Аноним_1119• 07 апреля 2014

Донецк Кто не хочет в Россию, давайте что-то делать

Я не хочу в Россию. Референдум подделают 100%. Давайте соберемся.
Капитанша• 07 апреля 2014
Ответ дляNo problems
поддерживаю!!!
вопрос. а правда что в крыму выдавали паспорта с пропиской в Магадане?

Рекламама• 07 апреля 2014
Ответ дляNo problems
и это еще не всё...всего не опишешь...каждый день недоумения
А еще рост преступности((
Вот это забыла дописать(
Аноним_1033• 07 апреля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
И Ивано-Франковск.Мы только с Украиной, при любом правительстве Родину не бросим.
Жалко тут нет обнимательного смайлика.Как же меня радует,что есть еще хоть кто то кто любит нашу бедную страну.
irisha_51• 07 апреля 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
Шикарные перспективы...
бред типа я дочь офицера и т.д. Общаемся с бывшим нашим филиалом в Симфе. Думали его закроют ан нет их переподчинили подобной организации. Довольные как слоны. Ничего такого не рассказывают. не запугивайте хуже чем уже есть не будет.
NatKyn01• 07 апреля 2014
Ответ дляNo problems
ужас, что творится....я в Севастополе переживаю каждую минуту за вас , девочки...не делайте, как в Крыму,иначе быть вам такими же хомяками в банке, как и мы...
+100 отлично сказано!
КликОЛЬКА• 07 апреля 2014
Ответ дляirisha_51
шахты не просто закрыть. ну это если вы не знаете.
И тем не менее практически все шахты в моем районе уже закрыты.
Аноним_888• 07 апреля 2014
Ответ дляРозаЛюксен
Вы спросите сколько они там зарплаты и пенсии получают северные,ерунду не мелите спросите у знакомого чего плачут то?
Средняя зарплата 33 000 больше 10 000 гр http://www.klerk.ru/buh/news/362679/

Средняя пенсия 11 000 примерно 3400 грн http://www.erdv.ru/index.php/news/3182--2014-qq-3-
Не нужно мне у виртуальных людей уточнять. У меня там большая часть родни. Пенсия 11? А квартплата какая? Спросите. У меня бабушка пенсионер. За квартиру со льготами (ветеран труда) отдает половину. Плюс продукты, техника -все дороже.
Т.ч. Получается одно на одно. И у них хорошо , и у нас.
А дядя електронщик 55 лет-2й год без работы. Возраст не подходящий... Вынужден ездить по полгода на рыбу на Камчатку. От туда -да, привозит хорошие деньги. Но это адский труд. За 2сезона угробил здоровье. Тк постоянно по колено в холодной воде и т.д.
Вывод один-хорошо там , где нас нет.

И большим рублем беженцев не наградят! Предатели никому не нужны
Рекламама• 07 апреля 2014
Ответ дляКапитанша
Нет, это неправда!
Прописки вообще нет. мы тут на птичьих правах(
Шиворот Навыворот• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_786
Мы бок о бок с Путиным жили столько лет, и не теряли своей самобытности, никто нас не принуждал никуда соединяться, присоединяться,отсоединяться, пока не начали нас США и Европа тянуть за руки-ноги. Этов Европе кризис назревает, им нужны новые доноры, НАТО нужно парочку военных баз поставить, да поближе к России, да и закрутить войну и поиметь прибыль с продажи оружия, заодно и ресурсами поживиться нашими (сланцевый газ ни хухры-мухры, а 20-30млрд долл в год), да накормить нас своим ГМО по самые некуда, Россия тут с нами была все время, она не пришла и с неба на нас не упала ни откуда.
Азачем было кудо-то присоеденятся если путин контролировал каждый шаг яныка, наша страна жила для достатка яныка и москвы, вы этого не понимаете что ли

Аноним_786• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_734
это вам в уши вложили,что вы пишите?россия хотела тамож.союз,там бабки были замешаны,какие вам и не снились,а когда Украина заметила,что дорога как Европейской страны,они начали дергатся,газ,конфеты,сыр,овощи,Вы что,не помните,в чем причина?когда все устаканилось и янык пообещал,видимо получив легальное подтверждение своего криминального бизнеса и уверенности правления вечно,Майдан все испортил и перебил планы!Они не надеялись,что Украина не пойдет по их пути и придется открыть все карти,а бабки,бизнес,криминал...бай..бай!
А вам в уши США и ЕС вложило, у меня своя точка зрения, была есть и будет, и она совпадает с Российской. Я не хочу в Россию, но я хочу дружить с Россией, иметь общие интересы, дипломатические связи, ездить к родственникам не по визам. А наше правительство за раскол страны я ненавижу, они не смогли договориться с народом, пытались нас хапугать и опозорить перед всей Украиной, обзывали дураками и титушками, спасибо, мы их услышали. Раз нас народом не считают, то мы их не считем властью!
Виниловая пластинка• 07 апреля 2014
Ответ дляirisha_51
Если это Вы мне, то зря. Я не писала тот пост с подробностями, я его только прокомментировала.
Капитанша• 07 апреля 2014
Ответ дляРекламама
Нет, это неправда!
а как без прописки? что паспорт без прописки?
Аноним_663• 07 апреля 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
А Вы видели этот вопрос??? Референдума вообще-то еще не было. А те листовки на пл. Ленина - это не референдум.
Вы слышали призывы тех, кто захватил здание ОГА? Почему и зачем они призывают военных из другой страны? Почему они называют матерью другую страну? Почему они вывесили ее флаг?
Донецк - независимая республика? Независимая от кого? От Украины? От США? От Европы? Или от России? От кого? Конкретно в чем-то независимая или вообще? Кто это будет решать? Или Вы думаете, что поставите галочку, и все эти вопросы сразу решатся? Независимости априори быть не может, Донецк не настолько широко развит, чтобы выжить как независимая республика. Вы же не хотите, чтобы он стал ’серой зоной’?
Вы - молодец!
Аноним_776• 07 апреля 2014
Ответ дляNo problems
вот видите...а вы спросите тетю, как она себя будет чувствовать, если ей еще денег не дадут...подождать.мол надо...не есть-не пить...
Девчонки подскажите не по теме Донецка, но по теме Феодосии, у моей тети там квартира, а она в Мельбурне и не может выехать, жилье угрожают забрать, т.к. не гражданка России, есть надежда спасти ее собственность? Может у своей тети спросите. Мы из Киева и никак не можем отстоять ее жилье. А то что заберут жилье, если не сделает паспорт, сказали в Росийской обл. раде бабушке в Брянске.
Alisa_Zaychenko• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_905
никакого референдума не будет!!!!!!!!!!!
в Крым утоже мало кто думал, что будет референдум
Yasminka• 07 апреля 2014
Ответ дляZадавака
Кривой Рог. Мы против! Россия, мы знаем, что вы делаете вброс и смотрите результаты народного настроения. Так знайте, что наши мужья будут отстаивать свою страну! Донецк так легко, как Крым вам не достанется! Не нужно нас спасать- спасите себя, помогите своим больницам, школам, науке и пенсионерам! У вас та же коррупция, наркомания, алкоголизм и нищета, фу, не хотим, не хотим, не хотим к вам!!!
Дай Бог Вам здоровья!!!
Аноним_1109• 07 апреля 2014
Ответ дляNo problems
я написала про бензин, потому как некотрые врали, что уже заправились по 8...дело не в бензине...во Вы говорите:подождите:а сколько? пока мы сдохнем с голоду7 Вы понимаете, что я не могу получить зарплату!!!мне ее Россия не отдает, и не обеспечила никаких условий. чтобы я не нервничала...а это мой единственный доход!
Между прочим мы уже на ЛУКОЙЛе заправлялись по 40 рублей( 10,50 грн) Алушта.
Шиворот Навыворот• 07 апреля 2014
Ответ дляРекламама
Я ИЗ КРЫМА.
Пишу для тех, кто хочет в Россию.
У нас много было много людей, которые радовались присоединению. В основном, пенсионеры. Молодежь меньше радовалась, но они были не против в общем. Как и я.

Сейчас выяснились некоторые обстоятельства, что в корне поменяло настроение людей.
Например, армия. В России обязательный призыв, служить надо 2 года. Нас никто не предупреждал об этом! Можно попасть и в Дагестан. Родители молодых парней срочно высылают своих детей на материковую Украину, где призыв отменен, так как знают, какая чудовищная дедовщина в рос армии.

Цены дорожают с каждым днем. Особенно на стройматериалы.
Проблемы с почтой.
Много чеченцев в городах. От них можно ожидать всего, это вам не миролюбивые татары. Хотя между собой чеченцы и татары общий язык найдут, это 100%.
Через керченский пролив повалили обычные люди покупать продовольствие - у нас в 2 раза дешевле пока. По их словам, молоко у них стоит 16 (!) грн за литр. Смеются над нами и крутят пальцем у виска, намекают, что еще пожалеем о присоединении.
Бензин. Цены как были так и остались украинские. Хотя все заправки российские. 95-й стоит 14-15 грн
Автобусное сообщение - отменили кучу рейсов.

Это пока все, что успела вспомнить.
Подумайте еще раз, нужно ли вам такое присоединение.
Я тоже уже писала,что бабушки и дедушки не могут решать судьбу молодежи, а вообще а крымский референдум можно было и не ходить, там все уже было решено росией
Аноним_1109• 07 апреля 2014
Ответ дляAlisa_Zaychenko
В Крыму все мечтали о референдуме, и слава Богу что у нас все вышло и мы теперь Россия. А вы девушка наверно плохо информацией владеете. Или вы казачок засланный

Аноним_1109• 07 апреля 2014
Ответ дляAlisa_Zaychenko
Вам с Киева виднее кто хочет референдум а кто нет? Или так просто ляпнули, чтоб во рту не завонялось?
КликОЛЬКА• 07 апреля 2014
Ответ дляДлинноНожка
донетчанка пишет - Вы бы слышали как ликует у нас народ : от бабушек на лавочках, до продавцов в магазинах!!!!!!

девочки из Донецка - правда?
Может те, что возле захваченной администрации собрались и ликуют - там бабулек немало. А так ни от кого не слышала. А одна бабуля на остановке сегодня сказала - они там (в России) нас людьми второго сорта считают и туда присоединяться?..
Пышечка• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_580
у меня там много родственников и знакомых. Реально-да,люди не нарадуются.
та не скажите
Плету интриги• 07 апреля 2014
Ответ дляTutti_7
Кузбасский уголь дешевле по себестоимости, так почему бы и не закрыть? Если даже по меркам Украины наши шахты малорентабельны?
’Шахтеры не будут поддерживать сепаратистов. И на то есть причины. Они хорошо проинформированы о том, что в России в прошлом году на 40% сократились инвестиции в угольную промышленность. Кроме того, все знают, что там ведется добыча угля на толстых пластах, а более 60% объема - в карьерах, открытым способом. На таких шахтах затраты составляют 10 долларов на 1 тонну. Шахтеры Донбасса знают и то, что, например, в Ростовской области закрыты все шахты, за исключением трех объектов, которые принадлежат украинскому предпринимателю Ринату Ахметову, и поставляют уголь украинскому потребителю’, - сказал Волынец.

Кроме того, он отметил также, что в России нет дотаций из бюджета на угольную промышленность, соответственно она не будет дотировать украинские шахты.

http://www.rbc.ua/rus/news/politics/shahtery-ne-bu...
Пышечка• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1109
нищеброды и старики мечтали!!!!!!!!1я с Крыма и мысли такой не было!было все и бизнес и стабильность...а теперь разруха и перспектива такая же!львиная доля бизнесменов валит с Крыма!!!!!!!оставайтесь с СССР!
Yasminka• 07 апреля 2014
Ответ дляirisha_51
Ну в России же закрыли:

Шахтеры не будут поддерживать сепаратистов в Донецке, - Независимый профсоюз горняков

Шахтеры Донбасса не будут поддерживать пророссийски настроенных активистов. Об этом заявил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец, комментируя распространенный в СМИ так называемый ’План действий’, говорится в сообщении пресс-службы профсоюза.

В частности, там говорится о необходимости агитации шахтеров и о забастовке на шахтах.

Аноним_817• 07 апреля 2014
Ответ дляРекламама
Я ИЗ КРЫМА.
Пишу для тех, кто хочет в Россию.

Проблемы с почтой.

Это пока все, что успела вспомнить.
Простите, из Крыма лично вы ? А то тролите такое откровенное враньё.
Пышечка• 07 апреля 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
Я КРЫМЧАНКА!ПОДТВЕРЖДАЮ!!!!!!!!1
Дежурняшная• 07 апреля 2014
Ответ дляРекламама
Я ИЗ КРЫМА.
Пишу для тех, кто хочет в Россию.

Проблемы с почтой.

Это пока все, что успела вспомнить.
Я тоже из Крыма, не пишите пургу
Кукусик• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1012
Кричат ’федерализация’, а сами флаги РФ вывешивают! Федерализация внутри страны или раскол? Сами не знают, что хотят.
они могут кричать , что угодно, только вот по РТР четко только что сказали, что там референдум будет о вступлении в РОССИЮ, а не про какую Украину и речи не шло, так что уже понятно, какой будет результат((((
Аноним_888• 07 апреля 2014
Ответ дляДежурняшная
Я тоже из Крыма, не пишите пургу
А в чем пурга? Расскажите нам тут на материке.