Боевая• 31 марта 2014
Вкусные блюда в пароварке.
Девочки, подскажите какие можно готовить блюда в пароварке? Чтобы малокал., но вкусно. Пару раз делала мясо-ужас, сухое. Так и стоит года два.. Хочу скинуть пару кило..Поделитесь своими рецептами, кто пользуется. Спасибо)
Мочалкин блюз• 31 марта 2014
сама я такого не готовила конечно, но овощи, рыбу, паровые котлеты(но с протушенной морковкой и лучком, так сочнее) очень даже не плохо
Директор Пляжа• 31 марта 2014
я свинину делаю.ложу куском не толстым, перед этим натираю солью,перцем,приправами.Ложу в пароварку,и сверху - разрезанные зубочки часнока, чернослив и курагу!
Вкусно получаеться
если не мариновать предварительно, то блюдо может получиться и ни какое, но весь прикол в соусе, которым можно полить мясо-рыбу-овощи)
и они чуть увлажнят и добавят вкус)
я гототвлю домашнюю аджику, кетчуп, яблоки+мед+имбирь+лимон или яблоки заменить на болг перец..подсолн или оливк масло+специи+соев соус+бальзамический уксус или наршараб
и они чуть увлажнят и добавят вкус)
Наталка__Полтавка• 31 марта 2014
я как 5 дней назад приехала с Луганска от родителей, делала с мамой вареники на пару! девочки как вкусно!!! объедение! решила себе тоже в следующем месяце преобрести!
Аноним_545• 01 апреля 2014
семга(можно другая рыбка порционным кусочком) сверху ломтик лимона и веточка укропа
Из того, что вкусно/полезно/похудательно: паровые котлетки, куриная печенка, фаршированный перец, омлет, очень хорошо не водянисто получается -цветная капуста, молодая картошечка, летом - вареники пушистые с вишней. Мясо куском не имеет смысла - лучше уже его просто отварить(первый бульон-долой), но если очень хочется на пару - отбивная свинная, тонко если отбить или куриная грудка
хм.. я в пароварке люблю всё.
Кстати, курятину из пароварки люблю больше, чем зажаренную в духовке с хрустящей корочкой и прочими радостями.
Лосось в пароварке - ммммм, объедение.
а ещё гречка вкуснейшая, особенно, когда гречка стоит на нижнем ярусе, а на верхнем что-то мясное.
А ещё вареники на пару
ребёнку вкуснейший омлет (а раньше возилась с паровой баней).
Картошку почти не ем, но на пару тоже вкусно.
овощи не, не пошли, лучше в сыром виде.
Лосось в пароварке - ммммм, объедение.
А ещё вареники на пару
овощи не, не пошли, лучше в сыром виде.
Аноним_552• 01 апреля 2014
твороженная запеканка с бананом: творог 500 грамм, 2 яйца, 2 ложки манки можно без, сахар по вкусу. Смешать. Взять форму, выложить колечки банана и по стенке тоже, засыпать творог и сверху колечки банана, в пароварку на полчаса. как приготовится перевернуть на тарелку, будет немного жидкости.
Взять отбить кусочки говядины, приготовить морковку с майонезом и чесноком, я майонез заменяю на сметану, сделать рулетики из мяса и внутрь морковь, сколоть мясо зубочисткой, приготовить.
Ответ дляАноним_552
а я готовлю домашний майонез. вкууууусно и натурально. а вот сметана из магазинов по повожу натуральности под больгшим вопросом
Аноним_1017• 01 апреля 2014
Я на пару всегда отвариваю овощи для зимних салатов - совсем другой вкус