Аноним_686• 29 марта 2014

Кто что морозит в морозилке?

недавно купила и наморозила котлет домашних, начинки для пирожков, концентрированый бульон с мясом для супов, еще вареную свеклу тертую для борща (чтобы не возиться).
А кто что еще морозит, интересно?
Аноним_959• 29 марта 2014
Ответ дляАноним_953
Беру кукурузу Бондюэльку( сорт такой) привариваю 5минут не более и сразу с кипятка в ледяную воду( миску с водой и льдом или просто очень холодной водой обдать) это делают для того, чтоб кукуруза не сморщилась, а потом в кулёчки и зимой на пароварку, не размораживая-всего минут 7-10 и вкуснотища, дочка очень любит, поэтому морожу много
пасибки надо попробовать, сама люблю кукурузу.

Шкала Радости• 29 марта 2014
Ответ дляPocupatel
А зачем вы это все морозите? Ну кроме фруктов и заготовок под борщ. Котлеты, молоко зачем? Грибы мороженные горчат, лучше ж сушить, а выпечку и котлеты- свежее же вкуснее
молоко моя знакомая тоже морозит, у мамы бывают 1 раз в месяц в селе, оттуда привозят много и морозят. как по мне это намного лучше чем на рынке брать (не говоря уж о магазине). Грибы нисколечки не горчат, проверено (морозила белые).
Аноним_672• 29 марта 2014
фарш.
заготовки на отбивные.
фрыкадельки. котлеты.
налисники с разными начинками.
овощи и фрукты. этим летом только 2 ведра 20-ти литровых черники заморозила
Pocupatel• 29 марта 2014
Ответ дляШкала Радости
лисички горчат) и водянистые становятся. Ну а выпечку зачем?))
Аноним_953• 29 марта 2014
Ответ дляPocupatel
Я котлеты не морожу-мне сколько не пожарь, за 2 дня стопчут А пельмени и блинчики-приезжает мама и делает мне, чтоб хоть как-то помочь. Понимаете, когда разрываешься между работой и домом-не всегда остаются силы на готовку, иногда хочется отдохнуть. Думаю у многих аналогичная ситуация.
Бибер-анонимер• 29 марта 2014
Ответ дляPocupatel
грибы не горчат,молоко 1 раз в неделю домашнее беру
Мурзилка• 29 марта 2014
морожу только смородину, малину, абрикосы и чернику на компоты. зелень, зеленый лук, щавель для супов. кабачок реально стал невкусным почему-то. баклажаны морозила, люблю с мяском их тушить. мясо просто порционными кусками, предварительно не делаю ни фарши, ни фрикадельки.
Аноним_765• 29 марта 2014
Ответ дляcoloritka
болгарский перец для фаршировки, а также кусочками для пиццы, борща, картошки, морковь тертая, горошек, фасоль, грибы, пельмени, вареники, кабачки кубиками для супа
а зачем морковь тертую? (и не только Вы, еще видела в ответах) вроде она доступная по цене и зимой.
Pocupatel• 29 марта 2014
Ответ дляАноним_672
фарш.
заготовки на отбивные.
фрыкадельки. котлеты.
налисники с разными начинками.
а что вы с 40литрамт черники делаете?

Мурзилка• 29 марта 2014
Ответ дляАноним_765
это наверное для экономии времени.
Мурзилка• 29 марта 2014
Ответ дляPocupatel
а что вы с 40литрамт черники делаете?
Алиса в стране Советчица• 29 марта 2014
Морозу молоко т.к. много из села передают.Сейчас у меня в морозилке котлеты , голубцы, перец фаршированный , блинчики с мясом, вареники , пельмени.
Все домашнего приготовления, с мужем приходим поздно с работы очень удобно что нибудь достать и быстро приготовить
Pocupatel• 29 марта 2014
Ну пельмени это святое))) а вот мясо кусочками- его ж раз морозить дольше, чем свежее порезать))
Аноним_672• 29 марта 2014
Ответ дляМурзилка
кушаю со сметаной и сахаром. пеку пироги и пирожки
Pocupatel• 29 марта 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
в готовите это все на выходных?
Pocupatel• 29 марта 2014
Ответ дляАноним_672
а много еще осталось?)
coloritka• 29 марта 2014
Ответ дляАноним_765
дело не в цене)))
я просто комбайном натираю большую порцию сразу и по мешочкам, она и сохраняется лучше и цвет яркий.
Аноним_672• 29 марта 2014
Ответ дляМурзилка
это наверное для экономии времени.
я тоже всегда морожу зажарку на борщ. только сырую. свеклу и морковку люблю соломкой нашинковать. а когда мало времени мало на готовку достаю овощи уже прямо на сковороду кладу и лучок добавляю
Аноним_953• 29 марта 2014
Ответ дляPocupatel
Я, например, пока с работы приеду-уже рынок не работает, а в супермаркете какое мясо?-Кошмар!
Вот и приходится покупать как минимум на неделю, а то и на две. Что на фарш, что кусочками, а что мариную и пару дней в холодильнике.

Аноним_672• 29 марта 2014
Ответ дляPocupatel
а много еще осталось?)
уже почти нету. где то литра 3 осталось
Алиса в стране Советчица• 29 марта 2014
Ответ дляPocupatel
в готовите это все на выходных?
Сейчас в отпуске, наготовила для заморозки котлеты , вареники , пельмени за один день. Голубцы и перец готовила осенью.
Это не так много времени занимает, как кажется. Зато в будний ден до ночи не стою около плиты
40каградусная• 29 марта 2014
Ответ дляОрхидейка-81
а мне вот баклажаны и кабачки не нравятся замороженные, запах их..аут..!
и мне
Pocupatel• 29 марта 2014
Я на рынке брезгую покупать мясо и молоко. Оно там лежит как в морге все мимо походят на него чихают кашляют.фе))) По поводу черники, у вас наверное зрение 100%?)))
40каградусная• 29 марта 2014
Ответ дляАноним_686
Меня в столовой в министерстве научили, когда на практике была. Там всегда свеклу варили, потом обжаривали с томатом и в борщ. Вкуснотищщща!!!
у меня муж так варит
автор Аноним_686 • 29 марта 2014
Ответ дляPocupatel
А где покупаете, в супермаркете?
Pocupatel• 29 марта 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
ого с осени лежит? А сколько вообще можно морозить по времени? У вас промышленный морозильник? Я просто привыкла долго не стоять над плитой, мне быстрее вечером котлет нажарить съесть и забыть. Поэтому так удивляюсь
Pocupatel• 29 марта 2014
Ответ дляАноним_686
А где покупаете, в супермаркете?
да! И молоко не морожу))) у нас очень хороший маркет рядом с домом там всегда все свежее, нас устраивает
автор Аноним_686 • 29 марта 2014
Ответ для40каградусная
у меня муж так варит
лучше с цитатой отвечайте, наверное по поводу борща)) Раньше варила с сырой свеклой, после практики-только с вареной, да и ребенок грудной. Проще наварить 5-6 кг, натереть и в морозилку, чем каждый раз делать.
Аноним_953• 29 марта 2014
Ответ дляPocupatel
Молоко я на рынке тоже брезгую, а мясо на рынке вкуснее и свежее. В супермаркете безвкусное и мороженное( вернее размороженное) повторно заморозить нельзя, да и неизвестно где оно хранилось и в чём вымачивалось.
У меня уже много лет одна и та же женщина на рынке с мясом-я ей верю, никогда меня не обманывала, да и мясо у неё в холодильнике всё лежит( в витрине, как в магазине)
Pocupatel• 29 марта 2014
Все такие разные))) и привычки у людей такие разные))