В рот не ложи• 01 апреля 2014

Сколько суточных платят мобилизованным?

Собственно сабж.
Аннуитет• 01 апреля 2014
А вы хотите мобилизоваться?
автор В рот не ложи • 01 апреля 2014
Ответ дляАннуитет
А вы хотите мобилизоваться?
естественно. еще и мужа выгоню.
Аноним_699• 01 апреля 2014
а платят? я слышала им местное население продукты носит
Свезло так свезло• 01 апреля 2014
моему еще ничего не платили
автор В рот не ложи • 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_699
выдают зарплатные карты, на которые должны начислять суточные. но вот интересно сколько (учитывая что денег в государстве нет). пока кормят, честно говоря я не всегда дома так стараюсь.
slava1067• 01 апреля 2014
Ответ дляОчень-очень
Моему сказали 6,50 грн (Бердичев Житомирская обл). Кто в звании, тем чуть больше- капитану 10,50 грн. Говорят, что будут на карточку начислять, но карточки еще не изготовили, в части муж находится уже две недели.
автор В рот не ложи • 01 апреля 2014
Ответ дляslava1067
карту выдали в день прибытия. интересно как вообще события развиваются. что в части делают?
Рожки-да-ножки• 01 апреля 2014
Ответ дляОчень-очень
Стало спокойнее. Брат сказал, что в воскресенье даже выпустили из части. До этого в четверг настраивали их на тяжелые дни )) Завтра приедет, еще расспрошу подробнее.
автор В рот не ложи • 01 апреля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
по рассказам мужа так и не могу понять что они там делают, и главное зачем они там. может это только первые дни. страшно как-то. переживаю чтоб не голодал, вот интересно начисляют им что-то или нет.
Скользкая• 01 апреля 2014
6грн.
Рожки-да-ножки• 01 апреля 2014
Ответ дляОчень-очень
Не думаю,что это только первые дни. Обстановка там действительно не очень. Я так поняла, набор проводился без медкомиссий, набрали всех, кого можно. Брат говорит у них даже есть мужик без нескольких пальцев на руках. Кормят, но я так поняла не очень вкусно, как в армии )) По поводу денег не подскажу, мой брат не совсем мобилизованный, в прямом смысле этого слова. Но завтра спрошу.
Рожки-да-ножки• 01 апреля 2014
Еще, по поводу того, чем они там занимаются. Особо, ничем они там не занимаются. Вы же понимаете, что великих бойцов из них за несколько недель никто не сделает. Но, я так понимаю, в случае агрессии со стороны России, должны быть люди уже призваны, ведь их потом за 30 мин не соберешь.
автор В рот не ложи • 01 апреля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
спасибо вам за ответы. не уверена что сейчас может быть нападение со стороны россии. это будет просто крахом страны. эх, мой в 10км от границы. страшно.
Рожки-да-ножки• 01 апреля 2014
Ответ дляОчень-очень
Честно говоря, я тоже не верю в войну сейчас. Но почему-то думаю, что Россия сделает все, чтоб сорвать у нас президентские выборы. Не зря они машут Януковичем, как красной тряпкой. Потому считаю, что до выборов покоя не будет. Брат, кстати, сказал, что тем кого забирали на 10 дней, продлили на 45 дней. А вообще, говорит, что все уверенны, что до выборов никого домой не отпустят.
автор В рот не ложи • 01 апреля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
этот кошмар наверное никогда не закончится