Кусочек Сыра• 07 апреля 2014

Аденоиды, - о как вы достали.

Как вы лечите аденоиды? Сил моих больше нет. Сейчас лежит рядом моя малышка ужасно храпит, сопит нос не дышит в общем. У меня уже тик нервный начался. Я не знаю, что делать с ними. Все началось как пошли в сад. Девочки на толкните меня на умную идею как избавиться от них.
Nata Li• 07 апреля 2014
ЛОР что по этому поводу говорит?
Попробуйте отвар коры дуба покапать.
Аноним_1087• 07 апреля 2014
Нам врач назначал спрей Назонекс, пшикали в нос месяц перед сном. Стало лучше после него. Но его назначает только врач, так как это гормональный препарат.
Victor1ya• 07 апреля 2014
масло туи. я брала 10% - оно пекучее, малая поноет малость и перестает. обычно в нос берут 5%, но у нас его нигде нет. 10% тоже покатывает. пользуемся полгода.
с Назонексом - надо осторожно - у него побочки серьезные.
автор Кусочек Сыра • 07 апреля 2014
Ответ дляNata Li
ЛОР что по этому поводу говорит?
Попробуйте отвар коры дуба покапать.
Аденоиды 2 степени, удалять пока говорит не надо.
автор Кусочек Сыра • 07 апреля 2014
Назонекс нам выписывали, но я побоялась давать. Как то стремно стало.
автор Кусочек Сыра • 07 апреля 2014
Ответ дляVictor1ya
В аптеки покупали?
Ната Лия• 07 апреля 2014
удалили и забыли
автор Кусочек Сыра • 07 апреля 2014
Ответ дляНата Лия
удалили и забыли
не факт что забыли, есть случаи что удалили а через полгода все заново.
Ната Лия• 07 апреля 2014
Ответ дляКусочек Сыра
ну значит на 8 лет забыли:)
Victor1ya• 07 апреля 2014
Ответ дляКусочек Сыра
В аптеки покупали?
у нас есть аптека Зубицких (народная медицина). Если в Вашем городе таковой нет, поищите тут. я видела продают. оно не дорого стоит - 10-15 грн 5 мл
AnjeLika81• 07 апреля 2014
1. Промываем, купила систему аквамарис, стараемся промывать носик перед сном. ЛОР говорила что аденоиды тоже покрываются слизью, она вязкая, к ней цепляются микробы разные...короче промывание помогает, очищает слизь, смывает микробов.
2. Стараюсь сразу, как только простыл, или чувствую что нос закладывает, начинать лечить, чтоб не затянуть-иначе потом можем месяц хропеть по ночам и не дышать совсем :-( После недавней простуды парили на ночь ножки, дышали ингалятором с Есентуки №4, промывала аквамарисом и капала в нос Биопарокс (местный антибиотик) - все помогло.
А вот в январе переболели пневмонией и после этого полтора месяца как ваша малышка спали, вернее вообще не спали-аденоиды разрослись и ничего не помогало...просто промыывала аквамарисом лейкой и как-то само-собой медленно и постепенно прошло.
Аноним_648• 07 апреля 2014
http://www.nsp.kharkov.ua/nature-sunshine-nsp-herb... его можно внутрь и в нос капать, плюс Хьюмер гипертон и назонекс. Через неделю колоссальные изменения.
Victor1ya• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_648
нифига себе цена. простите.
AnjeLika81• 07 апреля 2014
А Назонекс нам вообще не помог
Аноним_686• 07 апреля 2014
Ответ дляNata Li
ЛОР что по этому поводу говорит?
Попробуйте отвар коры дуба покапать.
Как сделать этот отвар ? Спасибо. И как капать?
Аноним_648• 07 апреля 2014
Ответ дляVictor1ya
нифига себе цена. простите.
зато результат, не первый раз проверено. Я покупаю одну такую баночку и мне хватает на 2 болезни ребенка. Если начинается сильный ринит с чиханием, начинаю сразу давать и на 4 день, все как рукой сняло. Вы посчитайте все затраты гроппринозин, назоферон, свечи и т.д.
Victor1ya• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_686
да обычно. 1 стол ложка запариваете в 200 мл кипятка
Аноним_686• 07 апреля 2014
Ответ дляVictor1ya
Как капали? Спасибо.
Обнемашечка• 07 апреля 2014
Ответ дляНата Лия
удалили и забыли
Ага, якби не так!
Ми теж 2 роки мучились, нарешті видалили. Тепер так збільшились гланди,що в рот дитині страшно дивитись! Соплів меньше, але все рівно часто бувають і хропіти син поки не зовсім перестав..
Victor1ya• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_648
я не очень верю про 100% действенность. известно - что хорошо одному, для другого нет. я как только нам поставили этот диагноз, перечитала кучу инфы... много кто советовал купить российский ’Иов-малышь’, Назонекс, масло туи и еще чего-то ... и все это не 20 грн стоило. И было по каждому препарату примерно половина ’за’ и такая де часть ’против’. Я взвесила все за и против и решила начать с самого дешевого - масло туи - нам помогает. Не с первого раза, но однозначно я результат вижу. Все-таки то ли взять ’на пробу’ препарат за 200-300 грн и ждать ’поможет или нет’ - это не всем по карману. Хотя на здоровье малой не экономлю
Victor1ya• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_686
Как капали? Спасибо.
мы не капали. я просто слышала или читала. обычно капать, как ромашку или остальные отвары. Примерно по 3-4 капли в каждую ноздрю
Аноним_686• 07 апреля 2014
Ответ дляVictor1ya
Спасибо
Victor1ya• 07 апреля 2014
http://www.kid.ru/forum/txt/index.php/t30864.html - вот та же ситуация по отзывам. мнения разделились. но 300 грн, это не та сумма, которую можно ’подарить’ аптеке. тем более - это БАД....
Аноним_626• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_648
Мне педиатр говорила, что коллоидное серебро является тяжелым металлом и из организма не выводится. Это БАД, противопоказано детям до 12 лет (написано в инструкции). Думаю, лучше на детях не экспериментировать. У нас тоже проблема с аденоидами. Увеличены 2-3 степень. Наверное будем удалять. Как пошли в 1-й класс, так из болезней не вылазим. В детский сад не ходили, видимо такая адаптация к коллективу теперь. 4 бронхита и 2 отита за 7 месяцев, сил больше нет. Уже и курс лазеротерапии прошли, никакого результата. Педиатр сказала сдать анализ на вирус Эпштейна-Барр. Он вызывает рост аденоидов, а симптомы этого вируса могут быть как при ОРВИ. Человек может даже не знать, что переболел им. Вот сейчас присматриваю хорошего оперирующего ЛОРа.
Victor1ya• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_686
Спасибо
не болейте!. в день 3-5 раз капать. при этом не забываем промывать нос каждые 1,5 - 2 часа при сопливости то ли Хьюмером, то ли подобным
Пишущаяся• 07 апреля 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Мне удаляли 2 степени и слава богу,а то ходила с открытым ротом,голова болела от недостатка кислорода!!!!!
Victor1ya• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_626
Для информации - очень часто в препаратах, которые назначают деткам в раннем возрасте, в инструкциях написано подобное. Это зачастую связано с тем, что получение лицензии для применения малышам стоит непомерные деньги.
Но сути дела это не меняет. Главное правило при приеме любого препарата - Не навреди своему организму! Поэтому читаем инструкции, вчитываемся, включаем мозг и принимаем решения!
автор Кусочек Сыра • 07 апреля 2014
Ответ дляVictor1ya
Спасибо, есть у нас такая аптека,куплю и будем побывать. Еще раз спасибо за совет.
Аноним_992• 07 апреля 2014
Ми з такою проблемою записалися на прийом до гомеопата. Ще не ходили, але дуже багато відгуків, що допомогло.
Victor1ya• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_626
ну выявят вам этот вирус и что? Нам вынесли такой ’приговор’ в августе 2013. я сначала металась в панике и была готова покупать ’панацею’ за немалые деньги, назначаемую уважаемым лором-’бизнесменом’. (это я за изопринозин и гропринозин и еще тучу всяких ’вкусняшек’, которые вам обязательно помогут. но отчего помогут - не уточняли). пока мне не объяснили бывалые и опытные педиатры и терапевты, что Эпштейна-Барра - это вирус, живущий в организме каждого человека (как вирус герпеса, например) и он может у одних проявиться на фоне ослабленного иммунитета. а у других нет. Ну вот Вы можете как-то вылечить герпес? нет! Вы можете только снять симптоматику. Вот и тут так. А лучшее лекаство - это профилактика. В нашем случае - правильное питание, поддержание полезной микрофлоры кишечника, закаливание, своевременное промывание носа и, понятно, стараться избегать мест возможных очагов инфекций.
Эх, здоровья нашим деткам! Да побольше!)