Admin• 14 апреля 2014

КРЫМ- единая тема.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;

Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
12031 0
Luhi• 06 августа 2014
Ответ дляличность88
так у вас относительно спокойно? Просто и по рос новостям показывают страх и ужас... Если честно я думала в окрестностях Донецка все уже с землей сравняли... А вы где-то недалеко от макеевки?
Я скорей недалеко от Донецка, до центра Макеевки мне 15 минут автобусом, до Донецка 30 минут тем же автобусом. Как раз у нас и спокойно бомбят больше Донецк со стороны Мариупольской трассы, но если начнут идти на Донецк со стороны Шахтерска, Ясиноватой по пойдут через нас.
Вчера например бомбили Донецк, авиаударами, разворачивались над нами, гул жуткий стоял. Недавно скидывали недалеко от нас в Ханжонкова тепловые ловушки, бахи были не из приятных.

Графиня_Вишенка• 06 августа 2014
Ответ дляsunita_luchik
дайте ссылки. ни одной такой не читала
http://www-ki.rada.crimea.ua/index.php/2011-03-13-...
Apassionata• 06 августа 2014
http://www.c-inform.info/news/id/10172
Вот оно как, оказывается
личность88• 06 августа 2014
Ответ дляLuhi
нет слов... Вчера гуляла днем с малой, видела военный вертолет (в нашем районе вертолетная площадка), страшно даже смотреть на них... А сегодня гудели очень тяжелые самолеты, наверное на бельбек, так тоже сердце замирает.... Хотя я понимаю, что это наши летают и мы пока в полной безопасности.... А вообще я однажды была в Донецке - красивый город был, заезжали мы со стороны Мариуполя, как сейчас помню проснулась, и такой эффектный пейзаж: горы геометрически правильной формы (терриконы), верталеты.... Как в кино... Эффектный город был...
Luhi• 06 августа 2014
Ответ дляличность88
Ну наши терриконы вечны, а город мы отстроим. Сделали его раз эффектным сделаем и второй.
личность88• 06 августа 2014
Ответ дляLuhi
может и я когда-нибудь второй раз побываю в Донецке и увижу его еще лучше чем он был.... Главное, что бы все это закончилось... Чем быстрее тем лучше...
sunita_luchik• 06 августа 2014
Ответ дляСлава Українi
а что в этой статье лапша? где в ней пишется о том, что виновата Украина?
Графиня_Вишенка• 06 августа 2014
Ответ дляsunita_luchik
’В то же время он, руководители Крыма и Севастополя дополнили: никому из украинских операторов власти не запрещали работать на территории полуострова, их никто и никак не ограничивает’
natali2003• 06 августа 2014
Ответ дляСлава Українi
У вас есть достоверные сведения что запрещали именно власти Крыма ? Вот не ваши мысли а 100 % факт ?

zajac• 06 августа 2014
Ответ дляsunita_luchik
я как раз знаю. и немного в курсе ситуации с мтс. акции мтс продаются на нью-йоркской фондовой бирже, вот подумайте дальше сами...
вы там были? на бирже?
Графиня_Вишенка• 07 августа 2014
Ответ дляnatali2003
они ставят условия. Кто такие крымские власти, чтобы ставить кому-то условия? А брешут как-то нескладно, то одно, то другое.

«Давно назрела необходимость заменить украинских операторов на российские, — заявил, со своей стороны, С. Аксенов. — Правительство Республики Крым совместно с правительством РФ выполнило технические предписания вовремя и в полном объеме, мы рады, что российский оператор будет работать в штатном режиме. Уверен, и жители Крыма воспримут это с подъемом, хорошим настроением. Мы все время сидели, как на вулкане, ожидая «диверсий» от бывших коллег.
.........................................................

Власти Севастополя до последнего пытались сохранить в городе мобильную связь оператора МТС-Украина, однако руководство украинской компании отказалось принимать предложенные условия по политическим мотивам, заявил сегодня ИТАР-ТАСС пресс-секретарь и.о. губернатора Игорь Долгополов.

http://www.c-inform.info/news/id/10224
Графиня_Вишенка• 07 августа 2014
ПриватБанк придумал, как крымчанам платить за кредиты

http://news.allcrimea.net/news/2014/8/6/privatbank...
Графиня_Вишенка• 07 августа 2014
Советник Авакова - Жириновскому: Верните нам Москву
В разговоре Жириновский угрожал московским правосудием и пугал ’нищенскую Украину’ отключением газа и света. Кроме того Жириновский заявил Геращенко, что все юго-восточная Украина - это Россия, и Крым тоже ’исконно русская’ территория.
В свою очередь Антон Геращенко заявил скандальном российскому политику, что ’Украина простирается от Сяна до Дона, поэтому Ростов и Белгород входили в украинские земли’. Также советник Авакова напомнил Жириновскому, что Москву в 1147 году основал киевский князь Юрий Долгорукий. ’Поэтому верните нам Москву!’, - сказал Геращенко.

http://www.unian.net/politics/948354-sovetnik-avak...
natali2003• 07 августа 2014
Ответ дляСлава Українi

http://www.c-inform.info/news/id/10224
Мне достаточно было вашего мнения и я о нём и спрашивала, а вы как обычно цитируете Аксёнова:))
sunita_luchik• 07 августа 2014
Ответ дляСлава Українi
что в этом неправда?
Графиня_Вишенка• 07 августа 2014
Ответ дляsunita_luchik
что в этом неправда?
Вы хотите сказать, что верите Аксенову?
sunita_luchik• 07 августа 2014
Ответ дляzajac
вы там были? на бирже?
это к чему вопрос? я начала фразу, а дальше предложила пораскинуть мозгами. если вы в этом не разбираетесь, почитайте в литературе
sunita_luchik• 07 августа 2014
Ответ дляСлава Українi
Вы хотите сказать, что верите Аксенову?
я верю тому, что вижу
вы написали, что крымская власть врет, вот я и пытаюсь выяснить где по вашему они говорят неправду
sunita_luchik• 07 августа 2014
ни российские, ни украинские операторы, которые работают на международном рынке здесь работать боятся из-за санкций

natali2003• 07 августа 2014
Ответ дляСлава Українi

Вот за эту новость спасибо. Созвонилась и всё узнала. Информация действительно верная, пополнять можно через банк РНКБ,
Luhi• 07 августа 2014
Девочки я к вам с глупым вопросом подскажите работаею ли у вас такие структуры
пенсионные фонды,
-УТЗСН,
-налоговая,
-и прочие госструктуры?
Графиня_Вишенка• 07 августа 2014
Ответ дляLuhi
пенсионные фонды,
-УТЗСН,
-налоговая,
-и прочие госструктуры?
работают
Luhi• 07 августа 2014
Ответ дляСлава Українi
работают
Спасибо
sunita_luchik• 07 августа 2014
Ответ дляnatali2003
верная информация, тоже вчера читала http://privatbank.ua/news/privatbank-otkryl-zhitel...
Ната_2012• 07 августа 2014
Ответ дляApassionata
http://www.c-inform.info/news/id/10172
Вот оно как, оказывается
Девочки, а это как правильно толковать? В перечисленные санатории и дворцы не будут пускать туристов?
Apassionata• 07 августа 2014
Ответ дляНата_2012
Будут, скорее всего. Управление будет собственником, но доходы от всех этих объектов будет получать Управление делами президента РФ в Москве...

И, конечно, путёвки в эти санатории, лагеря в первую очередь будут своим сотрудникам распределять.

Но главный смысл в том, что доходы от этих объектов Крым не получит.
Ольга Владимировна• 07 августа 2014
В Севастополе 8-9 августа запланировано проведение XII Международной яхтенной регаты.

http://sport.mail.ru/news/yacht-racing/19125673/?f...
Графиня_Вишенка• 08 августа 2014
В Крыму доступ к Wi-Fi в общественных местах будет осуществляться по паспорту
Согласно постановлению №758 от 31 июля 2014 года, анонимный доступ к интернету в ресторанах, метро, парках и других общественных местах запрещается. Оператор Wi-Fi точки обязан предоставлять доступ в интернет только после идентификации пользователя.

«Идентификация осуществляется оператором путем установления фамилии, имени, отчества (при наличии) пользователя, подтверждаемых документом, удостоверяющим личность», — говорится в документе.

http://news.allcrimea.net/news/2014/8/8/v-krymu-do...
личность88• 08 августа 2014
Снова МТС работает!!!!!
Графиня_Вишенка• 08 августа 2014
Определен порядок взаимодействия ФСБ России с организаторами сайтов

8 августа 2014

Операторы сайтов будут содействовать органам ФСБ России в осуществлении оперативно-разыскной деятельности и обеспечении безопасности России. Правительство РФ своим постановлением от 31 июля 2014 г. № 743 утвердило правила взаимодействия организаторов распространения информации в Интернете с органами ФСБ России.

Согласно документу, взаимодействие ФСБ России с организаторами сайтов будет осуществляться при проведении оперативно-разыскных мероприятий в рамках оперативно-разыскной деятельности. Для этого организатор распространения информации должен ввести в эксплуатацию соответствующие технические средства и программное обеспечение в соответствии с разработанным вместе с органом ФСБ России планом мероприятий по их внедрению. При этом для внедрения новых технологических решений, вывода из эксплуатации или модернизации технических средств и программного обеспечения органам ФСБ России и организаторам сайтов потребуется разработать новый план мероприятий.

Кроме того, организатор сайта обязан осуществлять меры по недопущению раскрытия организационных и технических приемов проведения оперативно-разыскных мероприятий.

Как отмечается в тексте постановления, взаимодействие ФСБ России с организаторами сайтов необходимо для выполнения возложенных на уполномоченные органы, осуществляющие оперативно-разыскную деятельность или обеспечение безопасности РФ, задач.

Напомним, что с 1 августа 2014 года вступила в силу новая ст. 10.1 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ ’Об информации, информационных технологиях и о защите информации’, устанавливающая обязанности организатора распространения информации в Интернете. В числе таких обязанностей – хранение на территории РФ информации о фактах приема, передачи, доставки или обработки голосовой информации, письменного текста, изображений, звуков или иных электронных сообщений интернет-пользователей и информации об этих пользователях в течение шести месяцев, а также предоставление такой информации уполномоченным государственным органам, осуществляющим оперативно-разыскную деятельность или обеспечение безопасности РФ.

ИА ’ГАРАНТ’: http://www.garant.ru/news/558133/#ixzz39mlaR4B5