Ангелочек с рожками• 31 марта 2014

Выбор мультиварки MOULINEX или REDMOND

Девочки, хочу купить мультиварку-скороварку, перечитала уже 100 тем на советчице, но все равно есть вопросы.

Ориентируюсь на цену 1000-1500 (скороварка, отсроченный старт,хороший выбор программ)

Читала хорошие отзывы про

Мультиварка MOULINEX CE400032 цена 1490 грн
http://bt.rozetka.com.ua/moulinex-ce400032/p157371...
Мощность: 1000 Вт. Объем кастрюли: 6 л. Количество программ: 6. Дисплей: есть. Пароварка: есть. Функция скороварки: есть.
Программы: выпечка, обжаривание, тушение, пароварка (в режиме тушения), супы, молочные каши

(но смущает что нет функции отсроченный старт, нет программ рис/крупы/плов, в описании написано, что в комплект идет только паровая корзина)А в описании нет книги рецептов(((

Счастливые обладательницы поделитесь отзывами, какой вкус блюд? достаточно ли вам режимов? не хватает ли вам функции отсроченный старт? книга рецептов была в комплекте?

Поглядываю на
Мультиварка REDMOND RMC-M110 цена в розетке 1958грн
http://bt.rozetka.com.ua/redmond-rmc-m110/p306145/
Но она на 500 грн дороже((( по программам и комплекции мне больше нравится. Может есть у них модель попроще, но скритериями которые описаны выше?

Поделитесь отзывами, пожалуйста!
Спасибо!
Аноним_687• 31 марта 2014
автор уже полдня занимаюсь точно такими же поисками и чем больше читаю тем больше путаюсь и уже вообще не знаю что хочу

ЛисАпедная• 31 марта 2014
У подруги магазин , и она рассказывала, что 4 человека вернули муллинекс. Мультя готовила плохо по рецептам(своим же)
Редмонд у самой подруги, она довольна
У меня юмми 506, думаю эта самая лучшая:-)
Каменная Фрося• 31 марта 2014
У меня самая простая модель Редмонд 4526 , объем 4,5 литра на семью из 4 человек с головой хватает, есть книга с рецептами, очень хорошие только по ней и готовлю. Программы такие : тушение/суп, пар/макароны. плов/десерты. молочная каша /крупы. выпечка, жарка. Все устраивает, разве что режима скороварка нету.
Аноним_738• 31 марта 2014
У меня Редмонд по-моему 4300. Муж подарил в прошлом году - с тех пор у плиты не стою! Все функции радуют, еда вкуснейшая, функция отложенного старта радует горячим завтраком утром)
автор Ангелочек с рожками • 31 марта 2014
Ответ дляАноним_687
у меня листочек А4 записала туда критерии, списки производителей, отзывы с советчицы, сижу мозгую. Хочется купить уже достойную мультиварку и по приемлимой цене.
Аноним_687• 31 марта 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
а я уже в закладки столько накидала что сама не пойму уже где что,сделала вывод надо идти в магазин и брать сразу,а то так можно мозг сломать и ни чего вообще не купить
Трусиковед• 31 марта 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
я в поисках уже пол-года..без преувеличенияпрочитала и отзовик,и отзывы на айрекомменд,и на яндекс-маркете,и на розетке,и на фотосе..и просмотрела все темки и отзывы на советчице...определилась тоже только с тем,что тоже хочу мультю-скороварку...ценовой диапазон тоже похож...и на этом и ффсе... на какой конкретно марке и модели остановиться- не знаю.

А еще в описании REDMOND RMC-M110 55 программ, а в остальных в основном до 10. Мне вот интересно, они действительно нужны все 55 или это чтоб цену оправдать?
Ответ дляТрусиковед
Надо создавать клуб по интересам
Ответ дляАноним_687
да, надо поехать в магазин, посмотреть в живую, обалдеть с цен и купить в интернет-магазине
alenuchka12• 31 марта 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
Скорее наверно цену,тоже на нее смотрю-мечтаю,главное,что в ней есть шеф повар,можно выставить любое время и температуру,а так основных программ,что реально используются это и есть эти 10,что есть почти во всех мультиварках.
Трусиковед• 31 марта 2014
Самое забавное,что настраиваешься на определенную модель...идешь посмотреь-поШШупать в реальный магазин бытовой техники- и не нравится.. начинает одолевать дурацкое женское чувство ’не моя это кастрюлька!не нравится внешне..и вообще хочу другую’..а еще многих моделей в реальных магазинах просто нет
в общем - беда.. даже мужа уже убедила,что мне ну очень нужен такой подарок..он устал ждать чего же я хочу
Царевна в уггах• 31 марта 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
http://www.eldorado.com.ua/offer_1228513/p1228513/
а я себе такую купила рада и счаслива 6 программ с головой хватает
она очень похожа с110моделью я сравнивала в магазине чаши одинаковые по качеству .только в 110больше программ.а зачем платить больше я все готовлю на 6 программах и хорошо все.я рекомендую .
Ответ дляЦаревна в уггах
Спасибо! Сейчас почитаем! Скажите, пожалуйста, а выпечку она делает?
Царевна в уггах• 31 марта 2014
да печет
Еще у меня в закладках вот такая
Мультиварка REDMOND RMC-M4504 1379 грн
http://bt.rozetka.com.ua/redmond-rmc-m4504/p306152...
но девочки писали, что не удобно мыть когда крышка не снимается
Царевна в уггах• 31 марта 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
Еще у меня в закладках вот такая
Мультиварка REDMOND RMC-M4504 1379 грн
да похожа с 4506 .я так же как и вы долго выбирала много отзывов прочитала но остановилась 4506 и не жалею еще по акции купила в эльдорало 599гр так ввобще сказка.мультиварка моя очень вкусненько готовит и быстро.
АсобеннАя• 31 марта 2014
У меня панасоник 18! просто супер!!!!!!1 очень и очень рекомендую!!!!!!!!
ЛисАпедная• 31 марта 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
Лично мое мнение, программы достаточно одной - мультиповар:-)
Обратите внимание на, что бы в мульте можно было регулировать и ТЕМПЕРАТУРУ и ВРЕМЯ во время готовки любой программы, это очень важно, честно!
Например у моей кумы мультя кук, так она выключается когда открываешь крышку, и потом нужно заново выбирать программу, согласитесь не очень удобно.
Еще могу сказать, что всетаки тефлон получше керамики. Не ведитесь на разговоры, что он чё то там выделяет)
А вообще берите юмми 506, не пожалеете, правда она таки с керамической чашей и после чудо революции стоит почти 2000, а я до нг брала за 1200грн

автор Ангелочек с рожками • 01 апреля 2014
Ответ дляЛисАпедная
Спасибо! за регулировку температуры и времени я раньше не задумывалась.
19792002• 01 апреля 2014
Кстати я своим мулинексом тоже не довольна. Из большой книги рецептов четко по инструкции можно приготовить одно максимум 2 блюда. Всё остальное не получается. Сейчас бы низа что бы Мулинекс не брала
gns• 01 апреля 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
У меня такая же. Очень рекомендую!!! Сама перелопатила кучу инфы, чтоб выбрать. Теперь не нарадюсь!!! Очень удобна именно скороварка готовит все очень быстро.
Маргарита и Мастер• 01 апреля 2014
У меня Мулинекс с 2012 года. Тоже долго выбирала, но тогда не было Редмонда. Тогда лучшими считались Панасоник и Декс. Но я выбрала скороварку, т.к. нужна была скорость приготовления, да и по отзывам качество кастрюли у Мулинекса лучше других, стенки более толстые и тефлон не облазит. Огромный плюс в том, что снимается крышка и её легко мыть. Готовлю в основном на 1-2 режимах (обжаривание и низкое давление), все быстро и вкусно. При таких возможностях отложенный старт не нужен (плов готовлю за 7 минут). Если хотите на утро теплую кашку, то можно сделать её с вечера перед сном и не выключать скороварку, она работает в функции Сохранения блюда горячим, утром съедите тёпленькую. А ещё заметила, что еда приготовленная в Муле долго не пропадает, в отличии от сваренной просто на плите, возможно дело в давлении. Книга рецептов просмотрелась мной один раз, так и лежит без дела, мне не пригодилась, готовлю и выдумываю сама да и в интернете полно рецептов. А кастрюлька на 6 литров тоже очень выручает своей вместимостью. Почитайте ещё на сайте Хлебопечка, там много информации о всех производителях и моделях. В общем,я ни разу не пожалела о покупке, ни на какую свою Мулю не променяю
Скокмоно - стокнуно• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_738
подскажите, а если хочу, чтобы утром была молочная каша для ребенка, засыпаю с вечера ингридиенты. Вопрос - молоко в ней до утра не прокиснет?
Аня- Егор• 01 апреля 2014
Тоже муляй очень давольна,а если что-то не получается,то лишь по моей вине
ЛисАпедная• 01 апреля 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Нет, не прокисает. Но вы всё равно старайтесь попозже вечером засыпать.
У меня сегодня готова кукурузная молочная кашка
Выкупаная• 01 апреля 2014
Пользуюсь уже своей мультяшечкой 3 месяца. У кого ее нет,не могут оценить все преимущества! Блюда-пальчики оближешь! Выпечка-вкусняшка! Не пригорает,воздушная! Холодец-90 мин. и готово! У меня мультяшечка со скороваркой! Очень все вкусно получается! А как для мамочек-так вообще-колосальная экономия времени,которое можно посвятить своему чаду!
Выкупаная• 01 апреля 2014
Функции отложенного старта нет,но за счет того-что со скороваркой-плов с мясом готов за 30мин. Блюда готовятся намного быстрее,чем в обычной мультиварке! Мне эта функция не нужна!