...аяприкольная• 08 апреля 2014

Вы бы обиделись если бы Вас пригласили на ДР без детей?

У мужа через месяц ДР, сняли коттедж на киевском море, готовимся пригласить друзей 5-6 пар) И вот возникла проблема, я категорически не хочу на празднике детей, потому что получается не праздник а пикник детского сада.

Как веждиво попросить друзей оставить своих отпрысков дома так, чтобы никто не обиделся? У всех есть на кого оставить, деткам от 2.5 до 4 лет. Свою дочку 3.5 тоже планируем оставить у бабушки.

Как бы Вы поступили если бы Вас пригласили без детей?
Результат:
вже голосів: 672
559 (83.18%) оставила бы ребенка бабушке
99 (14.73%) обиделась бы и не пришла
14 (2.08%) все равно пришла бы с ребенком
ПуГоФФка• 08 апреля 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
повторюсь, наши друзья тоже семейные пары, мы находим такие заведения, где можно сидеть удобно и комфортно.
а из возраста ночного клуба я уже выросла))
это ж сколько вам

мама Даньки• 08 апреля 2014
У меня тоже один раз была ситуация-кумовья пригласили на свадьбу, жили в разных городах, доче 7 лет, поехали все вместе, в церкви были с дочей, потом ехать в ресторан, а они говорят,вы ничего не подумайте , но в ресторане для детей место не предусмотрено, просто писец! Кстати, женился дочин крестный. Пришлось срочно вызванивать знакомых в этом же городе и просить посидеть с ребенком. Дочке сейчас 18-а осадок до сих пор остался. Надо было нам заранее сказать, что праздник без детей, мне кажется, Вы правильно поступите, если попросите гостей оставить детей дома.
Alina Alina• 08 апреля 2014
просто поговорить с приглашенными, сказать что планируется и объяснить, что программа праздника подразумевает их отсутсвие
Аноним_790• 08 апреля 2014
Ответ дляnimble
Оставила бы бабушке без проблем.
Свадьба или Др родственников это с ребенком, а гульки с друзьями/подругами это отдых который имею право себе иногда позволить)
100%

Мы тоже везде с ребенком, у родственников, на крестинах, на детских ДР, да и просто кафе там или еще куда-нибудь сходить всегда вместе, но если есть возможность оставить ребенка с бабушкой (а они сами звонят перед выходными, мол, когда привезете внучку, мы уже то-то и то-то придумали чем занять, куда сходить и т.п.), так вот, мы при этом не против куда-нибудь с друзьями сходить или сами в театр кино.
А уж если будет праздноваться взрослый др в коттедже, со всеми производными)), то зачем туда ребенка тянуть, ему там ничего хорошего, кроме новых познаний от взрослых выпивших дядей не светит, да и остальные гости не смогут полностью расслабиться, будут думать о бегающем малыше, который все впитывает как губка
Аноним_790• 08 апреля 2014
Автор, еще раз спрошу, а где коттедж находится, может контакт какойнить есть)))
Аноним_612• 08 апреля 2014
Я бы не обиделась. Это нормально, когда есть ’взрослые’ праздники, а не только семейные или детские. У меня есть знакомые, которые везде таскают своих 12-летних девочек-близняшек. И даже в ночные бары-рестораны. Просто раньше уходят (часиков в 12). И девчонкам в дикость, и нам,взрослым, не расслабишься. Моей дочке 2 года и я всегда уточняю, в каком формате и в каком составе планируется праздник. Так что, автор, прямо скажите, что праздник без деток.
автор ...аяприкольная • 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_790
Я снимаю через знакомых у их знакомых (или друзей )
Контактов к сожалению у меня нет

Аноним_1121• 08 апреля 2014
В принципе нормально.
Комфортно даже тем, кто просто не хочет идти к вам на ДР - есть шикарная отмазка: детей не с кем оставить
Аноним_790• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_958
Контактов к сожалению у меня нет
Т.е. это частные имения, тогда простите за допросы)))
Аноним_861• 08 апреля 2014
Ответ дляЯ не в теме
Сверх наглость приглашать без детей, а детей куда в космос?
Ваши проблемы куда детей деть. Если некуда - сидим дома. Прям праздника без Вас не будет.
Чебурастик• 08 апреля 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
почему сразу не место?Зависит от формата праздника...
а если папа решил бы отметить свой день рождения экстремально.Например как любитель альпинизма вместе с единомышленниками покорить гору и на вершине горы это отметить.Тогда бабушку себе карабином к спине,а ребенка где то спереди прицепить?Рискованно,но зато на папином празднике и ребенок и бабушка.
Аноним_661• 08 апреля 2014
В нашей компании заведено так: если хозяева будут БЕЗ детей, значит и гости своих деток оставляют дома. Оставляют причем с удовольствием))) не часто удается нормально отдохнуть без ’мамканья и папканья’)))

и вообще если гостей приглашают без детей, то значит для детей не будут предусмотрены развлечения, еда напитки и вообще сам формат мероприятия... поэтому не нужно создавать проблемы ни себе, ни детям, ни другим гостям и принимающей стороне.
Аноним_706• 08 апреля 2014
Автор !! я вам советую посоветоваться с друзьями и если хотя-бы одна семья будет против ...ну тогда с детками празднуйте . Я бы очень обиделась и наверное больше-бы не пришла в гости к вам . Если -бы меня предупредили в коректной форме мол хотим для друзей настоящий отдых и предлагаем провести его без деток ,но если у кого-то не получается оставить деток у бабушек и т.д . Тогда скажите сегодня и мы будем праздновать все с детками .
Чебурастик• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_706
Вот тут не согласна! Это празднование др человека, не новый год совместный, не Пасха и не день независимости. Если я праздную свой др, я хочу его праздновать так, как я хочу, вас приглашаю на взрослый др, уважайте мое желание, если есть возможность, придите без детей. Это общие праздники можно обсудить...
Нетутешня• 09 апреля 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

а причём тут туалет?
мы с сыном начиная с 4-х месяцев ездим в поездки, ходим на выставки, в кафешки, он нам не мешает, а развивается с нами. мне 24 часов мало, чтоб насладиться своим родным малышом. я впитываю каждую секунду. через год школа, и потом будет всё иначе..мама уйдёт на второй план.
про оставить....2 бабушки, дедушка...посидят с удовольствием. но, для меня это дико...идти гульбенить, а они сидеть...(это не в больницу попал, когда выхода нет)мне не напряжно брать ребёнка с собой. и вся компания у нас такая.
дЫнька• 09 апреля 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

а причём тут туалет?
зато пока ваш ребенок гульбенит на пьянке со взрослыми и слушает и смотрит не на то,что надо,мой ребеночек с бабушкой или на даче,или в парке,или на атракционах или же в 21.30 уже в кровтке и сладко засыпает под бабушкину сказку,а ваш в это время сидит где то сонный и ноет,мам...хочу спать...и засыпает гдето в каляске или на руках или на стулье в кафешке или в ресторане)))
дЫнька• 09 апреля 2014
и вообще не надо тут умничать,что мы такие всегда с ребенком,я тоже всегда с ребенком,так как 4 года в декрете и занимаюсь только ним,кружки,прогулки,цирки,театры,отдых на море....НО,есть места,в которых детям не место,а если вам не с кем оставить свое дите и приходится тягать на все мероприятия с собой,то так и скажи,я посочувствую...вашему ребенку в особенности
ПуГоФФка• 09 апреля 2014
Ответ дляЧебурастик
+100
Аноним_861• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_706
Не, ну смешно, ей Богу. У мужа автора день рождения, она и её муж хотят его провести без детей. И если у кого-то не получается пристроить ребёнка - то как бы не их проблема, просто эти люди не приходят. Почему автор и её муж должны подстраиваться под кого-то из гостей и менять планы????? И устраивать детский пикник...Это как Вас пригласят на день рождения, а Вы скажете, что сегодня не можете - переносите , мол, на выходные, а то обижусь и не прийду. В Ваше положение должны войти все, Вы - ни с кем не считаетесь. Лично мне такие друзья не понятны.