Нежная Лапка• 09 апреля 2014
Вопрос о бабках-шептухах
Девочки пожалуйсто,кто пользовался услугами бабок-шептух, которые шепчут от испуга!!!???Помает ли оно на самом деле,нужны ваши отзывы!
Капуста Маша• 09 апреля 2014
Мне такое в детстве делали, от испуга собак. Сама не помню., но родители утверждают, что помогло
Мастер Класс• 09 апреля 2014
Автор, простите, но на дворе 21 век, сходите к врачу, в церковь в крайнем случае, но не к бабушкам непонятным
Аноним_858• 09 апреля 2014
Мне больше нравится когда бабки шуршат, а не шепчут... И желательно у меня в кошельке:)
Аноним_1000• 09 апреля 2014
Как раз в процессе, надеюсь поможет, сказала, у ребенка испуг давний (дите писается ночью)
Аноним_635• 09 апреля 2014
каменный век-видно по написанию слова ’пожалуйсто’.Парадокс-чем ниже уровень образования,тем больше тянет к бабкам,а не к врачам.
Аноним-ка• 09 апреля 2014
ну сколько можно - человек не просит проверить грамматические ошибки - а просит совет!
Ку ка ку ка ку• 09 апреля 2014
Ребенка испугала собака, обращались к бабульке ездили- вышептывала молитвами. Невестка обращалась от сглаза, племяшке было годика 3. Очень помогло, не знали, что и делать, ребенок просто ’кричал и лез на стены’, после мероприятия. Главное что б знающая бабушка была, а не шарлатанка
velondachka• 09 апреля 2014
а у меня мужа вычитывали маленький был заикался(( первый раз бабка сказала был испуг от собаки , а второй родители испугали когда ругались(( и тогда еще сказала что собака выгавкает а вот второй испуг сложно очень вычитать, но вычитала и свекруха говорит за дней 5
Мастер Класс• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_858
Ку ка ку ка ку• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_635
почему каменный век? А вот обратиться к ’бабушке’, когда ребенка сглазили, нам и посоветовал врач со скорой, которую мы вызвали, незная, что проихсходит с ребенком. Всегда сила молитвы была и во все времена, что плохого
Мастер Класс• 09 апреля 2014
Девочки, Вы это серьезно все пишите - выкататать, выгавкает??
Неужели кто-то еще верит в это в наше время!?
Нежная Лапка
• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_635
А я вижу вы только хамить и умеете!По каждому малейшому поводу тоже тягаете своего ребенка по врачам????Типа сейчас врачи лучшие...
Нежная Лапка
• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_1095
В чем проявляется испуг? И как давно это началось?
Да давновато.ребенок спит плохо по ночам,кидаеться от малейшего шороха!
velondachka• 09 апреля 2014
Ответ дляМастер Класс
я верю потому,что знаю такую бабушку, и если бы не была свидетелем того как она моей подруги все ее родовое дерево рассказала, но тоже считала бы до сих пор все вымыслом
velondachka• 09 апреля 2014
Ответ дляНежная Лапка
а вы святой водой пробовали умывать и подолом вытирать7 нам помогает если интересно напишите в личку расскажу как
Аноним_558• 09 апреля 2014
Возили ребенка от испуга, но только яйцом выкатывала. Помогло.
Недавно на занятиях девочка начала моргать часто, после стресса: другая девочка ее толкнула и она упала. Ходили по врачам, невропатолог успокоительное назначала, думали еще аллергия-глаза чешутся.. Два месяца по больнице ходили, а потом бабушка поехала с фотографией внучки к этой бабке и все прошло. Как это ни странно! Родители ученые не верили, смеялись с бабушки, но результат на лицо!!!
Нежная Лапка
• 09 апреля 2014
Ответ дляМастер Класс
Я верю!потому что самую шептали когда я была еще маленькая!Если вы сами не проходили такое и не знаете о таком, не задавайте глупые вопросы!
Аноним_558• 09 апреля 2014
Ответ дляНежная Лапка
У нас тоже так было. 4 года промучились!
Мастер Класс• 09 апреля 2014
Ответ дляvelondachka
а как насчет последствий такого лечения как для больного так и для лечащей?
Библия говорит - гадалки, цлители -в рай не попадут, а они все прикрываются Богом...
Это я так, не лично Вам, не пойму уже во что народ верит
velondachka• 09 апреля 2014
Ответ дляМастер Класс
незнаю чесно не задумывалась над этим просто сталкивалась)) а какие могут быть последствия? на муже последствий не заметила уже 37 год пошел))
Апофиозная• 09 апреля 2014
Мама моя рассказывала, как ее сестра родила ( моему двоюродному братику было не больше годика), то купали деток в коромыслах железных. Пластиковых ванн и в помине не было. Так вот тетя позвала подругу, чтоб та помогла малого искупать. И зачерпывая воду железным ковшом, ударила об эту железную ванночку. Кто понимет о чем я , знает, какой это звук...Малыш испугался, тетя ходила с ним к бабке. Сейчас ему 25 лет- красавчик! Не столько внешне, сколько по жизни молодец, в свои 25 очень многого добился!
Хотя лично я хожу вожу своих детей в церковь по выходным, не пошла бы к бабкам ни за что. Только если к батюшке...
Ку ка ку ка ку• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_635
Во-первых причем здесь уровень образования, а во-вторых, как врачи в подобных ситуациях помогают, самой интересно
Нежная Лапка
• 09 апреля 2014
Ответ дляvelondachka
хорошо!
Ответ дляАпофиозная
коромисло - це така палка, на яку відра чіпляють. як в ній купають, цікаво? може, ви просто слова переплутали і мали на увазі ночви?
я в церкву теж ходжу, але в деяких випадках і до ’бабки’ звертаюсь. я ж не ворожу, порчу не наводжу, я лікуюсь, це не гріх.
velondachka• 09 апреля 2014
Ответ дляЯніна
Нежная Лапка
• 09 апреля 2014
Ответ дляЯніна
Я тоже так думаю!Просто замаялась наблюдать как ребенок всего дергаеться,даже когда двери закрывают хлопком!Плачет во сне!