палка-копалка• 07 апреля 2014

Подрезали десну вокруг зуба мудрости и замкнуло челюсть

Болела десна так как не мог полностью прорезаться зуб мудрости. Стоматолог- хирург подрезала десну вокруг него( раньше такое делала с другим зубом,там все ок), ето было в прошлую среду.С того времени полностью открыть рот не могу-заклинило. Пару первых дней ела только манку,даже чайную ложку не могла засунуть между челюстями.И вот уже третий день болит голова с той стороны где зуб. Завтра с утра полечу в больницу,но как же доктор посмотрит что там происходит если не могу открыть рот.Сама пальщем нащупала что десна очень опухшая и твердая как камень,болит ужасно.
Аноним_562• 07 апреля 2014
бедненькаяотпишитесь потом.

Натусичка• 07 апреля 2014
С челюстью у меня такое часто. Делала компрессы. Болела и голова и скулы. Как вспомню так вздрогну. Консультируйтесь с врачем !!
дЫнька• 07 апреля 2014
А сестре пломбу ставили, сейчас лицо говорит перекосило, переживает чтоб так не осталось,раньше у неё такого не было(((
автор палка-копалка • 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_562
бедненькаяотпишитесь потом.
ок)
Ромашкинная• 07 апреля 2014
У меня такое было, что рот не могла открыть. Стоматолог говорил, хорошо вычещать еду возле зуба и ложить обезбаливающее типа анальгина на зуб и десну.
автор палка-копалка • 07 апреля 2014
Ответ длядЫнька
вот и я боюсь чтоб у меня там гноя не набралось,короче боюсь ужасно
Aleksakievua• 07 апреля 2014
а полоскать не пробовали?
автор палка-копалка • 07 апреля 2014
Ответ дляAleksakievua
а полоскать не пробовали?
нет,говорили не нужно.
Aleksakievua• 07 апреля 2014
ну у меня чуть другая проблема, свищ. то доктор говорил полоскать полоскать и полоскать, вымывать всю гадость. на стакан воды пол ложки соды и щепотка соли, вода теплая, кипяченная.
ну лучше на прием, а потом уже что то делать.

Аноним_966• 07 апреля 2014
у меня после операции после удаления зуба мудрости из десны (делали операцию в челюстно-лицевой хирургии) месяц челюсть не открывалась - это защитная реакция организма, так объяснял врач. Постепенно нужно разрабатывать и пытаться открывать рот пошире и потом все встанет на свои места.
Аноним_721• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1010
нет,говорили не нужно.
я думаю, что все должно быть нормально, у меня тоже зуб мудрости режется, год уже ((( и тоже бывает челюсть открыть не могу, но за дней 5-7 все проходит
Аноним_996• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_721
Запоріжанка• 07 апреля 2014
Что касается неоткрывающейся челюсти - врач посоветовал разрабатывать: взять резиновый эспандер (небольшое резиновое колечко), протиснуть сквозь зубы и покусывать понемногу, такими пружинящими движениями. Или, если есть дети, взять прорезыватель. Кстати небольшой бонус питания жидкой пищей - можно скинуть килограмма 3.
автор палка-копалка • 07 апреля 2014
Ответ дляЗапоріжанка
по поводу похудания ето точно
juliamuv• 15 апреля 2014
Ответ дляАноним_966
Привет! расскажите как Вам удаляли в этой хирургии, были в стационаре, долго? под местным наркозом делают? у меня сейчас выбор в частный кабинет, там и оборудование хорошее и врач или в хирургию, или удаление нижних восмерок такое нехорошее дело?
Цвиринь• 15 апреля 2014
Ответ дляjuliamuv
дело в том что у меня была сложная операция - зуб лежал горизонтально в нижней челюсти полностью в кости. Вот статья про такое удаление http://dental-help.ru/le4enie-zubov/korennie-zubi/... В нашем городе за такое не брались, поэтому делали в областной больнице в челюстно-лицевой хирургии. Я 10 дней там пролежала, и хорошо что была под наблюдением врачей, т.к. послеоперационный период очень сложный, а там и процедуры все делали и уколы. Щека в два раза раздувается и челюсть не открывается после такой операции. После больницы еще неделю ходила на процедуры (УВЧ) у себя в городе. Кстати онемение с этой стороны лица так и не прошло, нерв близко проходил с местом удаления зуба((( Так что все зависит от сложности операции, может если у Вас зубы прорезались будет проще.
juliamuv• 15 апреля 2014
Ответ дляЦвиринь
Ясно,спасибо! У меня прорезались наполовину,но проблемные,один подпирает 7ку, возле другого десна воспалилась,так что вот так:-) хорошо,когда эти зубы правильно растут, я раньше на них не обращала внимания,ну растут и ладно...про Ваше удаление тоже читала, такое конечно в частных лучше не делать.