Аноним_686• 29 марта 2014
Кто что морозит в морозилке?
недавно купила и наморозила котлет домашних, начинки для пирожков, концентрированый бульон с мясом для супов, еще вареную свеклу тертую для борща (чтобы не возиться).
А кто что еще морозит, интересно?
Ответ дляАноним_953
Ну и рынки у вас-не позавидуешь
У нас не воняет и продавщица очень приятная женщина средних лет, кстати, с двумя высшими образованиями, как оказалось в процессе знакомства))) очень чистоплотная, мясник-её муж, такое себе ЧП открыли, они и колбаску домашнюю делают и фарш. Просто нужно найти своего продавца, честно, Сильпо не вариант, вообще!
А по теме, я ещё хочу поделиться советом заморозки помидоров для борща ил других блюд-помидоры измельчаю комбайном и это пюре выливаю в пакет, который вложила в судок, когда замерзает-я вытаскиваю кулёк и так в кульке храню-зимой откалываю ножом по кусочку. Экономия судков и намного легче отковыривать
У нас не воняет и продавщица очень приятная женщина средних лет, кстати, с двумя высшими образованиями, как оказалось в процессе знакомства))) очень чистоплотная, мясник-её муж, такое себе ЧП открыли, они и колбаску домашнюю делают и фарш. Просто нужно найти своего продавца, честно, Сильпо не вариант, вообще! А по теме, я ещё хочу поделиться советом заморозки помидоров для борща ил других блюд-помидоры измельчаю комбайном и это пюре выливаю в пакет, который вложила в судок, когда замерзает-я вытаскиваю кулёк и так в кульке храню-зимой откалываю ножом по кусочку. Экономия судков и намного легче отковыривать
даже супермаркеты одной сети могут разительно отличаться в зависимости от района, количества покупателей и управляющего. Я своим паркетом довольна на сто проц. А морозилке у меня то, чего точно ни у кого там нет))) я игрушку дочкину постирала мягкую, а она музыкальная была оказывается))) стала ночью орать спонтанно, выкинуть жалко, а не слышно ее только из морозилки))) а ну и мороженое еще лежит и кусок теста на печенье осталс-заморозила)
Аноним_686
• 29 марта 2014
Ответ дляPocupatel
Аноним_686
• 29 марта 2014
Ответ дляPocupatel
что за тесто кстати. Рецепта ждем:)
Аноним_686
• 29 марта 2014
Ответ дляluda_mila
Мне кажется, то я морожу все: фрукты, ягоды - на поесть в не-сезон, в выпечку, на компоты. Морковь, свекла резаные/тертые. Тыква. Зелень вся (делаю целые наборы и ассорти - суповые, борщевые и т.д.). Мята. Базилик. Мясо кусковое. Фарш. Пельмени/вареники/голубцы/блины с начинками. Грибы лесные вареные. Шампиньоны резаные.Творог.Соус болоньез. Икра/печень/молоки свежие рыбьи. Рыба красная и бычки. Сало. Горошек зеленый. Капуста цветная и кольраби.
Основная причина заморозки: купить/наловить/налепить/выросло на огороде/ оптом, потом брать по потребности, и в сезон ’это’ бывает вкуснее и дешевле.
А молоки зачем, что с ними делаете,а?
Ответ дляАноним_686
А молоки зачем, что с ними делаете,а?
.
А если серьезно, то добавляю в рыбные котлеты для жирности, или делаю так:
печень, икра, молоки (часто от пеленгаса бывает)в стеклобанки, кладу по 1-2 лаврушки + 10 горошин перца +1 шт. душистого на дно, соль на 0,5 банку примерно пол чайной ложки,в кастрюлю, по плечики банок заливаю водой. На банку - крышку металл сверху (чтоб не брызгало и прогревалось). Кипячу на медленном огне час-полтора. Охладить - и в холодильничек.
Как по мне, так печень трески из магазина тихо стоит в сторонке!
Ответ дляАноним_953
Ну и рынки у вас-не позавидуешь
Я пару раз при отковыривании стол порезала, так теперь сразу суспензию помидорную заливаю в мини-пакетики на 1 раз. Пока жидкие - складываю в прямоугольный судок, подмерзли - получаются такие себе кубики на 1 раз.
ovcharolga• 30 марта 2014
То же многое морожу, чего здесь не увидела:
1) соус песто готовлю в сезон несколько порций только без добавления сыров,раскладываю по малюсеньким судочкам, а при готовке уже добавляю тертые сыры
2) Заготовка на окрошку - все кроме картошки, мяса и яиц измельчаю(огурцы тру на терке)складываю плотно в судок,заливаю чтоб покрыло сывороткой. Зимой размораживаю,добавляю еще сыворотку до норм консистенции и все остальные ингры (этот способ прочла в старой русской книге рецептов
Бибер-анонимер• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_1020
а у меня лопнула банка в морозилке, больше и не пыталась. хотела купить пакеты для заморозки молока, как для грудного, но они стоят огого и найти их сложно((((
надо на 2\3 наполнять,а не до краев и остывшим в морозилку
Аноним_1020• 03 апреля 2014
Ответ дляБибер-анонимер
спасибо, попробую