Кусочек Сыра• 07 апреля 2014
Аденоиды, - о как вы достали.
Как вы лечите аденоиды? Сил моих больше нет. Сейчас лежит рядом моя малышка ужасно храпит, сопит нос не дышит в общем. У меня уже тик нервный начался. Я не знаю, что делать с ними. Все началось как пошли в сад. Девочки на толкните меня на умную идею как избавиться от них.
Аноним_914• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_992
Ми з такою проблемою записалися на прийом до гомеопата. Ще не ходили, але дуже багато відгуків, що допомогло.
готовьте кошелек
гомеопаты любят ’лечить’
Аноним_626• 08 апреля 2014
Ответ дляVictor1ya
ну выявят вам этот вирус и что? Нам вынесли такой ’приговор’ в августе 2013. я сначала металась в панике и была готова покупать ’панацею’ за немалые деньги, назначаемую уважаемым лором-’бизнесменом’. (это я за изопринозин и гропринозин и еще тучу всяких ’вкусняшек’, которые вам обязательно помогут. но отчего помогут - не уточняли). пока мне не объяснили бывалые и опытные педиатры и терапевты, что Эпштейна-Барра - это вирус, живущий в организме каждого человека (как вирус герпеса, например) и он может у одних проявиться на фоне ослабленного иммунитета. а у других нет. Ну вот Вы можете как-то вылечить герпес? нет! Вы можете только снять симптоматику. Вот и тут так. А лучшее лекаство - это профилактика. В нашем случае - правильное питание, поддержание полезной микрофлоры кишечника, закаливание, своевременное промывание носа и, понятно, стараться избегать мест возможных очагов инфекций.
Эх, здоровья нашим деткам! Да побольше!)
Согласна с Вами. У нас в слюне методом ПЦР выявили ДНК этого вируса. Но антитела показали, что стадия не острая, а хроническая. Инфекционист сказала, что болели от 6 до 12 месяцев назад. Назначили гропринозин 2 курса по 10 дней с перерывом в 10 дней, флувир и протефлазид. Была у иммунолога в ОХМАТДЕТе в поликлинике. Вышла от нее в шоке. Оказывается нормально болеть в год 10 раз, а у нас пока что только 6 раз. Так что с иммунитетом у нас все классно, оказывается. То есть пять раз пить антибиотики за 7 месяцев вполне норма! Теперь вот ищу хорошего иммунолога в Киеве. Пичкать ребенка гропринозином нет никакого желания.
Ответ дляАноним_626
пожалуйста, не злоупотребляйте (а езе лучше - не употребляйте без крайней необходимости) гро и изопринозин. Эти вещества действуют за счет выработки Т-лимфоцитов. кол-во Т-лимфоцитов повышается, за счет этого идет скорейшее типа выздоровление. Но мы, люди недалекие (я в т.ч., пока мой папа - заслуженный иммунолог с 30-тилетним стажем не объяснил мне что к чему) сразу бежим за ’волшебной таблеткой’ для своих чад, лишь бы они скорее выздоровели. Но! Кол-во Т-лимфоцитов заложено с рождения в человеке (по-моему в спинном мозге) и оно фиксировано на всю жизнь. И при применении изо и гропринозина мы принудительно ’достаем’ из ’резерва’ большую часть этих Т-лимфоцитов для ’скорейшего выздоровления’. Как мне в итоге сказала (не знаю поняла ли она сама,что сказала) эта ’чудо-лор’ (на самом деле она толковая тетка, только очень продажная за откаты) - ’Без изопринозина вы будете болеть 2-3 недели, а с ним - 7-10 дней!’. Т.е. тупо вопрос во времени! Но она явно не берет во внимание, а скорее всего просто не знает, что, чем раньше мы используем все наши Т-лимфоциты, тем быстрее мы можем тупо умереть от постой пневмонии, т.к. организм не сможет справиться с несложной задачей...
Аноним_626• 08 апреля 2014
Ответ дляVictor1ya
Да, я знаю про гропринозин. Нас наблюдает сравнительно неплохой педиатр. Она мне говорила, что это за таблетки и как они действуют. Именно поэтому ребенку я их давать не хочу. Почитала вот инструкцию к препарату ’Флувир’. Я так поняла, что это бактерии, которых нам, возможно, в организме не хватает. Но думаю, что какой-то анализ надо сделать, чтобы узнать, какие бактерии принимать. Их ведь много разных бывает. Наверное надо какой-то анализ сделать.Вот хочу посоветоваться с иммунологом.Но пока,к сожалению, не нашла хорошего специалиста. Последнее время сталкиваюсь в основном с врачами-бизнесменами
Аноним_731• 08 апреля 2014
Автор, нам помогает Лимфомиозот. Сначала пили украинский, были результаты, я даже не ожидала Теперь начали пить российский, еще явней результаты. Это гомеопития, но как по мне действенна.
Аноним_731• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_648
его можно внутрь и в нос капать, плюс Хьюмер гипертон и назонекс. Через неделю колоссальные изменения.
У нас в аптеке такое серебро 7 грн стоит. И тоже помогает. Зачем платить за фирму?
Хорошенькая• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_731
согласна. ’Протаргол’ называется. у нас - 5,90 с пипеткой))))
Ответ дляАноним_686
Как сделать этот отвар ? Спасибо. И как капать?
Я варила по инструкции на упаковке аптечной коры дуба. Можно немного разбавить, а то отвар пекучий. Три раза в день закапывала по 1 пипетке в каждую ноздрю. Ребёнок должен пару минут полежать. Так нужно капать месяц: неделю капаем, неделю отдыхаем, потом снова неделю капаем, неделю отдыхаем. Два года у сына всё было хорошо с аденоидами (нос дышал, но были ночные апное, после отвара состояние улучшилось), пока не пошёл в детсад и не подхватил вирус. Носик практически перестал дышать и пришлось делать адентомию.