Аноним_686• 29 марта 2014
Кто что морозит в морозилке?
недавно купила и наморозила котлет домашних, начинки для пирожков, концентрированый бульон с мясом для супов, еще вареную свеклу тертую для борща (чтобы не возиться).
А кто что еще морозит, интересно?
Орхидейка-81• 29 марта 2014
перец сладкий ( как для фаршировки. чищенный), зелень, морковку тёртую, иногда зажарку для борща. фрукты для компотов!
Аноним_686
• 29 марта 2014
Ответ дляОрхидейка-81
Про зажарку расскажите!!!Больная тема
Аноним_686
• 29 марта 2014
Ответ длязвёздочка
всё)) меня в израиле научили))) и выпечку( булки, пирожки) и готовые блюда из мяса, рыбы .хлеб, молоко
выпечку готовую??? Как размораживаете?
Аноним_895• 29 марта 2014
И я сладкий перец, обязательно клубничку перетёртую с капелькой сахара и в судочках... немного горошка
Аноним_552• 29 марта 2014
Кроме льда и гелевого пакета от ушибов - ничего. Продукты из заморозки не люблю.
Аноним_606• 29 марта 2014
Ответ дляАноним_686
Про зажарку расскажите!!!Больная тема
просто в сковородке делаю зажарку уже с томатом на 2-3 раза, часть отбираю в кастрюлю с борщом, остальное остужаю и в морозилку в судочке!
Шкала Радости• 29 марта 2014
я только летом-осенью заготовки делаю (не считая мяса): болгарский перец, малина, клубника, вишни, укроп, петрушка, баклажаны, смородина и т. д. А Вы свеклу в борщ вареную добавляете
, я такого ещё не слышала, всегда сырую использую...
Матраскин Брат• 29 марта 2014
перец уже порезаный, к зажарке. Укроп порезанный. и Ягоды,много ягод. А еще тыкву когда огромную купим,чтобы не пропала
Аноним_849• 29 марта 2014
клубнику, укроп, сливу, вишню, молоко(когда его много), пельмени домашние, вареники, гарбуз порезаный, кабачки, знакомые грибы морозят.
Орхидейка-81• 29 марта 2014
Ответ дляШкала Радости
а мне вот баклажаны и кабачки не нравятся замороженные, запах их..аут..!
Капитанша• 29 марта 2014
Ответ длязвёздочка
а зачем? если не секрет конечно
Аноним_953• 29 марта 2014
Ягоды, перец целый и порезанный, баклажаны уже обжаренные колечками, перетёртые помидоры для борща, кукурузу в початках, зелень, цветную капусту и много ещё чего
Шкала Радости• 29 марта 2014
Ответ дляАноним_849
о точно, забыла, грибы еще
Аноним_686
• 29 марта 2014
Ответ дляШкала Радости
Меня в столовой в министерстве научили, когда на практике была. Там всегда свеклу варили, потом обжаривали с томатом и в борщ. Вкуснотищщща!!!
Тра Ля Ля• 29 марта 2014
1)Пельмени
2)заготовка отбивных
3)блинчики с разными начинками
4)Мясо кусочками для жарки по порциям
5)Овощи
6)фрукты
7)домашнюю колбаску
в основном полуфабрикаты делаю + фрукты замораживаю
укроп не замораживаю, а солью пересыпаю и в баночку складываю
2)заготовка отбивных
3)блинчики с разными начинками
4)Мясо кусочками для жарки по порциям
5)Овощи
6)фрукты
7)домашнюю колбаску
Аноним_959• 29 марта 2014
Фрукты, овощи. Понравилось кабачки тертые на крупной терке +зелень порезанная, разморозил, яйцо, немного муки цельнозерновой и оладки на сковороде, очень вкусно. Понравился тарт татен - пирог с мороженными абрикосой или сливой. Щавель нарезаный и порции сразу на борщ зеленный. Фасоль спаржевая тоже хорошо идет, капуста цветная.
Эластика-2• 29 марта 2014
Зажарка для супов - ооочень удобно! Фрикадельки в формочках из льда.
Еще творог свежий, он вкус практически не меняет, но после разморозки сырым не пробовала - сырники, запеканка и т.д.
Шкала Радости• 29 марта 2014
Ответ дляОрхидейка-81
кабачки не пробовала морозить, а баклажаны чищу и кубиками режу, икру делаю, нормальный запах
Аноним_959• 29 марта 2014
Ответ дляАноним_953
а что с кукурузой делаете?
Эластика-2• 29 марта 2014
Ответ длязвёздочка
я читаю дневники нескольких израильских мам - они действительно повернуты на заморозке))
Шкала Радости• 29 марта 2014
Ответ дляАноним_686
а я сырую обжариваю с луком, морковью и томатом и в бульон часть не обжаренной добавляю, но у каждой хозяйки свой рецептик
Бибер-анонимер• 29 марта 2014
Ответ дляЭластика-2
обычный вкус
Аноним_953• 29 марта 2014
Ответ дляАноним_959
а что с кукурузой делаете?
Беру кукурузу Бондюэльку( сорт такой) привариваю 5минут не более и сразу с кипятка в ледяную воду( миску с водой и льдом или просто очень холодной водой обдать) это делают для того, чтоб кукуруза не сморщилась, а потом в кулёчки и зимой на пароварку, не размораживая-всего минут 7-10 и вкуснотища, дочка очень любит, поэтому морожу много