Люблю порядок• 10 апреля 2014
Я такое чудо в декрете
Сегодня лежала и представляла как я опять на работу пойду и в чем ходить буду. Я за время декрета стала таким чудом,вещей нормальных нет,спортвиный стиль,вечнаая гуля на голове или хвост.ногти на бесцветном лаке,я забыла что такое каблук.во мне лишних 13кг,я селушка-лохушка . И самое интересное,что у нас в парке таких как я немало. Но есть настоящие умнички,следят за собой,а я вот расклеилась и немогу себя в руки взять. Как бороться?кто еще такой же как я?
Аноним_880• 10 апреля 2014
Ответ дляМаруська Му
меня сегодня дедушка заставил пить успокоительные, пришли с улицы, малая целый день ходит за мной - на ручки, на ручки, на ручки, с магазина идём у меня в 2 руках торбы, дождь капает, а дитё - хочу на ручки, мамаааааа, ааааа!!! у меня месячные, живот болит, иду чуть не плачу, заходим в квратиру - тоже самое, мамааааа!!!!! я ей - чего орёшь, я тоже человек, она продолжает - я набросилась на неё, плачу, шлёпаю её по попу, а в голову - я схожу с ума
и плачу от бессилия, от боли, от усталости...наш дедушка был в соседней коснате, залетает - чего ты такая без настроения - получил ещё и он, вобщем, сели с ним поговорили потом - пью валерьянку в таблетках.
а с 3-мя меня бы точно уже в дурку забрали
и плачу от бессилия, от боли, от усталости...наш дедушка был в соседней коснате, залетает - чего ты такая без настроения - получил ещё и он, вобщем, сели с ним поговорили потом - пью валерьянку в таблетках. а с 3-мя меня бы точно уже в дурку забрали
коляска?!
Маруська Му• 10 апреля 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
А что накрасить ресницы тушью это так сложно????
А потом плачут многие - муж ушел к любовнице. Интересно почему бы это....да???
а я Вам объясню - просто очень не хочется брать на себя обязанности, а проще всего всё взвалить на жену, а потом удивляться - почему ты задёрганная когда я пришёл с работы, почему нервная, почему не суши, пироги и .т.д на ужин. а к любовнице пришёл - тебя встречают, не задёрганная, накрашенная любовница, так же проше, да? чем помочь жене
Маруська Му• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_880
коляска?!
даме 3 года скоро, она уже не сидит в коляске, думает, что очень взрослая, только ляли ездят в колясках ))
Маруська Му• 10 апреля 2014
я бы тоже очень хотела, пойти на работу со спокойной душой, зная что муж сделает всю работу и поухаживает за ребёнком, потом по дороге домой заехать к любовнику, не уставшему, потому что заранее бы знала что муж уже усташий и ничего не захочет и вообще что-то новенькое всегда интересно. из этого вывод почему заводят любовниц
Я шалунья• 10 апреля 2014
А у меня,другая проблема,полный гардероб платьев,туфель на каблуках,нишевой парфюмерии,похудела,уже дело близится к двум годам декрета,у меня никогда не был, так правильно укомплектован гардероб,но вот только носить это некуда,и я понимаю что спорт стиль это надолго,а годы уходят,и так грустно!
всего не читала, но вставлю 5 коп своих....
я тоже ’чудо’, с лишним весом, соответственно и с гардеробом туго, так как найти нереально что-то, но каблуки имеются)))
но ногти-волосы у меня в порядке всегда, муж говорит - война-войной - но маникюр и стрижка-покраска - это святое у меня
Аноним_880• 10 апреля 2014
Ответ дляМаруська Му
Я из тех мам, у которых ’самостоятельные дети’.Дети ездят в автокресле и т.д.Старший у меня может пройти ногами много.Реально много
Но года в три мы его оставили у бабушке, а она его отдала в садик.Утром решила не таскать его-купила ’табуретку’ джеоби.Замечательно молча садился и ехал.
Вы для себя решите,что вам важнее
И с дочкой решите.Пусть она решит или она взрослая и ходит сама, или она взрослая, но ножки иногда устают,поэтому она ездит на коляске(она взрослая уже и мама её на улице больше носить не может).Осуждающим окружающим,что трехлетний ребенок в коляске, фак в запасе
Вы для себя решите,что ВАМ удобнее.Я люблю своих детей, но я МАМА, а они ДЕТИ и я не буду пить валерьянку из-за вполне решаемой мелочи.
Но года в три мы его оставили у бабушке, а она его отдала в садик.Утром решила не таскать его-купила ’табуретку’ джеоби.Замечательно молча садился и ехал. Вы для себя решите,что вам важнее
Лорка-хлорка• 10 апреля 2014
Ответ дляМаруська Му
Ну так вопрос то изначально в жене, которая мужу разрешила на шею сесть и ноги свесить, разве нет??
Мужу надо тоже давать задания и напрягать а не все на себе тянуть! Конечно если жена с первых в попу целует то исход понятен! Если решили завести детей то и обязанности нужно разделять.
Лорка-хлорка• 10 апреля 2014
Ответ дляkuruoglu
запускать себя нельзя!!! и дети это только предлог и отмазка...
время на то чтобы покачать пресс и сделать упражнения в день нужно 10 мин,и привести себя в порядок еще 10 мин
не считаю что это много
Согласна!!!
Ответ дляЛорка-хлорка
Поверьте-сложно! Когда ребенок висит на тебе бесконечно, когда бегаешь и не знаешь то ли себя одеть то ли его..а если еще зима и мороз!!!! Мне проще пудру нанести тонким слоем, блеск для губ и иногда карандашиком глаза подкрасить, но у меня ресницы темные и длинные, мне особо тушь не нужна, хотя оч люблю ркснички накрашенные. Но для меня это целый ритуал а не наспех намазюканные.
А муж пусть потерпит и примет участие в уходе за грудничком, или пусть няню оплатит в конце концов! На любовницу есть средства а на няню нет? Грош цена такому мужчине! А если у женщины двойня и никто не помогает кроме мужа? Она вынуждена выглядеть так, не потому что ей оч хочется. Пройдет время и она снова станет красоткой!
Перловая Кашка• 10 апреля 2014
С первым ребёнком я такая была месяца 3-4, но потом взяла себя в руки пошла в парикмахерскую, через год опять нарастила ногти, следила за собой, но спортивный стиль в одежде на прогулке никто не отменял, да и он может быть стильным, современным и главное удобным. С дочкой сидела до 6 лет, наряжаться очень хотелось, поэтому каждый выход с мужем на выходные в кино или ресторан был просто глотком воздуха. Одевала высоченные каблуки, красивейшие платья и выходила в свет. Мне этого хватало на неделю до следующих выходных. А со вторым ребёнком быстрее вошла в колею, и уже когда малому был годик вышла на работу, и как говорится ’положения обязывает’. Встаю на час раньше. Делаю укладку, макияж и т.д.
Лорка-хлорка• 10 апреля 2014
Ответ дляМисс_Услуга
с маникюром у меня все в порядке ))) Я делаю шеллак.
В сегодняшний прохладный день не представляю себя в балетках. Мой старший ребенок в песочнице уже не сидит, игры у нас активные - бегаем, прыгаем, с горки съезжаем, игры с мячом.
Уже писала, что макияж не накладываю в повседневной жизни - часто целуюсь и обнимаюсь с детьми.
Я 10 лет замужем, муж в поглядывании налево замечен не был.
Поэтому у всех разные обстоятельства. И причины что-то делать.
Кому-то комфортно в песочнице на каблуках, а кому-то в модных кроссах ’коламбия’.
вы знаете, накрасить ресницы - тоже макияж, хоть и минимальный! Никто же не говорит шпателем грим намазывать) Ресницы и тени вполне адекватно. П.С. я не для мужа крашусь, а прежде всего для себя)) Замужем 12 лет!
Лорка-хлорка• 10 апреля 2014
Ответ дляVlada-76
Я ухаживаю за собой когда дети спят...У каждой из нас свои нюансы есть, но нужно адаптироваться к ситуации. Я крашусь и слежу за собой не для кого то а для себя в первую очередь!!Мне знаете никто не помогает с детьми кроме мужа по выходным. Тем не менее я справляюсь и никогда и никому не жалуюсь что все сама и куча обязанностей и магазины и готовка и дети! Это мой выбор, поэтому - если сильно захотеть....можно многое успеть)
Аноним_1053• 10 апреля 2014
автор, все придет в норму! но начинать нужно сейчас!!!
с двух лет погнала ребенка на детские занятия, на приличные, в центр города! в том числе и за тем, чтоб два раза в неделю вставать вовремя, одеваться прилично и краситься! потом будет тяжело перестроиться
Аноним_627• 10 апреля 2014
Ответ дляNeonilla
По-моему с ребенком можно не только за собой смотреть, но еще и успевать работать. Не ленитесь)
а с тремя?
Аноним_627• 10 апреля 2014
про лишние кг молчу,т.к имеются и много
по поводу все-везде успеть,вот верите вчера все всех уложила,на кухне вымыла иду не могу,вырубаюсь спать хочу, а время 21-30
короче уляглась уже в кровать,а в голове мысли что надо сделать завтра...и...***ля....что не сделал сегодня, не искупалась,ноги не помыла (живем с воем доме и в шлепках по двору матаюсь), и в штанах и футболке как тусила по дому так и уляглась, и еле-еле силы в себе нашла что бы встать и искупаться, искупалась все,спать не хочу, часу фильмы смотрела, с мужем общалась (в сутках на работе был) по сайтам лазила, потом вырубилась и в 5-30 мелкая проснулась спать больше не захотела к 7ми и старшие подтянулись близняхи 4ре года, так что жизнь-прекраснаааааааааааа
Зайканалужайке• 10 апреля 2014
у меня лишнего веса НЕТ, в декрете уже 7-й год
стиль спортивный, а куда мне другой стиль, я на работу не хожу ...к тому же у меня две собаки
позволяю себе и голову иногда не помыть;
мейком я вообще не пользуюсь...но мужу это нравиться, наоборот
я считаю, если рядом с любимым не расслабится, то тогда вообще с кем в этой жизни можно расслабится????
Мисс_Услуга• 10 апреля 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
У каждого своё понятие красоты и норм. Я дома без макияжа - для меня это норма. На работу крашусь - там это норма и прописано в договоре.
Еще мне нравится собирать мебель, типа Икея.Мужу разрешаю только помочь, в крайнем случае.
Аноним_669• 10 апреля 2014
Моим детям 7лет и двое по 2 года)) Лучше кроссовок и балеток нет обуви!! Иногда гуляю и вспоминаю эту самую гулю на голове я с расческой делала или без???
lolokimoto• 10 апреля 2014
Ответ дляМаруська Му
на на йогу, фитнесс, и иностранный язык Вам муж даёт? а вот когда ни копеечки неоткуда ждать, тогжа не сильно разгонишься на йогу, фитнесс и стильные причёски. если бы мне кто давал деньги, я бы с удовольствием ходила везде. а так пока малая в садике пытаюсь деньги хоть бы на жизнь заработать
нет, у меня муж сейчас не работает. Я сама зарабатываю-на йогу в мес. 360 грн+фитнес на 6 мес-1200 грн. не так уж много. можно выкроить. на язык-500 грн в мес. стрижка-100 грн раз 2-3 мес. :) садик сосет больше
Маруська Му• 10 апреля 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
ха, не согласна! вам значит очень повезло если Ваш муж исполняет ваши задания, мой исполняет, вернее исполнял, пока не выгнала, но только то, что хочет, а мне некогда ждать пока она созреет заработать достаточно денег на жизнь, мне некогда ждать! понимаете? мне нужно не нарожать тупо детей, а выростить достойного члена общества, чтобы и одёжка была нормальная, и образование и т.д.
Маруська Му• 10 апреля 2014
Ответ дляlolokimoto
а еда? а одежда? некоторые люди столько сколько вы тратите на спорт и причёски зарабатывают в месяц и для них это много
Маруська Му• 10 апреля 2014
Ответ дляVlada-76
полностью согласна
lolokimoto• 10 апреля 2014
Ответ дляМаруська Му
ну тут уж вопрос стоит-кто куда деньги тратит. Это по желанию. Я себе редко что то покупаю, шуб-машин-бриллиантов не имею и не стремлюсь, не мое это. Мяса не ем уже 3 года. Мне вообще не важно что есть-могу гречку с капустой есть месяцами-вот эти не съеденные деньги и вкладываю в себя :) муж и дочка-одеваются и едят нормально. Я не обсуждаю кто сколько зарабатывает, я говорю о том, что при желании женщина может выкроить себе денежку скажем на стрижку вместо съеденной булки-тут, прям, двойная выгода!!!
Маруська Му• 10 апреля 2014
Ответ дляlolokimoto
мдя....
без коментариев, вы знаете, я конечно в парикмахерскую хожу и с маникюром всё в порядке, но и мясо никто не отменяла, на капусте с гречкой месяцами - быстро кожа постареет, серьёзно Вам говорю - еда, это не то, на чём нужно экономить
lolokimoto• 10 апреля 2014
ну тут тоже вопрос спорный, так как имею многих друзей вегетарианцев разного возраста, отличий от обычных людей замечено не было. мой рацион состоит не из одной гречки и капусты естественно, просто напишу просто-каждый день не трачу много денег на дорогие продукты :) рацион сбалансирован, поверьте, не один год складывала.
Аноним_559• 10 апреля 2014
Автор, вот правда как про меня все написали слово в слово, даже про 13кг лишнего((надо же такое совпадение полное во всем.
я самая умная• 10 апреля 2014
Автор и девочки
вот вы сидите строчите на советчице, может лучше взять ножнички и маникюр себе сделать? а?
или брови выщипать?
еще можно потратить 4 минуты в день и поделать планки спортивные и 3 минуты пресс покачать и взять ляльку на плечи приседы сделать?
вот чего вы ноете? нет времени и т.д..
ЕСЛИ ЕСТЬ ВРЕМЯ СИДЕТЬ В ИНТЕРНЕТЕ ТО ВРЕМЯ У ВАС ЕСТЬ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПРОСТО ОТГОВОРКИ
сама такая, точно знаю
или брови выщипать?
вот чего вы ноете? нет времени и т.д..
сама такая, точно знаю
Аноним_629• 10 апреля 2014
Всем привет! Отпишусь и я :)) Вышла с декрета,когда малому было 4 месяца. Мама с мелким была дома. Работала,меняла место работы пару раз. Потом мелкий пошел в первый класс и мне урезали параллельно ЗП.Уволилась. Всю жизнь работала менеджером.Работа связана с автобизнесом.Просидела дома 1,5 года.Расслабилась. За малым в школу в спортивных штанах и кроссах.На шпильках не могла.Времени много,пока доковыляю. Потом с портфелем и сумками...увы..не ах.. Муж уже поговаривал,что я и не собираюсь на работу, явно меня все устраивало дома. Хотя постоянно какие-то дела. И времени не хватало.Начала выпекать 2-этажные торты.Поняла,что скоро начну вышивать крестиком. И сказала:СТОП!.Я сама по себе не очень усидчивая.Мне нужно постоянно новое,движение..
Пошла на собеседование.Муж ржал,что схожу и вернусь домой. Вернулась,девоньки, с гордо поднятой головой. Работаю директором предприятия. В подчинении мужчины. Работа,опять таки,связана с автобизнесом.Сменились мои кроссики на шпильки,каблучки!!Нашлось куда носить шубки,дубленки.. Хотя и до этого парикмахерскую и маникюр для меня никто не отменял.Даже в декрете.Недавно бывший приезжал к родителям,они недалеко от моих живут.. Встретились случайно. Потом звонил пару дней спустя.Сказал,что по прежнему любит. И готов сына вместе со мной в Москву забрать)))Я 15 лет замужем,об этом речи быть не может...Но,все равно приятно)))