Аноним_584• 31 марта 2014

Киевлянки, помогите советом по работе

Девочки, может кто даст наводку на фирмы,предприятия где з/п платят в доларах? у меня очень большой кредит в данной валюте и хочу попытаться найти такие фирмы, понятно что все остальное зависит от меня,но хотя бы знать куда идти. по специальности я экономист,юрист в одном лице. не ругайтесь сильно,если нечего сказать просто пройдите мимо темы. спасибо всем кто откликнется.
Voblochka-26• 31 марта 2014
привязка к доллару есть в офшорных ИТ компаниях. Но боюсь по специальности Вы их не заинтересуете.
Voblochka-26• 31 марта 2014
а вы больше экономист или юрист? я ищу юриста.
Очень-очень• 31 марта 2014
в дочерних предприятиях иностранных фирм.
каких именно не подскажу.
Аноним_716• 31 марта 2014
ищите большие компании которые работают на запад. Не только в ай-ти привязка)
Медсестричка• 31 марта 2014
з/п официально в долларах в Украине не платят. могут платить по курсу на день выплаты или еще какому-то фиксированному. но в самих долларах - думаю, даже если и получает кто-то, Вам об этом никто не признается:-)
Боевая• 31 марта 2014
Сколько вам лет?
Voblochka-26• 31 марта 2014
Ответ дляОчень-очень
каких именно не подскажу.
только если выручка в валюте или к валюте привязана. Но объясните мне на пальцах, зачем сейчас работодателю привязывать ЗП к доллару, если соискателей, если объемы продаж не растут, а желающих работать - море? Соответсвенно привязка к валюте актуальна только для особо восстребованных специальностей, к коим юристы-экономисты не относятся.
автор Аноним_584 • 31 марта 2014
Ответ дляБоевая
Сколько вам лет?
мне 30
автор Аноним_584 • 31 марта 2014
Ответ дляVoblochka-26
я больше экономист с юрид.образованием
Очень-очень• 31 марта 2014
Ответ дляVoblochka-26
сужу по работе мужа.
ЗП перечисляется с Европы (ДП Бельгийской конторы) в евро, а тут уже платят в грн. Соответственоо сейчас получаются ’лишние грн’
или же.
Если супер специалист и в устно договариваетесь об ЗП в валюте в пересчете на грн, обычно ЗП ’серая’. Есть и такие знакомые.
’Я договаривалась об ЗП в 1000 дол, к примеру, пересчитывайте’