Аноним_920• 03 апреля 2014
Что сделать для того, чтобы ребенка пересадили на 1-2 парту?
Начну с того,что ребенок один из самых маленьких ростом,сидит на 4 парте.Недавно было сотрясение мозга(3 недели назад,лекарства еще принимает),после него постоянные головокружения и проблемы со зрением(не может навести резкость,все расплывается,на уроке подходит к доске посмотреть,естественно,ставят замечания)ЗРЕНИЕ 0,6-0,7.Уже устала просить классного руководителя пересадить.В справке есть рекомендация пересадить ребенка на 1-2 парту.Она говорит,что не может,так как нету мест,а детей просто так пересадить она не имеет права.ребенок стал очень нервным,обиженным и стал замыкаться в себе от обиды,очень обижается на учителя.Как можно заставить(другого слова не могу подобрать)пересадить ребенка?
Аноним_908• 03 апреля 2014
а другие дети не имеют права сидеть на 1-2 парте?может они по показаниям сидят...
Опля Картопля• 03 апреля 2014
а детей просто так пересадить она не имеет права
Она, наоборот, не имеет права не пересадить. Настаивайте
Ангелочек с рожками• 03 апреля 2014
у нас каждый семестр пересаживают.
Дочка уже на и на последней, и на первой парте сидела,
постоянно перемещают деток, никто не жалуется. Вы сами с учительницей говорили?
неужели в таком исключительном случае она не пойдет Вам на встречу?
Аноним_920
• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_908
Кроме показаний есть еще и рост,у меня ребенок реально очень маленький.
Аноним_920
• 03 апреля 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
у нас каждый семестр пересаживают.
через день подхожу в школу и прошу,уже и заучу заявление писала
с медсестрой к директору! у нас классная пересаживает каждую неделю. А у меня сын самый маленький в классе и через неделю сажает его на последнюю парту! жаловалась, на что мне ответили: принесите справку о плохом зрении, и ваш сын будет сидеть на первой парте.у них есть какое-то положение.(приказ)
Каркуша Клара• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_920
ваша классная нарушает предписания, рост + плохое зрение, она обязана пересадить, добивайтесь, идите к директору.
Опля Картопля• 03 апреля 2014
Ксьтати, если классный руководтель вас не слышит, то напишите заявление на имя директора и прикрепите копию справки. И попросите официальный ответ. Уверена, что вопрос решится в тот же день.
Аноним_595• 03 апреля 2014
у нас тоже каждые 2-3месяца пересаживают, говорят чтоб глаза тренировались с разного ракурса на доску смотреть
Аноним_1105• 03 апреля 2014
У нас учительница каждую неделю пересаживала детей. Училка у Вас плохая. На родительском собрании решали родители она поддержала, так как много детей с плохим зрением. Дети идут по кругу с 1 по 5 парту, а потом на следующий ряд так. и они сами уже пересаживались не надо никого просить. Всё зависит от учителя.
Аноним_636• 03 апреля 2014
у нас то же пересаживают. но поражает количество мамаш которые предлагают купить справку. ну купили все 30 человек справки и?
Опля Картопля• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_636
Так у автора есть справка с предписанием доктора некупленная.
Аноним_1019• 03 апреля 2014
Вы не преувеличиваете ? проблему ?
Вам очки выписали носить ???
У нас несколько деток в очках - и нет ни каких предписаний сидеть на первой парте.
Учитель периодически пересаживает детей не только по партам, но и ОБЯЗАТЕЛЬНО меняя ряды.
Мама , не в обиду - Вы сами попросили окулиста Вам написать такое предписание ?!
Рост кстати, то же не основания.
Вам очки выписали носить ???
Рост кстати, то же не основания.
Аноним_655• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_636
Вот так и поборем коррупцию
Аноним_1019• 03 апреля 2014
Ответ дляОпля Картопля
давайте сначала у Мамы выясним ( только без ОБИД), насколько предписание соответствует действительности. Носит ли ребенок очки. Или это каприз Мамы.
Аноним_1019• 03 апреля 2014
Ответ дляОпля Картопля
на счет справки - наш педиатр и окулист напишет то, что пожелает Мама.
Опля Картопля• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1019
Без обид, конечно )
Я просто сама мама ребенка с плохим зрением и в справке есть этот пункт про 1-2 парту. Как-то наслово верю описанной ситуации в теме. Да и просить доктора, чтоб что-то там написал как-то странно. Я б точно не просила. Рада была бы, чтоб зрение позволяло сидеть хоть на последней парте. Хоть и ростом у меня не великан )))
Аноним_1019• 03 апреля 2014
Я не хочу обидеть Маму, но есть такая категория - что мое чадо должно сидеть на лучшем месте, а на других наплевать.
Еще раз повторюсь - у нас в классе носят очки - ни разу не слышала и не видела, что бы за ребенком было закреплена 1-я парта. Пересаживаются вместе со всем классом. С родителями хорошо знакома. Никогда не слышалиа возмущений.
Аноним_1105• 03 апреля 2014
Я автора поддерживаю, так как у самих начались проблемы со зрением в первом классе, так как из-за роста дочь посадили на последнюю парту и где-то в декабре месяце заметила как малая начала близко всё к себе тулить что бы прочитать, пошли к врачу. а врач говорит что 80 процентов глазки видят , а было сто. Вот так.
Аноним_1019• 03 апреля 2014
Ответ дляОпля Картопля
Без обид, конечно )
У меня близорукость -4. Всегда была ниже всех ростом. Никогда не сидела на 1-ой парте. И никаких предписаний.
Аноним_1019• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1105
о чем и речь. Учитель обязан ВСЕХ деток пересаживать в течении года. Понимаете - ВСЕХ.
Опля Картопля• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1019
При зрении 0,6 - 0,7 очки могут пока и не назначить, но видеть с дальних парт будет уже весьма проблематично. Может, из-за этого...