почти все муж сам делал. Окно ВЕКА плюс дверь межбалконная 6000грн где-то , за батарею и выведение на балкон около 2000, минвата (вроде 2 рулона)тогда была по 300грн за рулон (какая-то белая, ЭКО),гипсокартон, профиль, фанера на пол, линолеум под который можно пол теплый положить, сам пол не дорогой, что-то около 400грн., а вот регулятор к нему стоит почти столько же или дороже даже.Электрику муж сам делал.наверное в 10000 поместились, толко без мебели конечно
Оченьценная
• 29 марта 2014
Ответ дляMartellka
Смотря какой метраж)) Так делала когда то.
С зеркалами круто