Интимная• 28 ноября 2012

Только молочные каши.

Манюне пошел уже 10 месяц.но мы не едим овощи и мясо.Хоть печенку ест,но ее можно только пару раз в неделю.Едим только молочные каши,варю овсянную,рисовую,гречневую либо просто ,либо с фруктами.Или творожек с фруктами на полдник.А каши пробовала хотя бы просто на бульоне тоже не ест,картошку дажена молоке выплевывает.Я уже переживаю,что мы целый день кушаем одну молочку.Не во вред ли? А что делать уже ,как запихнуть не знаю.(И песни и танцы ,и рожицы,и игрушки-ничего не помогает.)
Kamіll• 28 ноября 2012
У дочки в год был такой период недели две - ела 4 раза в день только кашу, больше вообще ничего. Потом прошло)
NatashaQ• 28 ноября 2012
мой до года ничего практически не ел,кроме грудного молока,а после года уже намного лучше пошел прикорм.
автор Интимная • 28 ноября 2012
а у меня это все еще с прикорма,т.е овощи толком не ели,а молочку съедает хорошо.Я за то,что все время молочку-это не вредно ?
автор Интимная • 28 ноября 2012
и кто подскажет рецептик с дет.кефира,что можно с него приготовить ,кроме как пить.Беру с дет.кухни,но пить не пьет,только что и делаю это на полдник с бананом и тфорожком мешаю и больше ничего не придумаю)
автор Интимная • 28 ноября 2012
Ответ дляNatashaQ
я не кормлю уже(
nova_mama• 28 ноября 2012
Мой тоже каши немолочные не ест. Зато с удовольствием лопает суп с мясом, практически с любым. И ему уже 2 года.
автор Интимная • 28 ноября 2012
Ответ дляnova_mama
так у Вас хоть разнообразие -это суп )) Я наверное прыгать от счастья буду несколько дней,если она хотя бы пол порции того супа съест !) А у меня молочка целыми днями и уже сколько месяцев )Мясо не ест никакое ,бульон тоже (
tu85• 28 ноября 2012
Ответ для-ЯНА -
А вы добвляете соль в еду для малышки?
tu85• 28 ноября 2012
Моя тоже ничего не хотела кушать пока я не начала чуть-чуть сольки добавлять.
автор Интимная • 28 ноября 2012
Ответ дляtu85
А вы добвляете соль в еду для малышки?
сначало категорически нет) ,а потом конечно ) нифига .
Хотя мы и молочные каши мною приготовленные тоже плохо начинали,только коробочные ей подавай,но потом норм,но с супами так и не пошло дела.
автор Интимная • 28 ноября 2012
даже в инете не могу найти ответа на свой вопрос.Плохо ,что целый день молочка или мне успокоиться и ждать )
Elm1ra• 28 ноября 2012
Нужно периодически предлагать,со временем привыкнет.Моя новое на отрез отказывается есть,а когда еда становится ’знакомой’ остается суметь положить в рот и процесс идет.Только не все сразу,а постепенно приучать к одному виду.
tu85• 28 ноября 2012
А вы её смесь даете?
tu85• 28 ноября 2012
ссори,т.е. еще
автор Интимная • 28 ноября 2012
Ответ дляElm1ra
дык уже )варю суп и молочку,как начинаеться уже конкретный ор,суп в сторону и кашу ей даю,уже выдерживала 4 часа,чтоб прлоголадалась,не помогает.Пробую ,но просто уже нервничаю.
автор Интимная • 28 ноября 2012
Ответ дляtu85
ссори,т.е. еще
только ночью,еще ест,2 раза
tu85• 28 ноября 2012
Ответ дляElm1ra
Согласна с Вами!
Я тоже переживала:моя наотрез отказывалась есть прикорм вообще, а после годика постепенно кормление наладилось.
tu85• 28 ноября 2012
А что педиатр говорит по этому поводу?
автор Интимная • 28 ноября 2012
на любой мой вопрос ,пожимает плечами и идет за свой стол
Ладомира• 28 ноября 2012
Ответ для-ЯНА -
http://mamysik.ru/vvedenie-prikorma-iskusstvennoe-...
Ладомира• 28 ноября 2012
darinka-ali• 28 ноября 2012
Попробуйте взбить суп блендером. Может, так захочет его съесть...
Ладомира• 29 ноября 2012
Ответ дляdarinka-ali
Я тоже так делала.
автор Интимная • 29 ноября 2012
Ответ дляЛадомира
спасибо,я и так нервничаю и тут прочитала,что заставит меня вообще не спать
автор Интимная • 29 ноября 2012
Ответ дляdarinka-ali
Так я ж говорю,что перепробовало ну не знаю,всё! И блендером и через ситечко протираю,вилочкой толку.Мясо-нет! Картошку-нет,бульон ни в какую.Ну как мне запихнуть.Печенку ест.
Ладомира• 29 ноября 2012
http://forum.deti.mail.ru/topic.html?fid=5&tid=145... Яна, может здесь Вам какая-то полезная информация пригодится советов мамочек.Я Вас очень понимаю. Моей уже 3 года, а до еды еще та ’нехочуха’.
darinka-ali• 29 ноября 2012
Ну, значит, нужно расслабится и ждать, пока начнет есть... Оставьте пока на время попытки накормить супом... А баночки детского питания пробовали? Там есть мясные консервы. Это на случай, если переживаете, что мяса не хочет. У моей одноклассницы ребенок мясо тоже в открытом виде есть не хочет, а ему уже 1.8. А вот творожок домашний может есть, пока не заберешь. Не переживайте! Сами питайтесь полноценно, детка у вас свое доберет.
автор Интимная • 29 ноября 2012
Ответ дляЛадомира
спасибо,прям моя ситуация )Я почему-то совсем не подумала,чтоб просто сварить кусок и дать ей ,как там советуют.Обязательно сделаю )
автор Интимная • 29 ноября 2012
Ответ дляdarinka-ali
пробовали ,съела один раз.Я обрадовалась побежала на след день еще купила,а она все выплюнула.Сделала перерыв.Вот сегодня снова купила баночку,буду пробовать .Спасибо )
Ладомира• 29 ноября 2012
Можно и куриное (желательно домашнее отварить и от косточки отделить и дать пусть упражняется)