...аяприкольная• 08 апреля 2014

Вы бы обиделись если бы Вас пригласили на ДР без детей?

У мужа через месяц ДР, сняли коттедж на киевском море, готовимся пригласить друзей 5-6 пар) И вот возникла проблема, я категорически не хочу на празднике детей, потому что получается не праздник а пикник детского сада.

Как веждиво попросить друзей оставить своих отпрысков дома так, чтобы никто не обиделся? У всех есть на кого оставить, деткам от 2.5 до 4 лет. Свою дочку 3.5 тоже планируем оставить у бабушки.

Как бы Вы поступили если бы Вас пригласили без детей?
Результат:
вже голосів: 672
559 (83.18%) оставила бы ребенка бабушке
99 (14.73%) обиделась бы и не пришла
14 (2.08%) все равно пришла бы с ребенком
Аноним_641• 08 апреля 2014
Я бы сделала прикольные приглашения (сейчас на каждом углу недорогие услуги печати). Типа ’Взрослая вечеринка, вход от 18+.’ И картинок бы соответствующих добавила - стриптиз, мокрые майки и т.п. Только картинок юморных, а не фото.
Если у друзей есть чувство юмора, то думаю все поймут как надо.

КонхфЭдкаТузик• 08 апреля 2014
Ответ дляИ.О. человека
ой да ладно
да, в нашей компании у всех есть дети. всегда ходим с ними. в нормальные заведения, где есть детская зона или няня в конце концов. но никогда никто не говорил -фуу...дайте отдохнуть уже!
RASPBERRY - 1• 08 апреля 2014
Было бы на кого оставить то оставила бы. Нет - не пошли бы)
А вот на то что ребенка отпрыском называете - обиделась бы.
Не судите всех по себе.
Аноним_826• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_669
Ну так ведь сказано,что всем есть с кем оставить!Я прекрасно понимаю автора.Если она даже своего ребёнка не берёт на ДР мужа,то почему она должна развлекать чужих детей?Не понимаю тех,кто ответил-обиделась бы и не пришла.На что обижаться?Мои дети со мной 24 часа в сутки.Что ужасного будет в том,что один раз в месяц/полгода/год они побудут с бабушкой,а мы с мужем отдохнём?
100%, тем более автор своего не берет, зачем тогда им там дети их друзей?
автор ...аяприкольная • 08 апреля 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
может и есть бабушки и дедушки, но вы не подумали о том, что они могут жить далеко?

и кстати, не у всех есть бабушки-дедушки.
У ВСЕХ есть на кого оставить
Аноним_1037• 08 апреля 2014
я хоть и люблю своего чижика , но иногда хочется отдахнуть от его внимания )
Аноним_713• 08 апреля 2014
Если вы точно знаете, что есть с кем оставить детей - только ’за’. Да и гости будут скорее всего не против отдохнуть без малышей.

Inka05• 08 апреля 2014
Автор, скажите друзьям помягче - планируем без деток, если совсем уж не на кого будет оставить - то понятное дело приезжайте всей семьей! Ведь могут за месяц договрориться с бабшуокй- а она не дай Бог заболеет, ну или мало ли что может быть. Так катеогрчино не надо ставить вопрос) Я ЛЮБЛЮ отдохнуть и без деток - но всякое бывает..

у нас недавно девичник был - 6 чел девченками, одна подружка пришла с малой - ей не на кого оставить! Но с др.стороны - это ведь она не может полностью расслабиться - потому что за дитем нужно следить) А вы отдыхайте!
Аноним_1148• 08 апреля 2014
Я бы не обиделась, но не пришла бы. Ребенка в таком возрасте могу оставить на 2-3 часа, не больше. Все люди разные, ориентируйтесь на ваших друзей. Возможно они по-другому к этому относятся.
Тарабарщина• 08 апреля 2014
Я считаю что там где взрослые гульбанят не место детям. Да, мои дети со мной одно целое, но когда сидят взрослые тети и дяди и выпивают, то мне самой не нравится когда мои дети мне на голову лезут, а тем более чужие. Я бы не обиделась, а очень даже поддержала бы такую идею. Если бы было с кем оставить - оставила бы, а если не было бы с кем оставить - не пошла бы, но идти с детьми на пьянку считаю недопустимо.
Майор Медуза• 08 апреля 2014
До обиды бы не дошло, но расстроилась бы, лично мне детей девать некуда, бабушки есть, но моя мама очень далеко, а свекрушенции хоть бы себя обслужить.....
Аноним_713• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_958
У ВСЕХ есть на кого оставить
вы удочку закиньте, 99% что все вам только спасибо скажут, обычно маме-папе тоже хочется отдохнуть, и от собственных деток в том числе
Аноним_1095• 08 апреля 2014
Вы не просите, а как бы советуйтесь с друзьями. Скажите так и так, хотим вечеринку без детей, для взрослых, давно уже сами не отдыхали, как вы на это смотрите. Думаю ваши друзья будут только рады. Иногда родителям очень даже нужно расслабится и отдохнуть без деток, спокойно выпить, потанцевать, пообщаться. Ничего в этом плохого нет.
Засомневаю• 08 апреля 2014
Если бы я организовывала праздник,то тех деток,которых не с кем оставить взяла бы к своим,а если есть куда пристроить,то вообще отлично
Пушистый Пельмень• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_958
У ВСЕХ есть на кого оставить
но никто не обязан сидеть с детьми, правда??
Аноним_669• 08 апреля 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
мда уж, и зачем тогда др, и кого то приглашать, сами с мужем и отлично
НУ если я праздную свой ДР,то я ведь его не для детей своих друзей организовываю,правильно?А детский праздник,как правило отличается от взрослого.И дети,обычно,требуют внимания.Зачем их брать туда,где мероприятие не для детей?
Аноним_625• 08 апреля 2014
А что нет возможности нанять аниматоров? Почему дети все мешают?
Аноним_656• 08 апреля 2014
Ответ дляRASPBERRY - 1
Не судите всех по себе.
Вы шутите???На что обижаться? Отпрыск-это потомок главы семьи. Словарь Ожегова почитайте
Аноним_861• 08 апреля 2014
Лично я бы совершенно не обиделась, считаю ,что Вы очень правильно делаете. Если бы меня так пригласили, то или оставила бы ребёнка с кем-то, или не пришла бы, чтобы не портить праздник. Я не понимаю людей, которые говорят, что с детьми нераздельны и отдыха с ними не представляют. Вам , может, и в кайф, но остальные могут не разделять Ваш восторг Вашим ребёнком. И меня страшно раздражает, когда все нормальные люди оставляют ребятню дома, а одни, самы продвинутые, берут с собой и этого одного ребёнка развлекает весь народ, т.к. дитю не скажешь ’Отойди, отстань, не трогай меня’. Если это взрослый день рождения и тем более об этом было предупреждение - очень большое свинство прийти с ребёнком.

автор ...аяприкольная • 08 апреля 2014
Ответ дляInka05

Я, конечно же, не буду говорить либо приходите без детей либо сидите дома. Но хочется так попросить, чтобы и не обидеть и дать понять что дети там будут совершенно не к месту.
Аноним_721• 08 апреля 2014
Ответ дляИ.О. человека
если бы было с кем оставить ПОЛОЖИТЕЛЬНО!!!А так как мне не с кем я бы не пришла.
аналогично! ПосмотреласСмотря как это условие ещё звучало!
Аноним_579• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_669
я не против отдыха без детей,но бабушки могут заболеть просто не выйдет посидеть с ребенком,что тогда?
Тарабарщина• 08 апреля 2014
Да, кстати, у меня тоже были ситуация когда собирались только девочки. То в сауну, то на суши, и одна подружка постоянно таскала с собой малую, типа а че мне два раза платить, я ее здесь покормлю, а потом дома малая уже ужинать не будет. Мы немного похихикали, а потом просто перестали ее звать. Раз решили что только девочки - значит только девочки, нечего прицепов за собой таскать.
Maryland• 08 апреля 2014
ну а что здесь такого? прямо скажите- у нас взрослая вечеринка, деток оставляем на родственников.
лично мои друзья меня бы поняли. это ведь друзья)
Аноним_571• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_958
У всех есть бабушки-дедушки, плюс мы приглашаем за месяц а не за 2 дня, можно за столько времени бабушек предупредить.
Бабушки и дедушки есть, но это не означает, что они хотят сидеть с нашими детьми, но об этом не знают мои друзья))) Но в то же время, не все дети хотят оставаться с бабушками и дедушками. Мы не пошли один раз, потому что не было с кем оставить, ко всем остальным друзьям приходили с ребенком. Поздравили, немного посидела, и поехали с ребенком домой. Так вот те друзья всем говорили, что мы не пришли, начали говорить на нас гадости, в конечном итоге с ними никто не общается. Хотя подарок мы им подарили немного позже, не на празднике. Так что учитывайте все варианты, бабушки и дедушки есть НО………………
picola• 08 апреля 2014
Не обиделась бы. Заранее всем озвучьте формат, что без детей и уточните, будет ли на кого оставить. Понятное дело, Вы знаете, что будет, но так мягче звучит.
Аноним_641• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_669
Меня кстати тоже очень напрягают подруги, которые ВСЕГДА берут с собой детей. Я очень люблю детей, у меня они тоже есть. Но считаю, что иногда все-таки имею право расслабиться и почувствовать себя бездетной, выпить (при детях не пьем, ни я ни муж), станцевать какой нибудь зажигательный танец (который детям категориески видеть нельзя до 18)... Поэтому я бы больше обиделась, если б на мое вечеринку для взрослых ришли не только взрослые.
Шмоточницаца• 08 апреля 2014
Автор, даже говорите что детей не приглашаете, и даже не волнуйтесь. Нормальные люди поймут.
Если нет бабушек, один вечер может посидеть соседка, подруга, брат,сестра или няня. Детям не всегда место на праздниках.
автор ...аяприкольная • 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_625
АНиматор это хорошо, но когда пьют тост за именинника, а через каждые 5 минут
-мама, хочу писать
-мама, саша забрал лопатку
-мама хочу какать
мне как-то не до празднования.

Да и мы планируем не просто попойку, будут конкурсы, пейнтбол, катание на лодках, сауна. Детки будут только мешать
Аноним_631• 08 апреля 2014
А Вы чё там,полный беспредел устроить собрались 5-6 парами?Шучу.
А по поводу вопроса,я бы не пришла.Детей помехой никогда не считала.Всегда рада была гостям с детьми.Может потому,что у самой 12 лет не было детей.Правда до 2.5-3 лет,гости редко детей брали с собой.