Nadia-333• 04 апреля 2014

6 лет, реакция на ДС прививку опухла сильно рука

Девочки, вчера делали дс(дифтерия, столбняк) малому, он заистерил на весь этаж-хочу в руку, а не в попу. Сделали.Теперь рука опухла и болит, температурка есть маленькая. Привязала капустный лист, дала диазолин.
Все правильно? У вас такое было?
Кстати раньше у ребенка на прививки реакции вообще не было.
tanya250880• 04 апреля 2014
у меня лично после привики от гриппа в руку была опухоль и болезненная,и субфебрильная температура,и плохое самочувствие.Так вырабатывается иммунитет.Но вы так пишите,что прям вся рука опухла или всё-таки возле места инъекции?

tanya250880• 04 апреля 2014
в руке просто жировой ткани да ещё и у шести летки очень мало,поэтому и получается болезненные опухоли.Сама же не захотела в попу.
автор Nadia-333 • 04 апреля 2014
Ответ дляtanya250880
Спасибо, успокоили.Я уже паникую. Малый очень жалуется, опуухоль вокрук укола большая, размером в диаметре с яблоко маленькое, а выпуклая на сантиметр где то.
Вероника-2014• 04 апреля 2014
мы АКДС (2 г) делали в среду -пол бедра распухло и горячее, а в прошлый раз шишка месяц держалась, врач сказал, что это нормальная реакция, я траумелем помазала и не паникую!
tanya250880• 04 апреля 2014
у меня болела рука(в месте укола) где-то дней 5,а опухоль начала уменьшаться через три дня.Это нормальная реакция,наблюдайте,чтоб ребёнок не трогал то место и опухоль не увеличивалась.После выходных думаю заметно станет лучше,если нет,то идите в понедельник к врачу и показывайте.
автор Nadia-333 • 04 апреля 2014
мда, срочноищу траумель
автор Nadia-333 • 04 апреля 2014
Ответ дляtanya250880
спасибо на добром слове)
Вероника-2014• 04 апреля 2014
Ответ дляКофе в лобби
спасибо на добром слове)
не паникуйте - это главное!
Басина• 04 апреля 2014
Ответ дляКофе в лобби
мда, срочноищу траумель
всё правильно делаете, только диазолин может быть очень слабым антигистамином. лучше типа кларитина, эриуса. капустный лист побить нужно молоточком немножко, чтобы сок пустил. ну и траумель тоже хорошо помогает.

на АДС часто бывают и местные, и общие реакции. качество у вакцины не очень...

автор Nadia-333 • 05 апреля 2014
Ответ дляБасина

Спасибо, уже третий день-заметное улучшение. Опухоль еще большая, но болезненность уменьшилась.
Наверное на попе было б лучше)