Кусочек Сыра• 07 апреля 2014
Аденоиды, - о как вы достали.
Как вы лечите аденоиды? Сил моих больше нет. Сейчас лежит рядом моя малышка ужасно храпит, сопит нос не дышит в общем. У меня уже тик нервный начался. Я не знаю, что делать с ними. Все началось как пошли в сад. Девочки на толкните меня на умную идею как избавиться от них.
Аноним_1087• 07 апреля 2014
Нам врач назначал спрей Назонекс, пшикали в нос месяц перед сном. Стало лучше после него. Но его назначает только врач, так как это гормональный препарат.
Кусочек Сыра
• 07 апреля 2014
Ответ дляNata Li
ЛОР что по этому поводу говорит?
Попробуйте отвар коры дуба покапать.
Аденоиды 2 степени, удалять пока говорит не надо.
Кусочек Сыра
• 07 апреля 2014
Назонекс нам выписывали, но я побоялась давать. Как то стремно стало.
Кусочек Сыра
• 07 апреля 2014
Ответ дляVictor1ya
масло туи. я брала 10% - оно пекучее, малая поноет малость и перестает. обычно в нос берут 5%, но у нас его нигде нет. 10% тоже покатывает. пользуемся полгода.
с Назонексом - надо осторожно - у него побочки серьезные.
В аптеки покупали?
Кусочек Сыра
• 07 апреля 2014
Ответ дляНата Лия
удалили и забыли
не факт что забыли, есть случаи что удалили а через полгода все заново.
AnjeLika81• 07 апреля 2014
1. Промываем, купила систему аквамарис, стараемся промывать носик перед сном. ЛОР говорила что аденоиды тоже покрываются слизью, она вязкая, к ней цепляются микробы разные...короче промывание помогает, очищает слизь, смывает микробов.
2. Стараюсь сразу, как только простыл, или чувствую что нос закладывает, начинать лечить, чтоб не затянуть-иначе потом можем месяц хропеть по ночам и не дышать совсем :-( После недавней простуды парили на ночь ножки, дышали ингалятором с Есентуки №4, промывала аквамарисом и капала в нос Биопарокс (местный антибиотик) - все помогло.
А вот в январе переболели пневмонией и после этого полтора месяца как ваша малышка спали, вернее вообще не спали-аденоиды разрослись и ничего не помогало...просто промыывала аквамарисом лейкой и как-то само-собой медленно и постепенно прошло.
Аноним_648• 07 апреля 2014
его можно внутрь и в нос капать, плюс Хьюмер гипертон и назонекс. Через неделю колоссальные изменения.
Аноним_686• 07 апреля 2014
Ответ дляNata Li
ЛОР что по этому поводу говорит?
Попробуйте отвар коры дуба покапать.
Как сделать этот отвар ? Спасибо. И как капать?
Аноним_648• 07 апреля 2014
Ответ дляVictor1ya
нифига себе цена
. простите.
зато результат, не первый раз проверено. Я покупаю одну такую баночку и мне хватает на 2 болезни ребенка. Если начинается сильный ринит с чиханием, начинаю сразу давать и на 4 день, все как рукой сняло. Вы посчитайте все затраты гроппринозин, назоферон, свечи и т.д.
Аноним_686• 07 апреля 2014
Ответ дляVictor1ya
у нас есть аптека Зубицких (народная медицина). Если в Вашем городе таковой нет, поищите тут. я видела продают. оно не дорого стоит - 10-15 грн 5 мл
Как капали? Спасибо.
Обнемашечка• 07 апреля 2014
Ответ дляНата Лия
удалили и забыли
Ага, якби не так!
Ми теж 2 роки мучились, нарешті видалили. Тепер так збільшились гланди,що в рот дитині страшно дивитись! Соплів меньше, але все рівно часто бувають і хропіти син поки не зовсім перестав..
Ответ дляАноним_648
я не очень верю про 100% действенность. известно - что хорошо одному, для другого нет. я как только нам поставили этот диагноз, перечитала кучу инфы... много кто советовал купить российский ’Иов-малышь’, Назонекс, масло туи и еще чего-то ... и все это не 20 грн стоило. И было по каждому препарату примерно половина ’за’ и такая де часть ’против’. Я взвесила все за и против и решила начать с самого дешевого - масло туи - нам помогает. Не с первого раза, но однозначно я результат вижу. Все-таки то ли взять ’на пробу’ препарат за 200-300 грн и ждать ’поможет или нет’ - это не всем по карману. Хотя на здоровье малой не экономлю
Аноним_686• 07 апреля 2014
Ответ дляVictor1ya
мы не капали. я просто слышала или читала. обычно капать, как ромашку или остальные отвары. Примерно по 3-4 капли в каждую ноздрю
Спасибо
Аноним_626• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_648
Мне педиатр говорила, что коллоидное серебро является тяжелым металлом и из организма не выводится. Это БАД, противопоказано детям до 12 лет (написано в инструкции). Думаю, лучше на детях не экспериментировать. У нас тоже проблема с аденоидами. Увеличены 2-3 степень. Наверное будем удалять. Как пошли в 1-й класс, так из болезней не вылазим. В детский сад не ходили, видимо такая адаптация к коллективу теперь. 4 бронхита и 2 отита за 7 месяцев, сил больше нет. Уже и курс лазеротерапии прошли, никакого результата. Педиатр сказала сдать анализ на вирус Эпштейна-Барр. Он вызывает рост аденоидов, а симптомы этого вируса могут быть как при ОРВИ. Человек может даже не знать, что переболел им. Вот сейчас присматриваю хорошего оперирующего ЛОРа.
Пишущаяся• 07 апреля 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Мне удаляли 2 степени и слава богу,а то ходила с открытым ротом,голова болела от недостатка кислорода!!!!!
Ответ дляАноним_626
Для информации - очень часто в препаратах, которые назначают деткам в раннем возрасте, в инструкциях написано подобное. Это зачастую связано с тем, что получение лицензии для применения малышам стоит непомерные деньги.
Но сути дела это не меняет. Главное правило при приеме любого препарата - Не навреди своему организму! Поэтому читаем инструкции, вчитываемся, включаем мозг и принимаем решения!
Кусочек Сыра
• 07 апреля 2014
Ответ дляVictor1ya
Спасибо, есть у нас такая аптека,куплю и будем побывать. Еще раз спасибо за совет.
Аноним_992• 07 апреля 2014
Ми з такою проблемою записалися на прийом до гомеопата. Ще не ходили, але дуже багато відгуків, що допомогло.
Ответ дляАноним_626
ну выявят вам этот вирус и что? Нам вынесли такой ’приговор’ в августе 2013. я сначала металась в панике и была готова покупать ’панацею’ за немалые деньги, назначаемую уважаемым лором-’бизнесменом’. (это я за изопринозин и гропринозин и еще тучу всяких ’вкусняшек’, которые вам обязательно помогут. но отчего помогут - не уточняли). пока мне не объяснили бывалые и опытные педиатры и терапевты, что Эпштейна-Барра - это вирус, живущий в организме каждого человека (как вирус герпеса, например) и он может у одних проявиться на фоне ослабленного иммунитета. а у других нет. Ну вот Вы можете как-то вылечить герпес? нет! Вы можете только снять симптоматику. Вот и тут так. А лучшее лекаство - это профилактика. В нашем случае - правильное питание, поддержание полезной микрофлоры кишечника, закаливание, своевременное промывание носа и, понятно, стараться избегать мест возможных очагов инфекций.
Эх, здоровья нашим деткам! Да побольше!)