Знакомый с охоты притащил зайца,типа дичь и все такое.....что с ним делать? Может,вымочить его сначала? А потом тушить,что ли.....
Аноним_726• 09 апреля 2014
охота запрещена сейчас на зайца-ваш друг браконьер((а так да-сначала вымочить и долго потом порезанным на кусочки ,тушить.+обрабатывать его только в перчатках-можно подцепить заразу
Ответ дляАноним_726
Заразу??????? Ну его в баню,того зайца....
Магиня• 09 апреля 2014
Ответ дляelenkastyle
Да, что за глупости!Мой дедушка 50 лет готовит по одному и тому же рецепту, все живы и здоровы.Хотите,напишу.Тут главное нормально вымочить, что бы запах травы ушел спицефический и мясо будет супер.
Магиня• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_726
да,бруцелез,наприме
бруцеллез можете подцепить от обычной брынзы,если на то пошло, и от всего что связано с животными
СноваЗдорова• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_726
тогда и курицу нужно в перчатках, а то вдруг зараза
Аноним_726• 09 апреля 2014
Ответ дляМагиня
даже от молока))от зайцев глисты(если разбирать без перчаток)+надо осмотреть мясо,те надо с ним хоть иногда иметь дело))+зайцы вместо соли могут лизать удобрения и становятся вялыми и их легче подстрелить ,но мясо-не годится
Магиня• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_726
да, согласна, нужно разбираться хоть чуть в мясе,понимать какой он этот заяц должен быть
Аноним_726• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_837
Курица-домашняя птица и вы следите за ее здоровьем!и сдохшую курицу выбросят,и печень вы знаете,какая должна быть ну и многое другое.С дикими надо быть аккуратней
Аноним_726• 09 апреля 2014
Ответ дляМагиня
ваш дедушка может ведь больного зайца от здорового отличить,правда?хотя и эт проблематично,это на ваш страх и риск
Ответ дляМагиня
О,конечно,хочу! Буду очень признательна
СноваЗдорова• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_726
я живу в городе и у меня нет своего хозяйства, у нас все магазинное...
Магиня• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_726
да, он по шерсти даже уже определяет.))
согласна, что нужно уметь
Аноним_726• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_837
тогда пишите то,в чем разбираетесь,а не утрируйте
Аноним_1021• 09 апреля 2014
Нельзя их сейчас добывать, но раз уж есть - нужно готовить.
Сначала слегка отварить, промыть в холодной воде, обжарить куски мяса +лук + морковь обжаренные, специи и тушить. Можно добавить сливки - очень вкусно.
СноваЗдорова• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_726
вы считаете если у человека нет своего хозяйства в селе то он не может ни в чем разбираться?
никто ничего не утрирует, а вот вы только переганяете туда сюда, вот и напишите автору как мясо нормальное от не нормального отличить, а то все бла..бла..бла
Аноним_726• 09 апреля 2014
Ответ дляМагиня
да, он по шерсти даже уже определяет.))
согласна, что нужно уметь
я рада что мы пришли к одному мнению-с диким мясом надо осторожней ,чем с домашним))опыт моей семьи-дед ,отец и муж((я охоту ненавижу
Аноним_1021• 09 апреля 2014
Можете сделать котлеты - точно не прогадаете! Сало добавьте обязательно.
Аноним_726• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_837
теория и опыт-разные вещи,а рецепт я написала-хорошо вымочить-сутки не менее ,порезать и томить,тушить минимум часа 2 с разными приправами(розмарин,перец)хотя рецептов много-это самый простой
Аноним_726• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_1021
из дикого-не стоит(котлеты из кроля-единственное,что я ,например,ем,но из зайца-не стоит
Аноним_1021• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_726
Вы пробовали?
Аноним_726• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_1021
Вы пробовали?
да,мясо зайца обязательно надо долго вымачивать+ его надо хорошо протушить(термически обработать),а котлеты-самые вкусные,если вмеру))из корлика-да,из зайца не рискнула бы,только если потом их в духовке долго тушить
Аноним_1021• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_726
Готовлю регулярно, но котлеты я всегда тушу - не в духовке, а на плите. Если тушеное мясо зайца едят далеко не все, то котлеты идут на ура. Еще очень вкусные пельмени с зайчатиной.
Аноним_726• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_1021
так охота на зайца -пару месяцев)))а так да-котлеты и пельмени-лучшее,я,например,не переношу их жир
,но опять таки-не из зайца,это принципиально Но каждый делает как считает нужным
Аноним_1021• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_726
Пока привыкала к тому, что муж-охотник без добычи домой не возвращается, готовила именно котлеты, потому что тушеного зайца есть не могла. Поэтому и советую, исходя из своего опыта. К утке вот так и не привыкла, даже домой не приносит. А охота на зайца - да пару месяцев, так если 3 дня в неделю да по зайцу добывать - нам обычно до марта их хватает