Аноним_920• 03 апреля 2014

Что сделать для того, чтобы ребенка пересадили на 1-2 парту?

Начну с того,что ребенок один из самых маленьких ростом,сидит на 4 парте.Недавно было сотрясение мозга(3 недели назад,лекарства еще принимает),после него постоянные головокружения и проблемы со зрением(не может навести резкость,все расплывается,на уроке подходит к доске посмотреть,естественно,ставят замечания)ЗРЕНИЕ 0,6-0,7.Уже устала просить классного руководителя пересадить.В справке есть рекомендация пересадить ребенка на 1-2 парту.Она говорит,что не может,так как нету мест,а детей просто так пересадить она не имеет права.ребенок стал очень нервным,обиженным и стал замыкаться в себе от обиды,очень обижается на учителя.Как можно заставить(другого слова не могу подобрать)пересадить ребенка?
Аноним_1019• 03 апреля 2014
Ответ дляОпля Картопля
При зрении 0,6 - 0,7 очки могут пока и не назначить, но видеть с дальних парт будет уже весьма проблематично. Может, из-за этого...
вот поэтому в обязанность учителя входит время от времени всех деток пересаживать и по партам и по рядам.
Моя девочка в 4-ом классе. Первый раз за 4 ре года посадили на 1-ую парту. Пересаживают нас часто , за этот год - наверное не меньше 5 раз.

Natalina.• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1019
Вы не преувеличиваете ? проблему ?
Вам очки выписали носить ???
У нас несколько деток в очках - и нет ни каких предписаний сидеть на первой парте.
Учитель периодически пересаживает детей не только по партам, но и ОБЯЗАТЕЛЬНО меняя ряды.
Мама , не в обиду - Вы сами попросили окулиста Вам написать такое предписание ?!
Рост кстати, то же не основания.
я не автор, но отвечу, очки не сразу выписывают, а на определенной стадии, а если уже есть потеря зрения дается справка в школу, чтоб ребенок не напрягал глаза, у меня тоже ребенок в очках и уже в 7 классе и со 2 класса (как упало зрение) сидит только на 1 или 2 парте. Может не всем родителям это важно, мне ОЧЕНЬ важно (и слава Богу зрение, уверенна, благодаря всем этим факторам, не падает)+ рост, Вы пишите это не основание... это БОЛЬШОЕ основание посадить ребенка вперед! А автору - очень странно ведет себя классный руководитель, советую тоже, раз уж так, обратиться в отдел образования, мигом повлияет, но на отношение возможно это также повлияет, хотя по вышеописанному, они и так не ахти. Или рассмотрите перевод в другую школу. Ребенок важней всего и его здоровье и психоэмоциональное состояние. Удачи Вам!
Опля Картопля• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1019
Это правильно - у нас тоже пересаживают. А плоховидящих пересаживают по горизонтали в пределах 1-3 парт.
Аноним_1019• 03 апреля 2014
Конечно, если учитель Автора этого не делает - то она не права. Все детки должны в равной степени должны быть пересажены.
Ну а если у них в классе постоянно одни и те же сидят на 1-ой парте - это только инициатива учителя ( скорее всего по договоренности с родителями).

Автору надо поинтересоваться у ребенка - кто сидит на 1-ой парте и давно ли. И вообще учитель их пересаживает ?
Ацетилсалициловая кислота• 03 апреля 2014
у нас в классе 34 человека и все мамы хотят, чтоб их дети сидели на1-2 партах , учительница объясняла весь 1-й класс, что невозможно всех посадить на первые парты, и во 2-м классе придумала, измеряла всех детей. тех кто самые маленькие, посадила на один ряд и каждый месяц меняет их местами, т.е в ряду 5-6 парт и каждый месяц те кто сидел на 1-й пересаживает на 2-ю, кто на 2-й - на 3-ю, а кто на 6-й - на 1-ю парту и т.п. И так каждый месяц. Так же по деткам среднего роста и высоких, т.е. таким образом они друг дружке не загораживают. Исключения составляют только детки по медицинским показаниям. Так моя детка сидела на всех партах в этом году и нормально почуваеться.
А еще рядами тоже меняет. Предложите своей учительнице. А если у Вас медицинские показания, то безоговорочно с предоставлением справки Вашего ребенка просто обязаны посадить в нужное место.
Каркуша Клара• 03 апреля 2014
У моего маленький рост был, всю школу сидел на первой парте, только ряды меняли.
Natalina.• 03 апреля 2014
Ответ дляОпля Картопля
Вот и у нас также и за столько лет не было проблем, хотя плоховидящих к сожалению очень много(((

Аноним_1019• 03 апреля 2014
Ответ дляNatalina.
скорее всего здесь какие-то трения между Мамой и классным руководителем. Поднять вопрос о пересаживании необходимо на родительском собрании !!! А так же выяснить, если еще такие детки с предписанием в классе. Ведь учитель не может всех посадить на 1-юу парту.
Надо просто заняться вплотную этим вопросом.

На счет роста , если ребенок сидит в боковых рядах ближе к центру - доску видно, ее никто не загораживает.

Автор, а в каком ВЫ классе ?
Аноним_1019• 03 апреля 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Всегда можно найти выход, не могут все дети сидеть на 1-ой парте - это я насчет роста.
Ответ дляАноним_1019
ну да, вот наша и нашла, хоть она и бука у нас, наша училка, но поступила правильно, конечно,я расстраиваюсь, когда моя девочка (она у меня не самая маленькая,но одна из маленьких) сидела на 6 парте, но через месяц, она снова на 1-й и все норм
go4tory• 03 апреля 2014
у нас деток каждый месяц пересаживает, но естественно маленькие на первых партах, высокие -в конце(если нет показаний по зрению), моя дочка все время на 4парте. учитель говорит, что с нашим ростом нам ближе и не светит:)))))
Аноним_809• 03 апреля 2014
У меня была такая справка. Меня пересадили. И я сидела то на 1 то на второй парте до 10 класса. При том, что я высокая, но в очках. А мне нравилось на 3-4. Но классрук не мог нарушить рекомендации врача((( Даже странно, что ребенка не пересаживают. Представляю как у вас сердце разрывается
Попадалочка• 03 апреля 2014
У моего ребенка ставят небольшое снижение. так мне учительница сама сказала, что на первую не посадит, так как там малыши, а будет сидеть на второй. Так и есть. уже второй год за второй партой. Иногда и за первой сидит.