Девальвация• 14 апреля 2014
інформація для мам за дитячі гроші
прочитайте-
Счастлива-Я-Мама• 14 апреля 2014
спасибо,но лучше бы они вообще не трогали соц. выплаты,а сократили содержание гос.аппарата.
это было бы справедливо!
но ссылочки полезные!
это было бы справедливо!
но ссылочки полезные!
Веснушка• 14 апреля 2014
Ответ дляСчастлива-Я-Мама
это было бы справедливо!
но ссылочки полезные!
это было бы справедливо!
но ссылочки полезные!
лучше б не рожали ради денег))))
Диана Волшебница• 14 апреля 2014
да уж, остается надеяться что после выборов что то изменится в лучшую сторону. С этой страны хочется бежать
Счастлива-Я-Мама• 14 апреля 2014
Ответ дляВеснушка
лучше б не рожали ради денег))))
ну может кто то и занимается таким,а я лично расчитываю на свои силы и не ною! но считаю,что содержание гос.чиновников не должно превышать содержание деток!
Леди Г• 14 апреля 2014
Ответ дляNicuZZa
а рожают и не ради денег. Ребенок по вашему потом воздухом должен питаться и голым ходить при этом не болея?
да вот это и называется-ради денег, то, что вы сами сейчас озвучили.Ребенок должен питаться и одеваться за счет родителей, а не из расчета детских выплат.
Веснушка• 14 апреля 2014
Ответ дляСчастлива-Я-Мама
чиновникам минималку надо давать))))) и хватит с них.
Веснушка• 14 апреля 2014
Ответ дляNicuZZa
а родители ему для чего? или могут только дите сделать? и скинуть на государство.. сама родила сама одивай и корми
borsuk-lena• 14 апреля 2014
Ответ дляNicuZZa
Закон вступит в силу аж 1 июня...интересно к тому времени евро уже будет 40? Надо было сумму на помощь в валюте установить, и чтобы выплачивали по курсу
Да,если бы так, а то и те копейки будут обесценены
Ответ дляЛеди Г
у меня знакомая работала учительницей в школе, мать-одиночка. Объясните мне как она сама может вырастить ребенка? Она же не виновата, что учителя в нашей стране нищие
спальное место• 14 апреля 2014
Ответ дляВеснушка
лучше б не рожали ради денег))))
Скажу такое: когда устраивала дочку в садик, то на стене в приемной у заведующей висит огромный плакат с рекомендациями как воспитывать детей. И вот один из пунктов гласит приблизительно такое: каждая мамочка должна понимать что ребенка она привела в этот мир не для себя лично, а для того что-бы ребенок стал единицей соцыума, гражданином страны. Я уверена что это не заведующая себе придумала такое, а такое понятие утверждено кем-то шибко умным в министерстве образования.
Так почему одним гражданам должно быть позволительно бабло жопой жрать (извините за мой русский), а другие люди должны эти копейки вымаливать по собезам? Я считаю что если платятся удержания из ЗП, значит и соц.выплаты должны быть, однозначно быть и приличные, а не по 800 грн. Я в свое время жила в Италии, в Германии, там нету такого что мама уходит в декрет и становиться бомжихой (пособие в 130 грн по-другому назвать не могу).
А высказывание ’рожает ради денег’ позволяет себе высказать только тот человек который не рожал, никогда не был беременным, и маленьких детей даже в руках не держал.
Это мое мнение, знаю что оно кардинально отличается от мнение некоторых, но что уж тут поделать?
КонхфЭдкаТузик• 14 апреля 2014
Вопрос.. А те кто с 1,07,2014 до 31,12,2014 родили 2 и 3 ребёнка получат 40,000 (в пролёте)...
А 01,01,2015получат уже больше, чем провинились роженицы в те пол года???
Веснушка• 14 апреля 2014
Ответ дляспальное место
Удалено администрацией...
Ответ дляВеснушка
Удалено администрацией...
Деньги, надеюсь, в швейцарском банке и в валюте? А то иначе Ваши действия не имеют смысла. При СССР мои родители на книжку положили мне определенную сумму (заметьте, мои родители честнчестным трудом их заработали), но я тех денег так и не увидела. Мы все прекрасно помним, что произошло после развала союза. У меня та сберкнижка все еще где-то валяется
Веснушка• 14 апреля 2014
Ответ дляNicuZZa
нет в ощядбанке )))
лежат себе копятса ))) мне просто лень ездить забирать. и на школу собираем
пу_пугренчик• 14 апреля 2014
моё мнение, эта поддержка госсударства больше касается когда в семье второй и более деток. Извиняюсь конечно, но с первым ’легче’ обеспечить семье нужды ребенка своими силами, а со вторым это реально рискованно (имея малыша).
Масяня Я• 14 апреля 2014
Ответ дляВеснушка
Удалено администрацией...
Ну и зря, купите потом 2 кг конфет на всю сумму детских, если банк раньше не лопнет! ))
Грабля• 14 апреля 2014
Ответ дляВеснушка
Удалено администрацией...
У каждого свле положение,и как можно родить ребенка ради денег,если прекрасно каждый понимает,что через 3-4 года эти выплаты закончатся и ребенка нужно поднимать будет самостоятельно.Единственное что это реальная помощь маме пока она в декрете.
В примере у нас все пособие уходит на питание и лечение ребенка.
Масяня Я• 14 апреля 2014
Ответ дляВеснушка
нет в ощядбанке )))
Ну или пенал кукпите на всю сумму, тем более Ощадбанк. Сделайте карточку и расплачивайтесь в магазинах...
Веснушка• 14 апреля 2014
Ответ дляМасяня Я
пенал я куплю дороже чем там лежит...
можер я сама разберусь что мне делать???
Масяня Я• 14 апреля 2014
Ответ дляВеснушка
пенал я куплю дороже чем там лежит...
Мажор, ну тогда эта тема не для Вас. Правильно написали, без ошибок. ))
Ответ дляВеснушка
нет в ощядбанке )))
надеюсь, Ваши деньги однажды не превратятся в обычные бумажки. Не понимаю смысл Ваших коплений: деньги Ваши уже обесценились. Я всегда считала, что в национальной валютн Украины ненет смысла делать сбережения, потому что пока еще стабилтности нет и не наблюдается в ближайшем будущем. Сегодня Вы машину, грубо говоря, можете купить, а завтра даже на рулон туалетной бумаги ее хватит
Веснушка• 14 апреля 2014
Ответ дляМасяня Я
можно***
ачепятка)))
Веснушка• 14 апреля 2014
Ответ дляNicuZZa
ну и не понимайте...
я могу прокормить и одеть ребенка на ЗП.и не жду подачки.. подачки собераютса может как нить и пригодятса
{СоJIнТсЕ}• 14 апреля 2014
Ответ дляВеснушка
ну и не понимайте...
какие подачки, о чем Вы? Пособие положено по 3акону, как пенсия пенсионерам, не мы это придумали. Если есть во3можность получать почему бы нет? Отчисления я делала во все фонды(пока работала) и не факт что буду получать в старости пенси (не доживу(()
Копите?, копите дальше к чему это при3рение, подачки, ради денег рожать? Вы в своем уме? Такое мнение что и3 гря3и в кня3и, иначе не скажешь.
Мозговая пилочка• 14 апреля 2014
Девочки,а детки которые будут получать денежку после принятия нового закона,будут меньше писять,кушать?(Я помню,как у меня было,я дочку родила ещё выплат кроме по уходу до трех лет не было,моей исполнилось пять месяцев,начали выплачивать 8 тыс.,так я получала 90грн,а девочки по новому закону 630грн,но памперсы,одежка,соски,бутылочки были по одной цене,что им,что мне(((( Вот смотрю и сейчас такая ситуация,одна будет получать 1500грн,другая 700грн(суммы для примера).Я не заинтересованный человек,выплат не получаю!
Ответ дляВеснушка
ну и не понимайте...
так а че Вы тогда от подачки не отказались? Или надо было снять деньги и помочь деткам в детдоме, им точно ’подачка’ не помешала бы. А то как в том анекдоте: не надо не надо, суй дальше - я рада. А то Вы крутая-крутая, а денежки от гос-ва принимаете с радостью