Аноним• 01 декабря 2012

Очень важный вопрос, подскажите кто знает? Как могут таблетка повлиять на ход беременности?

Добрый день!Обращаюсь к Вам очень важным вопросом.У меня есть подруга, ей 31 год, год назад перенесла нервный срыв и лечилась в психиатрической больнице.После этого ей прописали пить снотворное и антидепресанты.Она вначале пила полную дозу, сейчас перешла на пол дозы, пьет половинку снотворного и половинку антидепресанта.
Только что позвонила мне, и сообщила, что сделала тест на беременность, и он положительный, скажу сразу, что деток она хочет, у нее есть сын, но хочет еще.Муж ее обрадовался.Но она очень боится, как могут таблетка повлиять на ход беременности, вчера, как только узнала о беременности таблетки уже не пила.
Решила в понедельник поехать к своему врачу все узнать, что делать, либо прирывать беременность либо заминять другими безопасными препаратами.
Если кто сталкивался с такими , напишите, чего ей ждать, что скажет врач?Очень переживает, еще до понедельника 2 дня, очень боится, что врач скажет делать аборт.
Аноним• 01 декабря 2012
Все препараты разные, поэтому сложно судить воздействие. Лучший вариант прочесть инструкцию, что там пишут по поводу приема в период беременности и кормления грудью. Тогда можно делать выводы.

Аноним• 01 декабря 2012
На таком раннем сроке(думаю, там не больше двух месяцев, ничего не будет) Почитайте инструкции к препаратам и обязательно к врачу. Скорее всего, всё будет хорошо.
marinelka• 01 декабря 2012
Моей подруге год после антидепресантов врач сказала пить противозачаточные таблетки, чтобы исключить беременность. Здесь обязательно нужна консультация врача.
автор Аноним • 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Написано, что нельзя при беременности, она мне так сказала.
автор Аноним • 01 декабря 2012
Ответ дляmarinelka
Да, мы это понимаем, что нужно, чтоб она пошла к врачу.Но вот думаем, чего ждать?
Аноним• 01 декабря 2012
смотря что она принимает,может заменят на более слабое...валерьянку,например,беременным можно,но что ей надо конкретно,это только врач скажет
автор Аноним • 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мы рассчитали примерно 5 недель.
автор Аноним • 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Заменить она не против, боится, что в те дни, которые она не знала что бер, могли эти таблетки навредить плоду.
Аноним• 01 декабря 2012
все зависит от того, какие препараты пила???? в инструкции есть противопоказания??? я когда лечилась у геникологв и не мога забеременеть по психологическим причинам, то она мне прописала Адаптол, где беременность - протичвопоказание. Но сказала, что как узнаешь, что беременная, то сразу перестаешь пить. Врач очень грамотная, известный в Украине. Я, правда, не стала их пить... так что, пусть подруга не нервничает, а спокойно дождется приема врача. все в этом мире предрешено. как будет, так и будет. думаю, что все будет хорошо!!!

Аноним• 01 декабря 2012
знаете,я где-то читала что на некоторые препараты пишут нельзя при берем-ти,чтоб снять с себя ответственность. Конечно нужно быть осторожным,но я уверена что все у нее будет хорошо!знаю людей которые пили сильнейшие препараты не зная что беременны-и все отлично!
автор Аноним • 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо!
marinelka• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я думаю, на этот вопрос может ответить только специалист. А подруга уже в свою очередь будет иметь возможность принять взвешенное решение, в зависимости от степени риска. Я знаю девочек, которые во время беременности употребляли тяжелые наркотики, и рожали абсолютно здоровых детей, а бывают случаи, когда родители готовятся к родам, делают всё возможное, чтобы малыш родился здоровым, и рожают ребеночка с тяжелыми патологиями. Врач тоже не Бог, но она может предупредить о возможных рисках.
автор Аноним • 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я на это надеюсь, дело в том, что я тоже беременная, эта подруга жена родного брата моего мужа, и как было бы здорово ходить вместе беременным, а потом вместе растить деток!!!!!
Аноним• 01 декабря 2012
первые 10-14 дней пока плод не прикрепится к матке,на него наша еда и питье не влияет,он защищен.
Аноним• 01 декабря 2012
Я пила деприсанты 2 месяца беременности.Мне назначали такие которые на плод не влияли.Всё в порядке доченька здоровенькая и умненькая.
Аноним• 01 декабря 2012
Никакой аборт не нужен.Всё будет в порядке.Пусть наблюдается всю беременность и не переживает я тоже принимала и всё отлично
автор Аноним • 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Здорово!Было бы очень хорошо.
Но вот подружка говорила, что эта врач ей сказала, еще тогда, когда она лечилась, что беременеть можно после того, как ты 3 месяца не пьешь никаких таблеток, что скорей всего она ей скажет прервать беременность...
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Здорово!Было бы очень хорошо.
может пусть она у нескольких врачей поинтересуется? а то есть такие что лишь бы прервать...
Аноним• 01 декабря 2012
автор извените что вмешалась в вашу темку. у меня такой вопрос. как узнала ваша подруга. что получила стресс? Просто у меня тоже часто бывают стрессы и очень сильные, думаю может тоже пора поехать к врачу? и боюсь что пропишут чтото вроде того, что и вашей подруге? Извените ещё раз. Как отразилось на её состоянии?

автор Аноним • 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да, наверно так и сделает, пойдет к врачу, а потом к заведующей.
автор Аноним • 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Она сама ничего не понимала, ей казалось, что все в порядке, что она здорова.А вот мы, родственники начали замечать.Она ночами плохо спала, не могла уснуть,могла сутки не спать.Потом бред всякий говорить,потом потянуло в церковь, молилась и падала перед иконами на колени.Муж вызвал скорую, ее забрали, лечилась 2 недели.От чего это произошло, никто не знает.После этого все в порядке, она сейчас вполне адекватный человек.А что с ней происходило, она толком не помнит.Потом доктор сказал, что первый звоночек, если человек начинает плохо спать.
Если у вас стрессы без помутнения, то нужен не психиатр, а психотерапевт.
tolyu• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
спасибо, страшнр, блин. у меня что-то похожее. ходила 2 недели назад в церковь, так там рыдала перед иконами на коленях. Зато вышла и как-то полегчало. Не знаю с чем это связать.