речь идет о програме Программы Фонда содействия молодежному строительству
Кто что слышал?на сколько реально получение? выплата кредита?условия кредита?
Аноним• 29 ноября 2012
ее вроде приостановили, реально получение если есть у вас первый взнос вы стоите на очереди на квартиру и вы платежеспособны.. сам механизм возмещения тех 13% государством не знают даже в банках выдающих эти кредиты...
Мама фифти цента• 29 ноября 2012
мы пять лет назад брали молодежный кредит, сейчас выплачиваем, надо сказать что фонд деньги как попало дает, редкие неконтролируемые выплаты, единственный плюс ,что банки дают кредит охотнее когда есть договор с фондом
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ длядашша
а какие банки участвуют?
по идее все банки должны учавствовать
Ответ дляfox80
Я получила квартиру по этой программе 10 лет назад, тогда было дорого, сейчас платим кредит в размере 60 гривен в месяц. Будет возможность - берите, не думайте. Поначалу тяжело, взносы, документы, а потом квартира считай ’ на халяву’.
какой банк,какие дркументы,вторичка или новострой от чего зависит решение о выдаче кредита
Ответ длябезника
что значит договор с фондом?с каким?
Банк не помню, квартру брали на первичке, новую, стоиа тогда 30 тыс. грн, было дорого, потому что в нашем городе такую же можно было взть за 15 тыс. грн. Вы должны стоять на очереди в горсовете на полученик квартиры, должны нуждаться в жилье, я была приписана в маленьком доме у бабушки, справка о составе семьи, предпочтение отдаёться семейным и с детьми, вам дожно быть не больше 35 лет, справка о доходах, что ещё не помню.
Ответ дляfox80
сумма по уменьшению? и на сколько лет?
Аноним• 29 ноября 2012
Вам тут ничего не напишут,как есть на самом деле. Смело идите в Фонд, там все расскажут. Условия нормальные и вполне реальные! Только называется эта программа - доступное жилье.
Таких программ несколько и называются они по разному, условия кредитования тоже разные, нужно действительно идти в Фонд или же в отдел архитектуры вашей районной государственной администрации. но чувствую, что в ближайшее время все эти программыф дествовать не будуть, у государства нет денег.
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляfox80
уточню,если государство помогает......а если самим платить КАРАУЛ!!!!!
Мама фифти цента• 29 ноября 2012
у них несколько программ по молодежке, по первичному жилью,по вторичному, мы брали вторичку, весь процесс документации взяло на себя агенство по недвижимости за дополнительную плату, все было сделано за неделю, потом мы с этими документами с госфонда пошли в банк ( укрсоцбанк,на тот момент) и уже там оформили кредит под 12% годовых, молодежка должна была гасить нам 5 % из этих 12, но на практике за 5 лет,надо сказать что не более 2-3 % от кредита получается. На первичку другие условия, не район не дом выбирать нельзя, они сами предоставляют варианты.
Мама фифти цента• 29 ноября 2012
Ответ длядашша
это Донецк и О КАКОМ ФОНДЕ РЕЧ!! все говорят фонд а какой все молчат!
государственный фонд по молодежному кредитованию , должен быть филлиал в Донецке, узнавайте где, можно сразу узнать и какие агенства с ним сотрудничают ( если нет знакомых в фонде, сложно самому пробиться...)