Чучело-Мяучело• 03 апреля 2014
Ламинированное св-во о рождении.
Недавно здесь спрашивала сколько стоит дубликат сделать, т.к. ламинированное наше недействительное. Несколько человек ответили по вопросу, но в основном все писали, что неправда, ламинированные св-ва можно в посольство и т.д. Вчера была в загсе, дубликат-стоимость 51 грн 84 коп. и 0,51 грн держ мито. сделали сразу и сказали, что ДА, Ламинированные доки нельзя для посольств и т.д. Св-во нельзя ламинировать.
Зоркая Зорро• 03 апреля 2014
это я писала, что нас в Загсе предупреждали, что ламинировать нельзя)
Чучело-Мяучело
• 03 апреля 2014
мы заламинировали при получении, не думали -не знали о проблемах в будущем, в итоге вчера пошла сделала дубликат.
Аноним_989• 03 апреля 2014
Эммм... а мне 15 лет назад выдали ламинированое. Не по моей просьбе, а вообще такие делали.
Аноним_748• 03 апреля 2014
Ответ дляSHKVARUN
серьезно.а мы сразу ламинировали и детские и о браке
Мне заламинировали, а сзади просто квадратик оставили для записи и все!
Аноним_796• 03 апреля 2014
а случайно не сослались на какой-нибудь документ? А то выдали бумажку формата А-4 и живи с этой бумагой как хочешь. Сын с ламинированным свидетельством изъездил пол-Европы, никаких препятствий не было
Засомневаю• 03 апреля 2014
Автор, СПАСИБИЩЕ!!!! что предупредили, а ведь собиралась это сделать...
Чучело-Мяучело
• 03 апреля 2014
Поспрашивайте в своих загсах, мне вчера без удивления (по поводу ламинирования) выдали дубликат и сказали, что нельзя ламинировать.
Аноним_798• 03 апреля 2014
Мне выдали в загсе в 2009 ламинированное с лицевой стороны (Днепропетровск), теперь носимся с ним-оно в трубочку скручивается, все время в книжки кладу, чтобы ровнее стало. Но специально ламинировать нельзя (2-х сторонне).
Еще совет кто будет в России делать нотариальный перевод на русский язык (ПМЖ, замуж и т.д.) сразу предупреждайте, чтобы не прошивали Ваши документы вместе с переводом. На Украине такое нельзя.
Чучело-Мяучело
• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_796
раз на раз не приходится, у нас консульство такое св-во не примет, поэтому я поменяла. У каждой страны свои законы.Где-то проходит, где-то нет.
Аноним_664• 03 апреля 2014
У нас в загсе сразу заламинированный выдали в 2010 году. Работают там наверное только, чтоб бабло левое получить, а законы почитать тяжело
Почемучечка• 03 апреля 2014
Нам в загсе заламинировали одну сторону, другую, сказали, нельзя, т.к. она для записей.
ХдеЯсь?• 03 апреля 2014
поняла по опыту, что ламинировать не нужно. Мы столкнулись с перепропиской ребенка, штампы ставили на обратную сторону свидетельства. а знакомые прописали ребенка спустя год и не смогли поставить штамп с пропиской на ламинированое свидетельство.
Аноним_1131• 03 апреля 2014
Значит в нашем посольстве два заламинированных свидетельства о рождении и о браке легализировали за красивые глазки))) Или, второй вариант, с лета поменялись требования для выезжающих на ПМЖ. Да и подружка сейчас оформляет ПМЖ с заламинированными доками за улыбку)))
Аноним_664• 03 апреля 2014
Раньше были нормальные свидетельства. Твердые книжечки, нормального размера. А сейчас тонюсенькая бумажечка, которая и в сумку не всегда влезет
Жерица ночи• 03 апреля 2014
Странно, до декрета занималась оформлением виз и никогда мне ни разу не забраковали ламинированное св-во о рождении или браке
Но это было 5 лет назад, может уже что-то поменялось.
Чучело-Мяучело
• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1131
не знаю, пишу, с чем я столкнулась. Никого не призываю не ламинировать-ламинировать.
Чучело-Мяучело
• 03 апреля 2014
вот нашла
Повторное истребование документов требуется для:
двусторонне ламинированных документов (такие документы считаются недействительными, даже если его ламинирование выполнялось в ЗАГСе);
Аноним_989• 03 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
Мне тоже, 14 лет назад. У всех такие тогда были
Кто знает, дубликат можно получить только по месту выдачи первого, или по месту прописки?
И когда малого прописывала, он еще у меня и в приватизации поучаствовал - никаких штампов не ставили, как выше пишут. Черт-ти шо) Ну, если жареный петух клюнет - пойду конечно за дубликатом.. а так за 15 лет вроде и не понадобилось)
Чучело-Мяучело
• 03 апреля 2014
Ответ дляkatena_n
Я сталкивалась с такой проблемой.
Дубликат ещё пол беды, а вот его нужно завизировать в Киеве, стоило около 3лет назад 200грн.
в смысле дубликат завизировать? Для чего?
Ответ дляАноним_989
То же самое. Да и дочку год назад прописывали - никакого штампа на свидетельство не ставили
Кстати, дочкино свидетельство (в январе 2013 получала) заламинировано с одной стороны с полями-отступами от края. И тоже в Загсе никто ничего не спрашивал