Девочки,помогите разобраться. купила у продавца kd35kv08 ребенку за 200 грн.(ни гривни не уступила!) б/у кроссовки GEOX 23 размера, как указано было в объявлении,пришли 22 размера. при этом в объявлении было указано,что возврат товара предусмотрен в теч.14 дн.(я на это обращаю внимание,если в объявлении указано,что возврат не предусмотрен, тогда я пас). В день получения посылки я написала продавцу,что кроссовки не того размера, что возврат за мой счет,на что мне продавец написал,что замеры написаны правильно, ее вины нет и забирать назад она не будет.
К тому же кроссовки пришли без фирменной коробки, а на фото коробочка была, грязные на подошве (смыть песочек можно было).но это ерунда,если бы размер соответствовал.
Также я уточняла, подойдут ли они на широкую с выс.подъемом ножку, продавец уверил,что да, но они узкие.
Я могла купить у других девочек подобные 23 размера(как искала) и мой ребенок уже бы бегал в них, так из-за таких непорядочных людей он теперь остался без обуви.
Рассудите, пож-та.
Результат:
вже голосів:
84 (82.35%)
прав покупатель
11 (10.78%)
спорная ситуация
7 (6.86%)
прав продавец
Евгения1992• 09 апреля 2014
Ответ дляblondi_2000
замеры совпадают,но...22 в Джеоксе разительно отличается от 22 в Чикко, по замерам стелька одинаковая, а полнота разная. я не пойму зачем так обманывать людей писать один размер обуви, высылать другой и к тому же врать,что возврат предусмотрен. пропадает всякое желание что либо покупать на Кидстафе
вы их даже не продадите за 200грн мне кажется,может получится вернуть
Ответ дляlarsann
это Г за 200??? они как то уж очень убитые
поэтому она и не хочет их забирать. По видимому она их долго продавала и с деньгами не хочет прощаться
Ответ дляNina367
Скопируйте пожалуйста еще текст обьявки
Кроссовки р-р 23 по стелька до загиба 13,5 см, полностью стелька 14 см. Состояние новых. 200 грн
pro100elena• 09 апреля 2014
Ответ дляblondi_2000
Замеры совпадают с чем?Если вы видели длину стельки и решили что вам они подходят,тогда в чем дело?В цифре ?22 или 23.
Ответ дляblondi_2000
Да какая разница, какой размер, если стелька соответствует заявленной?)
Или Вы хотите сказать, что Вы по стельке не подбиваете обувь?)
Ну не 23, а 22 размер, но стелька если соответствует, то какие проблемы?
Да, продавец неправ, что размер не тот указал, но замеры если верные, то в чем проблема...
Косарева1970• 09 апреля 2014
Ответ дляNina367
Скопируйте пожалуйста еще текст обьявки
уже то же просила - пост 19
автор, можно
Ответ дляКосарева1970
автор, Вас в покупатели перевели ?
да, еще оценку ей не выставила.Вот решила с Вами посоветоваться.
Кстати,забыла написать,что рейтинг 9,7 тоже повлиял и расслабил. мне чето не везет на людей с таким рейтингом
Косарева1970• 09 апреля 2014
Ответ дляHelgaStar
здесь можно поспорить - указан возврат в течении 14 дней
Ответ дляexerewka
не обижайтесь
Это первое впечатление от фото ))
Цена вообще дармовая ))
Это первое впечатление от фото )) Цена вообще дармовая ))
просто с замшей такая морока,есть туфли Дороти Перкис,черный замш,1,5 года назад заказала себе,одела,спустилась с 5 этажа,прошла 200 метров и вернулась домой,не могу их носить ,уже и стельку подкладывала и силиконовые вставочки и все равно спадают,вчера сфоткала и ужаснулась,на фото выходят такие старые,у меня еще фотик самый дешевый и простой,там нету никаких функций настройки,наверное пойду в комиссионку у себя в городу сдам.
Ответ дляКосарева1970
не вижу за вспышкой - состояние указано - новое или б.у.
бу указаны.
Ответ дляNina367
Вы уж простите, но на новые они не очень похожи.
Стелька соответствует замерам Автора ?
соответствует, но...узкий носок и загиб идут в минус. малой как в тисках. у нас сейчас Чикко 22 размер, так он как в тапочках, думала возьму на размер больше, чтоб наверняка подошли и продавцу голову не морочить
kucheryavaya15• 09 апреля 2014
Никого не оправдывю, говорю сразу. Но я не поняла, длина стельки соответствует заявленной? Если да, то это ошибка покупателя а не продавца. А по поводу возврата всегда нужно уточнять, ведь б/у товар есть б/у, тем более что раньше по умолчанию в объявлении ставился возврат: указано в объявлении, а сейчас буквально недавно правила поменялись и по умолчанию ставится: возврат в течении 14 дней. Автор объявления просто могла не знать об этом новшестве.
kucheryavaya15• 09 апреля 2014
Ответ дляblondi_2000
Стелька соответствует, это плюс продавцу, получается она права. А по поводу узкого носка вы уточнили перед покупкой?
Ответ дляКосарева1970
О чем спорить?)
У всех автоматом изменилась эта категория по новым правилам, не все еще поменяли этот пункт - возврат в течении 14 дней.
Так что надо всегда ДО сделки уточнить все моменты. Я всегда спрашиваю ДО, есть ли возврат в случае чего.
kucheryavaya15• 09 апреля 2014
Ответ дляHelgaStar
О чем спорить?)
Вот и я о том же )
Ответ дляkucheryavaya15
Согласна на все 100%.
Ответ дляblondi_2000
Подьем . Я малому на глаз взяла сандали без примерки . Нога вошла только на половину. Я была в шоке.
Пусть продавец меняет , тем более возврат указывался
Ответ дляHelgaStar
О чем спорить?)
хорошо рассуждать.я покупатель, на сайте посезонно сижу, скупилась ребенку на сезон и все. я должна знать,что это у Вас автоматически и Вы забываете менять кнопочку? получается,что на этом сайте защищают только продавцов: ой,не тот размер указала, ой, кнопочку ’возврат не предусмотрен’ не нажала. Ничего страшного, задроченный покупатель работой, детьми и мужем найдется, не уточнит, втюхаем ему.так получается?
Ответ дляHelgaStar
О чем спорить?)
Да ? Не знала
kucheryavaya15• 10 апреля 2014
Вот вы пишите:Также я уточняла, подойдут ли они на широкую с выс.подъемом ножку, продавец уверил,что да, но они узкие.
Поймите, широкая ножка разной бывает, вот если бы вы спросили: подойдут ли на ножку такой-то ширины и указали бы цифру, и вам бы ответили да, а когда бы вы их получили эта цифра оказалась бы другой, тогда было бы о чем говорить. А так автор, вы уж извините, но получается что вы недоспросили а теперь гоните на продавца.
Благодарю всех за ответы. Я все поняла. на этом сайте покупатель ’ничто’. Буду иметь ввиду. Всем желаю такую же ситуацию! Вспомните тогда про мою.
kucheryavaya15• 10 апреля 2014
Ответ дляblondi_2000
Так, да не так. Я на этом сайте не только продаю но и покупаю. И всегда когда что то покупаю уточняю интересующие меня моменты до сделки, что б потом не было сюрпризов.