...аяприкольная• 08 апреля 2014
Вы бы обиделись если бы Вас пригласили на ДР без детей?
У мужа через месяц ДР, сняли коттедж на киевском море, готовимся пригласить друзей 5-6 пар) И вот возникла проблема, я категорически не хочу на празднике детей, потому что получается не праздник а пикник детского сада.
Как веждиво попросить друзей оставить своих отпрысков дома так, чтобы никто не обиделся? У всех есть на кого оставить, деткам от 2.5 до 4 лет. Свою дочку 3.5 тоже планируем оставить у бабушки.
Как бы Вы поступили если бы Вас пригласили без детей?
Результат:
вже голосів:
559 (83.18%)
оставила бы ребенка бабушке
99 (14.73%)
обиделась бы и не пришла
14 (2.08%)
все равно пришла бы с ребенком
КонхфЭдкаТузик• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_916
это логично) и вполне нормально. но сейчас он ребенок, член семьи, а не балласт. одно дело сказать, не едьте на машине, возьмите такси, потому что будет пьянка. и другое - не берите ребенка с собой = ваш ребенок нам хозяевам помешает.
я осуждаю мамочек с пивом на лавочках, потому что это асоциальное поведение, а не потому что пьют на глазах у детей. при ребенке я могу спокойно выпить бокал-другой вина, главное четко меру знать и сохранять ясность ума и трезвость.
кстати говоря, у нас почему-то нет друзей, которые на праздниках набухиваются и накуриваются в хлам. наверное, у нас другой круг общения
вооот! полностью вас поддерживаю. поэтому всегда ходим с ребёнком. и тоже рядом с нами друзей в хлам нет..
annarustavel• 08 апреля 2014
автор,все правильно робите.
я взагалі не розумію і неходжу на п´янки з дитиною.малому 4 роки.завжди залишаю в бабусі(живемо в 5 хв ходьби)ну дууууужееее рідко можу взяти...і вважаю,що там де п´ють дорослі,ДІТЯМ НЕ МІСЦЕ
дЫнька• 08 апреля 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
вам наверное оставить не с кем???бедные родители,представляю как это 24 часа в сутки вместе....а в туалет тоже вместе)?
90x60x90• 08 апреля 2014
Знаете, все зависит от того, как это организовано, от степени близости. Если предварительно согласуете, так что бы всем было удобно детей пристроить, родители и сами рады отдохнуть от деток.
Но как то наша знакомая нам просто назначила время на воскресенье вечером без детей. А у нас в компании у всех детки младших классов, на следующий день в школу, поэтому бабушки не вариант.
И 5 пар, то есть 10 человек из 13 приглашенных, просто не пришли. Упс.
АсобеннАя• 08 апреля 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А между бокалом вина и напиться в хлам ничего среднего не существует? Ну и опыт у вас, однако.
Звезда в шоке• 08 апреля 2014
Ответ длядЫнька
Знаете, не у всех есть возможность нанять няню если бабушки далеко...
КонхфЭдкаТузик• 08 апреля 2014
Ответ длядЫнька
а причём тут туалет?
мы с сыном начиная с 4-х месяцев ездим в поездки, ходим на выставки, в кафешки, он нам не мешает, а развивается с нами. мне 24 часов мало, чтоб насладиться своим родным малышом. я впитываю каждую секунду. через год школа, и потом будет всё иначе..мама уйдёт на второй план.
про оставить....2 бабушки, дедушка...посидят с удовольствием. но, для меня это дико...идти гульбенить, а они сидеть...(это не в больницу попал, когда выхода нет)мне не напряжно брать ребёнка с собой. и вся компания у нас такая.
Аноним Первый• 08 апреля 2014
меня тое кумарят дети на вечеринке все им внимание в результате нет никакого праздника
Аноним_1155• 08 апреля 2014
автор я залишу і приїду...котедж ,вода ммммм
якщо по темі не бачу нічого страшно,треба шукать няньку і відпочить ,мамі теж потрібно розвіяться
Кашпо• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним Первый
100%!!!!
Праздник взрослый, тут не покури, тут анекдот взрослый не расскажи, тут не матюкнись...
Сидите дома, кому не с кем оставить. Не надо портить праздник другим, у кого ваших проблем нет
АсобеннАя• 08 апреля 2014
Ответ дляКашпо
100%!!!!
Ага, а то такие как КнхветкаТузик будут сидеть и шипеть: ’Тихо, ребенок слышит’.
Представляю их унылые вечеринки.
Kiev-tanya• 08 апреля 2014
Автор не зря Вам уже 381 человек ответили, что оставили бы ребенка бабушке
и я в том числе! Мы бы (381человек) приехали бы в гости без детей и отлично провели время
Аноним_628• 08 апреля 2014
Иногда хочется отдохнутьбез детей, это нормально, не понимаю тех кто везде детей таскает, иногда это не к месту вообще
Аноним_1084• 08 апреля 2014
Ответ дляКашпо
100%!!!!
100%
Вот я тоже не понимаю зачем детей приводить на взрослый праздник. А если придет одна пара с ребенком, а все остальные без- это мрак, праздник плавно переходит в восхваление малыша и как я мою ему попу ,а в придачу еще с обиженным лицом сидит мама, что на ребенка всецельно не обращают внимания, а если уснет- музыку потише, говорить шепотом. Плавали знаем.... Взрослый праздник только для взрослых, нет возможности- сидите дома и не дуйте губки!!!
Мама Карло• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_579
и еще вопрос,бабушки (ваши) в праздновании тоже не участвую?
вот и меня тут шок.. На папин праздник дочке и бабушке не место.. абзац!
Кашпо• 08 апреля 2014
Ответ дляМама Карло
Почему так буквально воспринимаете?
Скорее всего, это 2 разных праздника. Один - для семьи, другой - с друзьями.
У большинства людей именно так, говорю и из своего опыта, и даже из результатов опроса выше.
Мама Карло• 08 апреля 2014
Ответ дляКашпо
Почему так буквально воспринимаете?
Про два праздника не подумала
, возможно.. Тогда лучше без детей
Я не в теме• 08 апреля 2014
А в нас в селі дітей на гулянку не беруть. Є таке прислів’я ’ Якби знаттє, що в кума питтє, то і дітей би взяв’
Считаю нормальным когда в приглашении указывают какой формат празднования и с кем приходить )) с мужем или девишник или без детей.
Наоборот, радуюсь, когда есть конкретные пожелания и вобще какая то идея и тематика праздника.
Если приглашаете устно - можно так и сказать, что праздник взрослый, своих детей не берем - поэтому и за вашими не кому будет следить и не кому будет их кормить. Дополнительные кровати и детская еда не предполагаются, а предполагается пьянка до утра и танцы на столе.
ПуГоФФка• 08 апреля 2014
Обрадовалась бы))
Я с ними не отдыхаю. Стараемся идя в гости там где нет детей , отправлять к бабушке своих, пусть лучше в парке погуляют ( у нее парк рядом с домом)
ПуГоФФка• 08 апреля 2014
Ответ дляЯ не в теме
Сверх наглость приглашать без детей, а детей куда в космос?
ну некуда деть , тогда не идите
Зачем людям праздник портить?
А вообще всегда можно попросить бабушку или договорится с няней. Нечего детям делать на взрослых гульках с алкоголем.
Зачем людям праздник портить? А вообще всегда можно попросить бабушку или договорится с няней. Нечего детям делать на взрослых гульках с алкоголем.
Аноним_583• 08 апреля 2014
Понимаю автора. Представляю этот праздник для нее: взрослое меню, и детское меню потому что друзья везде с детьми. Лодки, пейнтбол, сауна....клоун, детские кроватки.Ну или все поехали, она нянчит, все стреляют, она кормит, все в сауне а она снова нянчит, ищет игрушки-карандаши (откуда они там, или ей с собой взять?) Тут либо она разорвется, либо как ломовая лошадь проскачет. А ведь это у ЕЕ мужа День Рождения. Не у дочки, сына, близнецов ее друзей. Она хочет весело провести время с ним в веселой компании. У меня у самой сын, но мы его не навязываем своим друзьям. На дни рождения друзей не берем, только если особо приглашают и это НОРМАЛЬНО. Я например не люблю детей. Я люблю своего сына и устаю в шумной детской компании. Для меня день рождения сына с его друзьями - работа. По этому понимаю тех, кто не хочет праздновать с детьми. В моем случае - с чужими детьми.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 апреля 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
мой ребёнок это одно целое со мной. мои друзья это знают и поддерживают в этом, потому что думают так же. дети для нас обузой не могут быть никогда.
а если подруга на ДР пригласит в ночной клуб?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 апреля 2014
Ответ дляМама Карло
почему сразу не место?Зависит от формата праздника...
а если папа решил бы отметить свой день рождения экстремально.Например как любитель альпинизма вместе с единомышленниками покорить гору и на вершине горы это отметить.Тогда бабушку себе карабином к спине,а ребенка где то спереди прицепить?Рискованно,но зато на папином празднике и ребенок и бабушка.
ПуГоФФка• 08 апреля 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
возьмут кровать-манеж
и беруши
Мафиозная• 08 апреля 2014
я не знаю, у кого как, но мы, куда бы не пришли, то мой ребёнок всегда в центре внимания (даже про именниников все забывают), носятся только с ним, ему сейчас всего полтора и нужно следить, развлекать, с ним ходить и играть. вот честно, всегда куча внимания вокруг него в силу его возраста. я автора понимаю, если не хотите детский сад, а хотите посидеть компанией взрослых (как в молодости
до детей), то детей к бабушкам)) я б ни капли не обиделась! но если бы не было с кем оставить ребенка, а другие были бы без детей, то я бы не пошла. но тоже б всё равно не обижалась))
Мафиозная• 08 апреля 2014
Ответ дляnimble
Оставила бы бабушке без проблем.
Свадьба или Др родственников это с ребенком, а гульки с друзьями/подругами это отдых который имею право себе иногда позволить)
+100500
КонхфЭдкаТузик• 08 апреля 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
повторюсь, наши друзья тоже семейные пары, мы находим такие заведения, где можно сидеть удобно и комфортно.
а из возраста ночного клуба я уже выросла))