prosto_aisha• 07 апреля 2014

Рукодельницы помогите разобрать схему к узору. ну очень понравился

на фото схему разобрать не могу...да и не разбераюсь я в этом, сама просчитывать не умею. Вот прошу у Вас рукодельницы помощи, буду очень благодарна))
Леся31• 07 апреля 2014
Вам какой ширины надо? Вы шарф будете вязать?

автор prosto_aisha • 07 апреля 2014
да хочу снуд связать...никогда не вязала, незнаю ни какой длины его вяжут ни ширины, буду благодарна за советы))
Bulavka80• 07 апреля 2014
Ответ дляprosto_aisha
Считаете количество квадратиков на схеме, это есть необходимое число петель для получения рисунка. Задавайте вопросы, мне так легче вам объяснить.
anuto4ka_kid• 07 апреля 2014
вам нужно связать образец и посчитать кол-во петель в рапорте. Потом примерно прикинуть нужную ширину для вас, посчитать сколько влезет рапортов. Или перерисовать схемку и увеличит кол-во петель в рапорте по-ширине самой- сделать косички шире.
anuto4ka_kid• 07 апреля 2014
Ответ дляBulavka80
да, спрашивайте- легче помочь, когда знаешь на каком этапе непонятно в данный момент. Не переживайте, вместе разберемся
tango.76• 07 апреля 2014
Вы не можете рассчитать или условные обозначения на схеме не понимаете? Что именно объяснить? Свяжите для начала образец из одного-двух раппортов - и потренируетесь и высчитаете сколько повторов нужно сделать. А если не понимаете условных обозначений, то спрашивайте конкретно по значкам.
автор prosto_aisha • 07 апреля 2014
не могу разобрать значения на схеме((
tango.76• 07 апреля 2014
я нашла у себя такой узор покрупнее, разбирать? Еще актуально?
tango.76• 07 апреля 2014
пустая клетка- изнанка
с черточкой - лицевая

Вперед – значит на вспомогательную спицу перед работой
Назад – на вспомогательную спицу за работой
Только переплеты :
1ряд: наклон вправо- 1п.назад, 3л.п.,1л.со вспом.спицы.
Наклон влево- 3п. вперед, 1л.п., 3л.п. со вспом. Спицы.
3 ряд: наклон вправо- 2п.назад, 3л.п., 2л.п. со вспом.спицы
Наклон влево- 3п.вперед, 2л.п, 3л.п. со вспом.спицы.
5 ряд: как 3й
7 ряд: как 1й
9 ряд: наклон влево-3п. вперед, 3л.п., 3л.п.со вспом.спицы.
Наклон вправо-3п. назад, 3л.п., 3л.п.со вспом.спицы.
11 ряд: наклон влево как в 1 ряду
Наклон вправо как в 1 ряду
13, 15 ряд: наклон влево как в 3 ряду
Наклон вправо как в 3 ряду
17 ряд: наклон влево как в 1 ряду
Наклон вправо как в 1 ряду

Если что не ясно, спрашивайте в личку. Может кто найдет ошибку- исправляйте.

автор prosto_aisha • 08 апреля 2014
Ответ дляtango.76
пустая клетка- изнанка
с черточкой - лицевая

Только переплеты :
5 ряд: как 3й
7 ряд: как 1й
11 ряд: наклон влево как в 1 ряду
Наклон вправо как в 1 ряду
13, 15 ряд: наклон влево как в 3 ряду
Наклон вправо как в 3 ряду
17 ряд: наклон влево как в 1 ряду
Наклон вправо как в 1 ряду

ой, спасибо Вам огромное)))