Аноним_1070• 03 апреля 2014

Как ведёт себя ваш участковый педиатр?

Нашу участковую я стараюсь вызывать в редких случаях. Впервые появившись на пороге нашей квартиры, эта дама прошествовала в грязной обуви в спальню, где стояла кроватка с моим сыном. Она меня, 31-летнюю, поучала с умным и надменным видом так, будто бы я её практикантка или прислуга. Когда у сына проявился атопический дерматит, выписала гормональное средство "Синафлан" (кстати, название в рецепте написала неправильно, что-то вроде "Синоплант"). Я сына вылечила без этой припарки, выслушав от участковой прямо в коридоре поликлиники, что я ей вру и вообще не лечу ребёнка. Когда родилась дочка, дети заболели вместе летом и я снова вызвала участковую на дом. Она мне рассказала, что мы - мамки, дуры, выносим детей на жару, и от этого у них поднимается температура. Я промолчала, а зря. В следующий раз она у меня дома отчитала нашу медсестричку, что она сняла свою обувь в коридоре:"Ирочка, запомни! Мы с тобой - не обслуживающий персонал и не обязаны снимать обувь". Бедная Ирочка краснела и бледнела, но я её ещё больше зауважала за человечность.
Сегодня утром пришлось вызвать участковую снова. Прошла в комнату и надменно заявила, чтобы ей освободили место, где она могла бы сесть. Я извинилась, что дети набросали игрушки на диван и убрала их. Педиатр села и начала мне высказывать, что она мне не тётя и не "жиночка" (я сначала не поняла, к чему она клонит), и что она тоже бывает в Интернете. В итоге она мне сказала, что прочла в одном местном сообществе мой отзыв о ней, где я её назвала "надменной жиночкой" и что прежде, чем лечить детей по её предписаниям, следует погуглить инструкции выписанных медикаментов. Она гневно высказала мне, что она специалист высшей медквалификации с опытом 33 года, и она, несмотря на то, что я её оскорбила, выполняет свои обязанности по отношению к моим детям. Раньше бы я промолчала, но в этот раз я сказала ей, что никогда не встречала такого негативного надменного отношения ко мне ни от одного врача. Она осмотрела моих детей, я её поблагодарила и попрощалась с ней. Педиатр ушла по-английски. Ну и Бог с ней.
Девочки, ну вот действительно, эта педиатр ведёт себя так, будто бы она пуп Земли, а остальные - кака*ки.
Нашла свой отзыв о ней почти 5-летней давности и удалила. Пусть успокоится, но я больше молчать не собираюсь.
Сковородка• 03 апреля 2014
Если она Вам не нравится, почему не смените педиатра?

Ксюша-Ксюшенька• 03 апреля 2014
мне кажется вы себя накрутили, а обутыми проходят все или одевают бахилы, которые вы им предоставите
Хранительница чешки• 03 апреля 2014
Ох и терпение ж у Вас. Как долго Вы молчали.Я после парочки закидонов, пошла к заведующей и потребовала поменять мне врача. И чтобы они не говорили, а они ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ!!!
автор Аноним_1070 • 03 апреля 2014
Ответ дляСковородка
Я к ней на приём детей не вожу. Мы ходим к заведующей, но вот заведующая-то не приходить на дом...
Ксюша-Ксюшенька• 03 апреля 2014
И еще про место на диване она вам правильно сказала
автор Аноним_1070 • 03 апреля 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Да обувь - это не главное. Главное - надменное и хамское отношение.
tolyu• 03 апреля 2014
нужно ыблоне удалять уже тот отзыв...

Аноним_606• 03 апреля 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
100%
Веселуха Муха• 03 апреля 2014
Вообще, врачи никогда обувь не снимают. У вас с ней взаимный негатив друг к другу.
автор Аноним_1070 • 03 апреля 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Ну не таким же тоном. Ко мне приходили разные врачи на дом, и скорая приезжала, но никто такого негатива не высказывал.
Аноним_606• 03 апреля 2014
мне кажется что у Вас тоже характер ещё тот))))
БИБИ• 03 апреля 2014
по поводу обуви,когда пришла в первый раз,я заставила снять и еще ей рассказала, что так делать нельзя...
автор Аноним_1070 • 03 апреля 2014
Ответ дляtolyu
нужно ыблоне удалять уже тот отзыв...
Да я давно о нём забыла и еле нашла. Если ей так от него плохо - то я удалила, чтобы она не нервничала.
Аноним_1077• 03 апреля 2014
Наш педиатр тоже никогда не снимает обувь, поэтому бахилы в помощь. Купите парочку и предложите в следующий раз. Насчет лекарств - сначала читаю инструкцию, потом покупаю и даю. Наш педиатр любительница перестраховаться и чуть-что сразу антибиотик назначает, но я фильтрую всю инфу. Т-т-т пока удалось обойтись без них.
А вообще ничего такого сверх в её поведении не увидела, не накручивайте себя.
Аноним НаВсеГда• 03 апреля 2014
была у нас такая.. Пару громких матов попустили ее ,и вот как пару лет у нас прекрасные отношения.
Пы.сы. По поводу обвуи имеют право не разбуваться, по инструкции. Остальное, хамство и недолжностое выполнение объязаностей.
автор Аноним_1070 • 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_606
Ничего подобного. То есть, для Вас норма, когда чужой человек пытается сделать из Вас дуру?
автор Аноним_1070 • 03 апреля 2014
Ответ дляБИБИ
Ну вот пусть бы принесла с собой бахилы и попросила возместить ей деньги за них. А то в грязной обуви пошла к малышу(
автор Аноним_1070 • 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1077
Ваш педиатр Вас хоть раз дурой обзывала?
Аноним_1077• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1070
Нет, слава Богу. Просто поставьте её в следующий раз на место,сказав вежливо, что прошу со мной в таком тоне не разговаривать.

автор Аноним_1070 • 03 апреля 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
Да обувь не главное. Неприятно, что хамит, обзывает и ещё рассказывает, что я не имею право высказать о ней своё мнение.
Ксюша-Ксюшенька• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1070
а она и не обязана этого делать, причем не только врач, а и все службы
Аноним_851• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1070
А Вы бы ее тут-же вымогательницей и взяточницей назвали
Врачи не снимают обувь! Если ВАМ нужно чтобы в ВАШЕМ доме было чисто, ВЫ готовите бахилы.
ВЫ готовите чистое полотенце и показываете где помыть руки. А не врач приносит с собой
автор Аноним_1070 • 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1077
Я ей сегодня сказала, что никто из врачей таких вещей не позволял себе. Она промолчала. Это просто такая натура людская - самоутверждаться, унижая других. Она сегодня так о своём образовании, квалификации говорила с намёком, что я, мол, вообще какая-то ПТУшница и её оскорбляю. Это надо слышать, чтобы понять, что я не надумываю, а она действительно такая с претензиями дама.
Капризуля• 03 апреля 2014
Ответ дляХранительница чешки
Они не обслуживающий персонал. Они - врачи. Элита нашего общества. А вы, дорогая, чем занимаетесь?
Люкса• 03 апреля 2014
Я накупила кучу бахил - и проблема решена. Со всеми стараюсь налаживать отношения. Люблю ТОЛЬКО хорошее отношение ко мне и моему ребенку. Если что-то не нравится - говорю сразу и все детали уточняю. Либо же тихонечко фильтрую лишнее.
ЖующаЯКонфету• 03 апреля 2014
наша педиатр разувается, врачи с частных клиник или обувают бахилы или разуваются. Когда ко мне приехала скорая и увидели что в квартире ребёнок 1,5 мес, даже они сняли обувь. К нам на вызов приходила, как то не наш врач с поликлиники, так она была тоже с короной: не разулась, я не могла понять чего она долго топталась у двери ,потом ждала лифт (хоть у нас 2 этах, а врачу на вид не больше 40 лет), а потом меня просветили другие мамашки, оказывается ей почти все за вызов то 20 то 50 грн платят, вот она и стояла томно вздыхала, ждала денег........
автор Аноним_1070 • 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_851
Почему это? Когда медсестра сказала, что нужно ей возместить деньги за тетрадку для внесения записей о моём ребёнке, у меня никаких мыслей дурных не возникло
Аноним_1091• 03 апреля 2014
У нас сменился уже 3-ий педиатр на участке..2-е были женщинами-ни одна не разувалась(одна постоянно требовала бахилы, а другой и обычные пакеты подходили)) мужчина-разувается всегда, но при уходе напоминает о высоких ценах на бензин и ждет ’благодарности’)) к слову, я итак их всегда благодарю..хоть и понимаю что это их работа..но как отблагодаришь(по возможности и усмотрению от 10 до 50 грн) так сразу мягкие и пушистые становятся..если не помогает-иду к заведующей(крайний случай)-вот она реально хорошая(таких, к сожалению, единицы) и помогает просто за спасибо! в общем, от человека зависит все..
Капризуля• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1070
Может, сволочной характер и личностная неприязнь. Поменяйте педиатра, это не сложно.
автор Аноним_1070 • 03 апреля 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Повторюсь: обувь - е главное. Это я так, всё по порядку рассказала)