Мадам Подлинник• 12 апреля 2014
Всегда ли метит кот?
У меня кот-британец,кастрировать жалко,но боюсь что б не загадил мне квартиру.Может можно как то по другому с этим бороться?
Флюорография гуся• 12 апреля 2014
мой не кастрирован, не метит, гулять не хочет - 3 года ему уже...но он такой...скажем - на голову странный....
Мадам Подлинник
• 12 апреля 2014
Я ещё не добавила,как я наверное протупила.Коту уже год,со слезами у меня его выпросили погулять с кошкой,жалко стало дала его,а потом думаю кастрирую.Погулял он,по приходу домой,денёк покричал,хотел ещё))).Уже прошло как бы месяц после,но запаха нет,спрашиваю у всех гостей.А может можно будет просто так давать погулять и всё,и не будет метить.
Малявка-козявка• 12 апреля 2014
У меня не породистый кот, не метит. На улицу не ходит. Но мы его кастирировали, т.к. он в дорогие босоножки надул, не знаю, что его на это сподвигло. На самом деле - это операция на 10мин, кот уже через день и не вспомнит о своих яйках. До этого был не кастрированный кот, тоже не метил.
Кто крайний?• 12 апреля 2014
Ответ для14081988
Только хотела создать такую темку)))Мы маленькие ещё, но даже через пол года жалко кастрировать....Ну и страшно, что завоняет всю квартиру((Послушаю с вами))
Ну так слушаете, прошла я через все это))) Толькоо после кастрации все это прекратилось. А так метил каждый день, но только после того как мы переехали в новую квартиру, ту квартиру куда его взяли маленьким он не метил. Появился у нас ребёнок, и он еще больше метил. У нас обос..но было почти все, я мыла-мыла, с мужем скандалы, я согласна была его утопить или удушить, так он меня достал, я еще беременная с сумасшедшим токсикозом, по ночам плакала. Покупала спец аэрозоли, натирала эфирными маслами, раскидывала шкурки от апельсина и ничего.
Мадам Подлинник
• 12 апреля 2014
Ответ дляКто крайний?
Вот этого я и боюсь.Получаеться кому как повезёт)))
Кто крайний?• 12 апреля 2014
Ответ дляМадам Подлинник
мы до последнего отягивали. Жила я в этом ужасе года 3. кожаные сапоги, диваны, ковры, детскую одежду, шкаф изза этого поменяли. если чесно я его ненавижу. Но что поделать, этого кота любит муж.
Ксерокопия ночи• 12 апреля 2014
Шотландский вислоушка. С самого первого дня пошел сам в лоток! Никогда-никогда нигде не гадил. Ооочень умный и необычный. Также не кастрировали, также жалели, также не хотел кошку) до 1.6 года. Потом, как сдурел - метил, гадил везде - в кровать, на ковры, возле своей миски с едой - жах! Выбросили одно одеяло, три подушки, новый коврик - ничего не поддается выведению запаха!!! Вонь страшная. Хотели отдать в приют. Я плакала, но вонь больше не могли переносить.
Кастрировали. И, как бабка пошептала))) Через недели две и до сих пор - только лоток. Не метит, не гадит - чистюля и снова любимец.
Малявка-козявка• 12 апреля 2014
Ответ дляМадам Подлинник
Если надумаете на кастрацию, то не тяните. Ее рекомендуют делать до года. А лучше, проконсультируйтесь с ветеринаром.
Кто крайний?• 12 апреля 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
вот-вот
Мадам Подлинник
• 12 апреля 2014
Ответ дляМалявка-козявка
После всего прочитаного,надо решаться,спасибо всем
anakonda2000• 12 апреля 2014
у меня бенгальский кот, мало того что порода сумасшедшая на эти дела, метил каждые 10 минут, струя почти до потолка доставала... и стал метить после того как кошку дали, 2 раза погулял, и началось. Всё что обоссал пришлось выкинуть потому что никаких средств от меток нет. Муж долго сопротивлялся, не хотел кота кастрировать , но после обоссаных котом его ботинок , согласился. Кот через 2 дня всё забыл. Живём теперь и радуемся...
julia11julia• 12 апреля 2014
Я до моего кота, была сердобольной противницей кастрации-теперь.....я за кастрацию и стерилизацию всех животных у которых нет постоянной пары.ИХМО это гуманнее, чем закармливать гормональными препаратами провоцирующими онко заболевания.
Ответ дляКсерокопия ночи
Цитата:
Шотландский вислоушка. С самого первого дня пошел сам в лоток! Никогда-никогда нигде не гадил. Ооочень умный и необычный. Также не кастрировали, также жалели, также не хотел кошку) до 1.6 года. Потом, как сдурел - метил, гадил везде - в кровать, на ковры, возле своей миски с едой - жах! Выбросили одно одеяло, три подушки, новый коврик - ничего не поддается выведению запаха!!! Вонь страшная. Хотели отдать в приют. Я плакала, но вонь больше не могли переносить. Кастрировали. И, как бабка пошептала))) Через недели две и до сих пор - только лоток. Не метит, не гадит - чистюля и снова любимец, да, поняла...значит будем кастрировать)))у нас тоже вислоушка)