...аяприкольная• 08 апреля 2014
Вы бы обиделись если бы Вас пригласили на ДР без детей?
У мужа через месяц ДР, сняли коттедж на киевском море, готовимся пригласить друзей 5-6 пар) И вот возникла проблема, я категорически не хочу на празднике детей, потому что получается не праздник а пикник детского сада.
Как веждиво попросить друзей оставить своих отпрысков дома так, чтобы никто не обиделся? У всех есть на кого оставить, деткам от 2.5 до 4 лет. Свою дочку 3.5 тоже планируем оставить у бабушки.
Как бы Вы поступили если бы Вас пригласили без детей?
Результат:
вже голосів:
559 (83.18%)
оставила бы ребенка бабушке
99 (14.73%)
обиделась бы и не пришла
14 (2.08%)
все равно пришла бы с ребенком
Если бы было с кем оставить, всегда бы оставляла, но родители живут далеко и такой возможности нет. Малышу 2, 8, он любимчик всех компаний, танцует со всеми, веселиться, берем его всегда и везде с собой. Даже если на празднике нет детей, он никогда не унывает и гуляет с нами до последнего.
Аноним_861• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_625
А что нет возможности нанять аниматоров? Почему дети все мешают?
Потому что родители могут захотеть побыть вдвоём, пообниматься, прогуляться, напиться, покурить, смеясь вспомнить себя ’до детей’. Ну, как-то так. Да и просто расслабиться, а не постоянно искать своего взглядом.
...аяприкольная
• 08 апреля 2014
Ответ дляЗалатавая
Мы недавно отмечали праздник, когда приглашали, сразу говорили, что свою не берем. А дальше каждый сам решал, брать своих или нет.
У нас так не прокатит, все своих возьмут
Аноним_656• 08 апреля 2014
Более того, я не понимаю, когда детей приводят на взрослые вечеринки
Уж лучше дома остаться. Зачем ребенку смотреть на выпивание взрослых
Аноним_669• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_579
я не против отдыха без детей,но бабушки могут заболеть просто не выйдет посидеть с ребенком,что тогда?
Ну так ведь сказали,что пригласили заранее!Если бы у нас так получилось ,то не пошли бы вообще!Чтобы это был за праздник,когда он не рассчитан на присутствие детей?А смотреть,как дети лезут на голову и бегать следом за детьми,чтобы они ничего не размили,не сломали,не свернули себе шею,так какой тогда смысл вообще так отдыхать?Одно дело,если все с детками,а другое если это чисто взрослое мероприятие.
Аноним_625• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_958
Если Вы заранее знаете ответ, к чему опрос здесь?
...аяприкольная
• 08 апреля 2014
Ответ дляlyly08
Не в обиду, но у нас тоже друзья думают что их сын - любимчик компании. А вся ’компания’ вздыхает с облегчением когда она его дома оставляют
Ответ дляАноним_958
АНиматор это хорошо, но когда пьют тост за именинника, а через каждые 5 минут
-мама, хочу писать
-мама, саша забрал лопатку
-мама хочу какать
мне как-то не до празднования.
Да и мы планируем не просто попойку, будут конкурсы, пейнтбол, катание на лодках, сауна. Детки будут только мешать
-мама, хочу писать
-мама, саша забрал лопатку
-мама хочу какать
мне как-то не до празднования.
класс, хочу к вам день рождения!
не по теме - сколько стоит аренда домика на киевском море, если не секрет?
Аноним_861• 08 апреля 2014
Ответ дляlyly08
А Вы никогда не задумывались, что компания просто вынуждена развлекать Вашего ребёнка, просто из правил хорошего тона? А совсем не потому, что Ваш ребёнок такой няшка? Вот , к примеру, у нас были друзья, у них был сын, приблизительно 2-3 года, они тоже постоянно его таскали с собой, на любое мероприятие. Чесно скажу, никого из нашей компании это не радовало, т.к. ребёнок не просто развлекался с матерью или отцом, ему, естесственно, интереснее были другие люди. Поскольку очень некрасиво было отмахиваться от чужого ребёнка, который требует твоего внимания, нам всем приходилось радостно его развлекать, а мама счастливо рассказывала потом насколько коммуникабельный у неё ребёнок, как его любят и что он никогда ничем не напрягает, гуляет до последнего. Её-то, да, он не напрягал...Она отдыхала, пока с её ребёнком скакали другие люди ,совершенно не обязанные это делать.
...аяприкольная
• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_656
Да не в выпивке проблема, бухать водку до посинения там никто не будет. Но вот когда все взрослые пойдут катаються на лодках, кто останется на берегу с их детьми? Конечно же я, потому что гостям отказывать не хорошо, они хотят отдохнуть.
Чебурастик• 08 апреля 2014
Я бы не обиделась ни в коем разе. Если была б возможность оставить с бабушкой, поехала бы без ребенка, нет - не поехала бы, но без обид.
Я считаю, что дети это чудесно и прекрасно, самое важно и дорогое в жизни. Но есть также и другие люди и другое мнение. Тем более, день рождение взрослого человека, соответственно, будет алкоголь. Мне даже лучше без ребенка, ребенок меньше будет лицезреть, как пьют))) Так что и в этом есть плюс. И праздник заказывает именинник, поэтому уважить его просьбу - это проявить уважение и понимание.
А некоторые могут обидеться, если их еще и не так пригласят.
Тем более, иногда надо и для себя время находить. Отличный повод.
Аноним_951• 08 апреля 2014
Автор, я бы не обиделась, вот некоторые пишут наймите детских аниматоров, но это же не детский день рождения, мы с мужем любим отдыхать без ребенка, тем более если это праздник для взрослых с алкоголем, если малую не с кем оставить, то сидим дома вместе, потому что я знаю что и ей будет не интересно в окружении выпивших взрослых, и для меня это не отдых, мы лучше на след день вместе сходим в игровой центр или зоопарк, а для отдыха с детьми есть детские др, и мы часто выезжаем с семейными парами с детьми на природу или конеферму с мячами, бадминтоном.
Аноним_1095• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_958
-мама, хочу писать
-мама, саша забрал лопатку
-мама хочу какать
мне как-то не до празднования.
-мама, хочу писать
-мама, саша забрал лопатку
-мама хочу какать
мне как-то не до празднования.
Да согласятся ваши друзья, на такой-то день рождение))). Если уж, действительно, кому-то не с кем оставить ребенка, попросите своих родителей, пусть присмотрят, если детки почти ровесники и знакомы, они тоже рады будут без родителей вечер провести.
Если бы мне не на кого было оставить детей, не пошла бы, но и не обиделась бы. Перевести своим друзьям праздник, зачем...
Аноним_669• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_571
Бабушки и дедушки есть, но это не означает, что они хотят сидеть с нашими детьми, но об этом не знают мои друзья))) Но в то же время, не все дети хотят оставаться с бабушками и дедушками. Мы не пошли один раз, потому что не было с кем оставить, ко всем остальным друзьям приходили с ребенком. Поздравили, немного посидела, и поехали с ребенком домой. Так вот те друзья всем говорили, что мы не пришли, начали говорить на нас гадости, в конечном итоге с ними никто не общается. Хотя подарок мы им подарили немного позже, не на празднике. Так что учитывайте все варианты, бабушки и дедушки есть НО………………
Ну если даже бабушки не хотят сидеть с вашими детьми,то почему их присутствие должны терпеть ваши друзья?У меня двое детей и чужих я тоже люблю.И в гости с ними тоже хожу.Но одно дело сходить с детьми и к детям,а другое дело идти на взрослый ДР.
Аноним_861• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_958
Автор, не переживайте, так и скажите ’Без детей’. Конец-концом, это проблемы родителей - куда деть своего ребёнка ,если хочешь пойти на день рождения. Ну, не прийдут - так не прийдут. Отдохните хорошенько! Я очень Вам, по доброму, завидую! Клёво, наверное, будет!
Аноним_1095• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_958
Это для нас наши дети самые лучшие, а для других... у них тоже есть, еще и получше.
...аяприкольная
• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_861
Очень надеюсь что все получится и мужу никто не проболтается, это сюрприз))
Аноним_916• 08 апреля 2014
автора прекрасно понимаю, но на прямую просьбу оставить ребенка на кого-то и не брать с собой обиделась бы. мой сын и я одно целое, если он нежелателен, я не пойду тоже
...аяприкольная
• 08 апреля 2014
Ответ дляInka05
класс, хочу к вам день рождения!
Я договаривалась через знакомых, платим 800 за сутки
Аноним_1095• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_958
Хорошего вам праздника, у вас все получится, не волнуйтесь.
Чебурастик• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_916
А если я др свое хочу в сауне отметить? Вы тоже ребенка с собой возьмете?
Аноним_656• 08 апреля 2014
Ответ дляЧебурастик
нет, она обидится и не придет))
...аяприкольная
• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_1095
Спасибо
Аноним_916• 08 апреля 2014
Ответ дляЧебурастик
я к Вам на др не приду тогда, ок? не обижайтесь.
я вполне понимаю желание отметить без детей. но тут как ни сформулируй, для меня прозвучит обидно. типа, эй ребят, приходите, только не берите того вашего мелкого.
понятно что если вечеринка или место - не формат для ребенка, мы его по возможности оставляем и не берем с собой. но если бы мне сказали ’без детей’, то обошлись бы хозяева и без меня и мужа. мы втроем семья, и сами можем решить брать ребенка с собой или нет
Электричка• 08 апреля 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
мой ребёнок это одно целое со мной. мои друзья это знают и поддерживают в этом, потому что думают так же. дети для нас обузой не могут быть никогда.
пьете при детях? или вы с лимонадом все праздники? Есть мероприятия,где детям быть не обязательно. И это не делает никого плохими родителями, а даже наоборот. В конце-концов и посмеяться и пошутить по-взрослому тоже иногда нужно, а детям это ни к чему
...аяприкольная
• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_916
т.е. лучше озвучить все что будет на вечеринке, и пусть сами поймут что деток с собой лучше не брать?
Аноним_916• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_958
как для меня то да. просто как мне кажется тут как ни формулируй, прозвучит некорректно
Аноним_1095• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_916
Скоро ваше целое будет само ходить по праздникам и вас, естественно, с собой не брать. На него только потом не обижайтесь.
Девочки, всем есть предел и даже родительской любви.
Мамочек, пьющих пиво на детской площадке, все тут рьяно осуждают. А когда приглашают на взрослое ДР без детей, где тоже взрослые будут выпивать, курить и т.д, обижаются, как же без детишек...
Аноним_1095• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_958
А вы уверенны, что поймут все? Говорите прямым текстом, хотим без детей, так как будет то, то и это, устраиваем праздник для мужа...