Роза завяла• 01 апреля 2014

Вам место уступали?

Такая история. У меня пошла сегодня 39 неделька беременности. Еду утром из ЖК в автобусе. Ехать 9 остановок. Мужики сидят, я стою. Знаете, может гормоны, но слезы накатываются. Еще и малыш разгулялся. И тут перед моей остановкой, заходит молодой парень, стает около меня и говорит мужчине сидящему " Уступите место беременной", вобщем мужчина этот высказался этому парню " Та кто ты такой, чтобы мне указывать?". Перевелись мужики в этом мире. Так обидно.
Чупа-чупс• 01 апреля 2014
мне и не беременной уступают

Ангелочек с рожками• 01 апреля 2014
Забейте, нервы дороже
всех не перевоспитаешь
Аноним_980• 01 апреля 2014
Через раз, тоже было все мужики сидят, а меня телепает по салону. По опыту трех беременностей скажу, уступают в основном женщины лет 25-40.
Аноним_1026• 01 апреля 2014
Я беременная двойней на работу на автобусе ездила до 32 недель, и тоже место не уступали раз или два уступили. Я не обижалась, не инвалид же я, пусть больные сидят.
Семен Семеныч• 01 апреля 2014
Меньше обращайте внимание на козлов..есть еще и нормальные..как раз такой и попросил уступить Вам место... к слову,всегда уступали..и на рынке фрукты-овощи сами продавцы выбирали самые лучшие
Мексиканочка• 01 апреля 2014
не переживайте, это наш уровень культуры!Никто сейчас ни детей, ни мужиков(однозначно не мужчин!) не учит вежливости и порядочности!
Медсестричка• 01 апреля 2014
Я старалась всегда садится на конеченых остановках, что в метро, что в маршрутках. А то чувствовала себя неловко, ловля косые взгляды сидящих.

Лунтик-паунтик• 01 апреля 2014
уступали чаще женщины... Один раз в метро сидеть не хотела на 6м месяце, стала в углу возле противоположных дверей, так парень всю дорогу меня загораживал от заходящих мужиков, которые ничего кроме себя не видят :) Молодой
Аноним_768• 01 апреля 2014
3 раза за всю беременность. А самое обидное что эти же мужиченки через 15 лет будут мою дочь позорить что бы она им место уступала.Не уступают как раз те которым сейчас от 40 до 55(дедушек не трогаю).Для себя решила уступать только беременным и с маленькими детками.
Лунтик-паунтик• 01 апреля 2014
Ответ дляМексиканочка
вот что не учат это правда! Я своего 4х летку пытаюсь учить, правда сейчас плохо получается - если оставишь стоять в прямом сымысле затаптывают в метро, про маршрутки молчу вообще
УраганнаЯ• 01 апреля 2014
Как мне один,простите козел, сказал что беременность это не болезнь! Вот так .
Не стесняюсь• 01 апреля 2014
не беременной уступают часто, а беременной не всегда... и то зачастую арабы уступали и бабушки...
Аноним_768• 01 апреля 2014
Ответ дляМедсестричка
То же самое. Сидят,еще и пялятся.А мне почему то стыдно было,когда мужики сидят а я одна стою.
А еще если заметили есть такие бабушки,что станешь возле нее,а она таким взглядом осуждающе-холодным смотрит,что выйти хочется.
Зажуженная Жужжа• 01 апреля 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
Девальвация• 01 апреля 2014
помню это было самым моим большим разочарованием во время беременности. приезжала на работу с плохим настроением. хоть и ехать всего 6 остановок на метро, но все равно очень неприятно такое отношение к будущей маме. живот можно было на голову положить сидящих ’спящим’ мужчинам.
Лунтик-паунтик• 01 апреля 2014
Ответ дляУраганнаЯ
а мне один предложил подержать пакетик с картошкой в забитой маршрутке вместо того, что б место уступить:)
Аноним_561• 01 апреля 2014
Уступали,а таксист отправил деньги менять,у него сдачи не было:-) я еще переспросила кому идти менять,а он говорит:’ ну не мне же!
Пошла разменять,кинула деньги на сиденье,а потом позвонила в их службу жалоб и стукнула на него! А говорить в лицо с бычьем бесполезно, а так хоть выговор или штраф, хотя....горбатого...сами знаете, что исправит!
РозаЛюксен• 01 апреля 2014
К сожалению чаще женщины уступали место а мужчины? сидели и морозились к сожалению
Да и во время беременности бывали случаи когда я просила пропустить к врачу на приём так как была в полуобморочном состоянии так бабульки чуть волосы мне не повыдёргивали беременная не больная! так хорошо что медсестра вышла в коридор посмотреть что за шум увидела меня там белую как полотно поташила в кабинет к врачу, а оттуда в отделение патологии беременности, сама врач была в шоке от такого отношения к беременной - извини говорит деточка но люди сейчас что звери только о себе и думают. Ей большой поклон и спасибо помогла мне сохранить ребёнка!
Аноним_1089• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_1026

Аноним_751• 01 апреля 2014
Расскажу и свою историю))))
Муж на работе.... Пришлось идти в магазин, я-беременная, 36 неделя, видно уже отлично, маленький ребенок в коляске (2 годика), жарко, зима на улице...еле сидит в коляске...
Вижу свободная касса, я не спеша, направляюсь туда, только осталось завернуть, передо мной ’нарисовывается’ мужик под 2 метра, обгоняет меня и становиться перед мной и командует своей спутнице, чтобы она быстрее двигалась)))) у них целая корзина продуктов))) ОНА!!! посмотрев на меня... СТАНОВИТЬСЯ передо мной и как ни в чем не бывало, выкладывает свой товар)))) Я опешила, сказать ничего не смогла, слезы давили)))))) так обидно стало
Диана Волшебница• 01 апреля 2014
Я ходила беременная летом (5-6-7 месяц) и мне все время в духоте становилось плохо,в глазах темнело, если стояла бы до конца то в обморок бы падала.Автобус был вечно забит (в село ездила) и мужики сидели, фиг кто уступит. Один мне как то сказал я через 3 остановки встану-сядете (я даже не знаю как это расценивать,аж смешно). Ну в общем когда у меня начинало темнеть в газах я в наглую подходила к любому мужику и говорила :’Мне плохо,уступите место’. по другому никак.Сейчас опять та же ситуация, летом буду на большом сроке, посмотрим как будет, хотя уверенна что ничего не изменится.
Зажуженная Жужжа• 01 апреля 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
и смешно и грустно одновременно
Aluksa• 01 апреля 2014
Мне уступали, и сейчас нам с сыном место всегда уступают.
Не за Будка• 01 апреля 2014
И мне пару раз за беременность уступили всего, хотя на работу - с работы каждый день ездила.
Но самое обидное было, когда ехали с сыном (ему было ок 2х лет) в маршрутке, давка - ужас.
Мы стали возле ’детских’ сидений, а там барышня лет 18-19 сидит. Естественно, место не уступила. Я попросила её немного ноги пододвинуть, чтобы ребёнка поставить между поручнем и ней. Так она мне ответила, что ей так неудобно будет!

Сейчас, слава Богу на машине имею возможность ездить.
Но обида осталась. Сижу и думаю, нужно ли учить сына уступать место? А зачем? Чтобы он той с..ке, которая нам так ответила место уступал? Или её детям? Нам ведь не уступали...

Знаю, что беременные меня сейчас тапками забросают, что мол должен уступать и всё такое.
Но за что он кому-то что-то должен? За то, что его давили и не уступали место?
suzimka• 01 апреля 2014
Мне уступали,но восновном женщины.
NastSky• 01 апреля 2014
Мне уступали, потому что живу около Центра репродуктологии и соответственно на остановке всегда полно пузиков,
на этом маршруте уже привыкли:) А в Метро в основном женщины. Я теперь всегда уступаю даже с маленьким животиком высматриваю, знаю, что это такое.
Аноним_1089• 01 апреля 2014
Ответ дляДиана Волшебница
подойти к водиле и попросить о помощи:так и так, ехать надо, а место никто уступать не хочет. Пусть он припозорит ’спящих’ пассажиров
Лунтик-паунтик• 01 апреля 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
и смешно и грустно одновременно
это да.. я ему в лицо сама чут не рассмеялас со словами - ну с этим я как то справлюсь
Сиреневенькая• 01 апреля 2014
Дорогой автор,как я Вас понимаю...я сама в таком положении и обижалась и псешила...а потом начала смотреть на это с др.стороны ...захожу с приятельницей в транспорт и говорю- смотри,сейчас все или спать будут или читать запоем....заходим половина маршрутки засыпает,другая читает или увлеченно в окно смотрит и наушники надевает.... смеялись так.... короче и место сразу находилось и нервы на месте....Легких родов Вам
Лунтик-паунтик• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_1089
оо, тут не факт.. Я зашла в совершенно накуренную маршрутку на конечной - спрашиваю - А вы вообще своих пасажиров не уважаете? На что водила мне заявил - я считаю их биомассой....