Аноним_613• 31 марта 2014
где лучше работать, в школе или в детском саду?
Имею ввиду учителем или воспитателем.
Бабка-ежика• 31 марта 2014
Я по образованию учитель, а работаю в детском саду. Везде есть свои + и -
Модница777• 31 марта 2014
Ответ дляLevskaya
если Вы по образованию учитель - то для детского сада Вам нужно переквалифицроваться. поступить на заочный))))На факультет дошкильноъ освиты.
Совсем не обязательно!
Мадам БрЮшкина• 31 марта 2014
Ответ дляLevskaya
Зачем? Я учитель младших классов, заведующая садика завет меня воспитателем, говорит, что она имеет право меня взять.
Аноним_613
• 31 марта 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
А если учитель-предметник?
Аноним_943• 31 марта 2014
как по мне,в школе - хоть чуток сознательнее детвора, хотя, нервы мотают, думаю, покрепче малышни, но там пока каждого оденешь-накормишь-попу вытрешь... чекнуться, как по мне, тут по Вашему характеру смотреть надо. Я училкой бы пошла
Аноним_803• 31 марта 2014
Ответ дляLevskaya
Насколько мне известно - работать в саду может только специалист по дошкольному образованию. Исключений нет. Это по закону. А как получается в жизни - у всех по-разному)
Это правда, я учитель математики - в садик не берут.
Модница777• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_613
А если учитель-предметник?
Многие мои одногрупницы после универа пошли в садик, и благополучно там работают. Мы учителя-предметники. В садах и школах все делается по закону, не по другому, так как там все время проверки! Я тоже планирую после декрета идти в сад.
Робот Вертер• 31 марта 2014
Ответ дляLevskaya
А наоборот можно? Если воспитатель ,например, учителем младших классов пойдет...
Модница777• 31 марта 2014
Ответ дляraksha79
Даже не знаю, что Вам сказать. Мои одногрупницы учителя украинского языка, украинской и зарубежной литературы, редактора образовательных изданий работают в детских садиках.
Модница777• 31 марта 2014
Ответ дляРобот Вертер
Так точно нельзя:-))
Аноним_613
• 31 марта 2014
Ответ дляraksha79
Здравствуйте, коллега!
Вас посещает желание пойти в дет. сад?
Ответ дляМодница777
Какой город? Просто интересно, так как мой отец - инспектор гороно, я - учитель английского. в свое время поднимался вопрос пойти воспитателем. Отец сказал, только при условии переквалификации. По закону нужно специальное образование.
В итоге работаю менеджером)))
Ответ дляМодница777
узнала у отца. либо они работают нянями (НЕ ВОСПИТАТЕЛЯМИ) , либо были приняты на работу до 92 года (тогда это постановление еще не приняли).
Робот Вертер• 31 марта 2014
Ответ дляМодница777
Так точно нельзя:-))
А в додатке до диплома написан перечень возможных профессий, и учитель младших классов есть и преподаватель в университете по своим предметам....т.е. преподавательская деятельность разрешается
Я оканчивала универ с магистратурой правда,может после педучилища нельзя...,так им сейчас и в садике нужно высшее получать.
Бабка-ежика• 31 марта 2014
Я, например, филолог (украинский язык и литература) взяли с руками и ногами в сад. У нас одна только девочка дошкольное заканчивала - остальные такие, как я, есть и социальные педагоги и физвосп и т.д. - все работают воспитателями без проблем, текучка ужасная, за 3 года моего декрета коллектив поменялся на 80%
Ответ дляРобот Вертер
высшее - по диплому - дошкильна освита
Аноним_613
• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_713
А с чем это связано? Кто именно уходит, молодые? Т.к. за время моего декретного отпуска ушли в основном молодые учителя.
Модница777• 31 марта 2014
Ответ дляLevskaya
В итоге работаю менеджером)))
Кировоград. Переквалификация нужна, чтобы больше денег зарабатывать, а так мои подруги зарабатывают голую ставку 1450 грн
Модница777• 31 марта 2014
Ответ дляРобот Вертер
Мои тоже и с магистатурой и просто специвлисты, многие работают с 2010 года.
Бабка-ежика• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_613
Да, молодежь уходит, кто-то в декрет, кто-то ищет что-то другое, с большей ЗП и меньшими нервами, наверное))) Пенсия вся прежняя осталась
Остались молодые те, кому некуда идти или очень любят свою работу)