Аноним• 26 ноября 2012

у ребенка болит ухо

Дня четыре тому ребенок заболел,начался кашель,сразу с отхаркаванием.Начала давать Лазолван.Вчера и сегодня на улиуе вообще не были.Кашель есть,температуры нету.
Вот сейчас начал жаловаться что болит ухо.Как именно обьяснить не может,ему 3 года.
Подскажите что это может быть и что можна дать чтобы перестало болеть???
мышка3• 26 ноября 2012
отипакс и завтра к врачу

Inna Medvetska• 26 ноября 2012
взагалі-то таке треба в лора питати, щоб подивився, але ніч іде. Можна вушко погріти або закапати Отіпаксом, але я б не експерементувала. Визвіть неотложку дитячу, вухо це не жарти.
гофра• 26 ноября 2012
Бегите за отипаксом!
БезникаЯ• 26 ноября 2012
Не вздумайте греть!!!! Кто знает что там,возможно греть и нельзя! Сделайте тампон с Мирамистимом-это убъёт инфекцию,а завтра к врачу.А ещё лучше вызвать скорую!
Irina1003• 26 ноября 2012
Насморк є?
Irina1003• 26 ноября 2012
Ответ дляcaramel35
Згідна, гріти не можна.
@Vesna• 26 ноября 2012
По любому врач назначит Отипакс, в его составе есть Лидокоин, он обезболит, и полечит. Так же если ребёнок после закапывания на ночь жалуется на боль, дайте Нурофен. За завтра, станет уже легче, ухо не вылечится, но уже беспокоить не будет. К врачу само собой.

Болотная мышь• 26 ноября 2012
У нас тоже самое,капаю отипакс.
Аноним• 26 ноября 2012
Блин, девочки! Нельзя в таких ситуациях советовать. То, что одному ребенку помогает, может нанести вред другому. Только к врачу!! Автор, вам должно быть стыдно за такие вопросы. Почему не повели сегодня врача с кашлем к врачу??
@Vesna• 26 ноября 2012
Кроме Отипакса, очень хороши ещё Отинум:
Фаpмакологическое действие:
Болеутоляющее и противовоспалительное средство для местного применения.
Анчо Ус• 26 ноября 2012
Ответ дляInna Medvetska
Греть нельзя!!!
Kamіll• 26 ноября 2012
Отипакс и обязательно, чтоб доктор посмотрел
Avrora.net• 26 ноября 2012
это отит...идите завтра к лору.капли выпишет.у нас тоже самое было недавно
Болотная мышь• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
Мы вот ходили,а ухо ночью разболелось,кроме того он (отипакс) вообще безвредный,единственное если барабанная перепонка повреждена,но я была уверенна что нет.а если сейчас не покапает ребенок всю ночь плакать будет...в лучшем случае!!
Elenushka• 26 ноября 2012
Боль поможет снять Нурофен
Нам тоже отипакс или унифлокс прописывали, но это лор выписал
Завтра однозначно к лору нужно
Не грейте ни в коем случае!
Inna Medvetska• 26 ноября 2012
Ответ дляANIA201090
чому відразу отіт? В нас от недавно після хвороби почало вухо боліти, пішли до лора, булу сірні пробки, промили і все ОК.
Elenushka• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
Почему Автору должно быть стыдно
У меня вот было, что днем ребенка смотрела педиатр (слушала), а к вечеру заболело ухо, я ехала в дежурную детскую больницу, что б лор посмотрел
Если перепонка не повреждена, то Отипакс всем прописывают
Elenushka• 26 ноября 2012
Скорее всего отит, но было, что просто горло и насморк отдавали в ухо - тогда сказали подавать нурофен пару дней и все
автор Аноним • 26 ноября 2012
Спасибо,еду в аптеку за Отипаксом

Аноним• 26 ноября 2012
Самое первое - надо обезболить!!!! Это или отипакс или на крайний случай немисил ( 1/4 пакетика) и к врачу срочно , не откладывайте. Может быть и воспаление ( назначат скорее всего антибиотик) или пробка ушная, или последствие ренита. Врач все узнает. С ушами не шутят!!!! У меня дочка болеет отитом как минимум 3-4 раза в год!
14Николаевна• 26 ноября 2012
Греть без консультации врача не надо ни в коем случае (у нас стаж по отитам 8 раз за год :((). От скорой тоже особо толку не будет или заберут в больницу, где все уже спят или уколят обезболивающее. Самое правильное Вам уже написали срочно в аптеку за ОТИПАКСОМ, он снимает боль (есть ледокаин) и воспаление, если нет в аптеке Отипакса, берите ОТИЗОЛ это то же, только другой производитель (оно чуть дешевле и считается чуть хуже). А вот утром на прием к лору желательно быть уже первыми.
Выздоравливайте!!!
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляElenushka
Почему Автору должно быть стыдно
На ледокаин может быть аллергическая реакция, он не всем подходит. Перед тем, как выписывать врач должен спросить нет ли непереносимости этого препарата или сделать пробу. Это очень серьезно. А в ушко можно и ватку с настойкой календули положить, это более безвредно. Но! Я в таких случаях здесь не советуюсь, беру такси и в неотложку.
Анчо Ус• 26 ноября 2012
Девочки!Объясняю, что у ребёнка 99% - отит. После перенесенных ОРВИ и прочих вирусных инфекций, особенно где присутствовал насморк, заложенность, как следствие у деток появляются отиты. Это связано с короткой евстахиевой трубой в ушке, у взрослых она тоньше и длиннее, вирусы не попадают, а у деток - сразу.
Профилактика: 1. Профилактика ОРВИ
2. Правильно сморкаться.
Лечение: не греть и лечим нос!
1. Промывать носик соляным раствором (хьмер, салин и т.п.)
2. Правильно высмаркиваться
4. Обязательно в носик сосудосуживающие капельки любые (називин, нок-спрей беби и т.п., чтобы убирать отечность)
5. Если барабанная перепонка не перфорирована, то закапать 3 р. в день Отипакс (предварительно нагрев) в каждое ушко по 2 капли и ватку вставить
Если перепонка перфорирована (потекло ушко - жидкость желтая, коричневатая, сукровица, гной и т.п.) отипакс запрещён. Можно капать капельками Нормакс с такой же периодичностью.
6. Любой антигистаминный препарат (сироп или капли от аллергии, которые будут снимать отёк в евстахиевой трубе и рядом), например Эриус по 2,5 мл 1 р.в день или капельки фенистил.
7. Если поднялась температура, болит ушко, ребенок беспокойный и не спит - дайте обезбаливающее: нурофен, ибупрофен в дозировке по возрасту.
Утром - к лору. Если боли не будет к врачу тоже идем. Т.к. боль ощутима в основном ночью, но воспаление может стать хроническим без каких-либо явных признаков, а запущенность может привести к глухоте или менингиту (это если запустить, не нервничайте раньше времени, сейчас ооочень много деток болеют отитом). Здоровья вам!
Анчо Ус• 26 ноября 2012
Неотложка и скорая не нужна (это мое чисто субъективное мнение)- если температура не будет критической. Положат в стационар, обезболят и будете ждать утра и ещё чего-то нового там подхватите на свой ещё неокрепший организм.
Анчо Ус• 26 ноября 2012
Если барабанная перепонка перфорируется - 100% надо давать антибиотик (аугментин, зиннат и т.п.), но это строго после очного осмотра ребёнка.
автор Аноним • 26 ноября 2012
насморк тоже есть,даю Имупрет,там его тот же лор выписал давнее.
Высмаркиваться ребенок не умеет.
Проблем с ушами у нас еще не было.
Сейчас дала Нурофем и муж пошел в аптеку.
Машкус• 26 ноября 2012
Завтра обязательно к врачу!!! 90% - отит!! Врач в зависимости от степени воспаления назначит или антибиотик в ухо капать или пить. Кроме отипакса в ухо ничего - девочки правы!!! Мы сами так за 5 месяцев 2 отита при ОРВИ перенесли.
Irina1003• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
Высмаркиваться ребенок не умеет.
Проблем с ушами у нас еще не было.
Я тому і питала, чи є насморк. Часто саме через це у дитинки вушко болить. Промити ніс і почистити. Закапати судинозвужуючі краплі. Якщо це не допоможе - тоді підозрювати запалення вушка і т.д. І звичайно якнайшвидше до лікаря.
Elenushka• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
У меня у младшей при отите врач в больнице выписал Отипакс и Аугментин - никаких проб не брал, про аллергию не спрашивал
Аллергия у нее как раз была, скорее всего на Аугментин
Это я пишу к тому, что не делают проб наши врачи, делают только когда колоть, а когда пить и капать - никто ничего не проверяет
Фуджи• 27 ноября 2012
У нас недавно был отит. Он довольно часто у деток после насморка бывает, как я поняла. У нас как раз на фоне орви был. Я бы к врачу сходила: мало ли что, может воспаление серьезное и антибиотики потребуются, а если затягивать - будет еще хуже. Нам назначали капельки с антибиотком в ухо, потом еще как обезболивающее - отипакс тоже в ухо, ухо сказали не греть особо, если только сухим теплом и немного. В нос капали детские сосудосуживающие капельки, чтобы снять заложенность и снять отек с ушка. Ставили свечки виферон для поднятия иммунитета и борьбы с вирусной инфекцией. Давали пить побольше - отвар ромашки или грудой сбор хорошо заваривать как чай, разбавлять, немного подслащивать и давать ребенку. Комплексные витамины обязательно. Дома обязательно проветривать и воздух увлажнять, только без фанатизма, чтобы ребенка не заморозить. От кашля нам часто проспан назначают - он на травках, безвредный и хорошо откашливает. Ингаляции можно поделать с физраствором или щелочной минеральной водой или раствором соды. Но к врачу обязательно сходить или на дом вызвать! С отитом лучше не шутить)