Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Что меня еще очень сильно удивило — обилие людей славянской внешности. Нам всю жизнь говорили, что концентрация славян в Украине выше чем в России. Не знаю как в других городах, но тут я словно в белом царстве. Подавляющее число людей блондины с голубыми, либо зелеными глазами. Есть и брюнеты голубоглазые — но их меньше. Местная молодежь очень красивая! Я по началу даже как-то неуютно себя чувствовала. Летом идешь по Арбату и чувствуешь себя глухой деревенщиной. Местные девушки очень любят легкие, длинные платья, высокие каблуки, длинные ухоженные волосы.
Мне потребовался целый год что войти в этот ритм. Тут я действительно смогла почувствовала себя девушкой. Мальчики ведут себя очень корректно, хотя и достаточно легкомысленно. К серьезным отношениям я пока сама не готова, поэтому не интересовалась этим.
Очень много спорт клубов и залов. Миф о пьющей «Рашке» просто не выдерживает никакой критики когда вы сюда приезжаете. Я вас уверяю на любой вечерней прогулке — вы встретите обычных людей которые занимаются пробежкой перед сном слушая любимую музыку. Огромное!!! Количество велосипедистов и роллеров. Если не ошибаюсь по велосепидистам Пермь лидирует в России. Тут их правда очень много.
6 — Информационная среда. К удивлению для себя обнаружила, что в России широкополосный интернет — это не роскошь, а суровая реальность. Тут почти 100% домов подключены к широкополосному качественному интернету с пропускной способностью не менее 30 мб/с (на текущий момент это самый дешевый тариф). Правда говорят, что и в этом направлении Пермь ушла далеко вперед по сравнению с многими другими регионами. У них тут вообще с ИТ все отлично. Ведь именно с Урала пришли многие монополии в связи. Например УралСвязьИнформ — сегодня известен на все СНГ как РосТелеком. Диван ТВ и ВТ — это тоже уральские интернет/ТВ компании. У меня тариф днем 50 мб/с, ночью без ограничения. Плачу 700 руб/мес. Вообще забыла что такое ДСЛ (телефонная линия)... А в Житомере только на нем и сидела, как и большинство.
7 — Достопримечательности. Их тут не мало. Хотя и у нас их тоже хватает. Вообще что очень сильно бросается в глаза — русские не ломали старой архитектуры. Они наоборот берегут наследие СССР. Реставрируют памятники, музеи. Вместе с этим идет стройка грандиозных масштабов. Выглядываешь из окна — кругом краны и высотки. Порой даже не верится, что все это могут купить. Вот сейчас подошла специально к окну и насчитала 3 крана только в одном направлении. Гуляя по городу вы обязательно встретите постройки и памятники царских времен, советского времени и современной России. Все они разные. Из разных эпох, разной идеологии. Мне посчастливилось жить рядом с Мотовилихинским парком. Это длинная набережная с пушками царской России и СССР. Если прогуляться вдоль этого парка — попадешь в музей мотовилихинских заводов. Тут есть почти вся артиллерия России. Оказывается почти все артиллерийское оружие делают тут, вплоть до С-400 (современной системы ПВО).
Очень понравилась Кунгурская пещера. Когда находишься внутри этих туннелей — невольно вспомнишь сказки Бажова о малахитовой шкатулке и дорогом имечке. Очень захватывает.
Пермь хоть и относительно молодой город, но с ним связанно очень много легенд и тайн! Тут можно услышать легенды о древнейшем чудском народе (чудь белоглазая), о подземных системах города (которые обожают изучать местные диггеры). По некоторым сведениям именно тут закончил жизнь последний монарх России! Николай 2. Культура города прям какая-то магическая... Яб даже сказала непрекрытое славянское зодчество с лешими и домовыми. Одна хохловска выставка чего только стоит... Приезжим очень понравится местный краеведческий музей, галерея! Музей пермского периода! Стоит также отметить, что Пермь является наследницей культурного Питера. Во время войны именно сюда перенесли все театры и балет. Качество театральной жизни — действительно на мировом уровне!
Есть огромный кинотеатр формата IMAX, который называется Кристалл. Кроме него есть множество других кинотеатров и парков развлечений. Один из самых популярных называется - Коллизей.
8 — Теперь поговорим о самом главном — менталитете людей.
Люди очень открыты и добродушны. Можно сказать даже наивны! Они будут искренне с вами общаться. Внимательно слушать. Если у вас есть друзья и вам необходима помощь — скорее всего вам помогут. Ругаться и обманывать их просто даже язык не поворачивается. Но есть и хамы, но их меньшинство. Люди в своем большинстве воспитанные и дружелюбные. Вполне прямые. Если им что-то не нравится они вам скажут это в глаза — даже не сомневайтесь. Сплетни тут не очень приветствуются, хотя и не без них. Вообще за свое прибывание тут я поняла, что россияне — фундаменталисты. Им важно разобраться в самой сути вещей, а не копаться в поверхностных фактах и слухах как навозные черви.
Ну и конечно же самая важная черта характера — справедливость. Это прям проявляется во всем. В России 2 закона — человеческий и государственный. Причем приоритет отдают первому. Государственный — это уже крайний случай. Тут вас на дороге пропустят не из-за правила движения, а потому, что так принято... Да, да, да!!! У русских все по другому! Вообще человеческие отношения стоят на первом месте. Я здесь отдыхаю душой в свободное от работы время. Меня ни разу никто не упрекнул в том, что я с Украины и что у нас там творится бардак. С Украины и с Украины... Что с того? Они мне кажется нас до сих пор воспринимают как свою часть страны. В Украине — это давно не так. И это важно понять всем Украинцам. Русские о вас вообще не думали пока не начался Киевский майдан... Я даже не знаю с чем это сравнить. Отсюда весь этот майдан выглядит словно тявкающая карманная собачка. Не обижайтесь на меня за это. Говорю то, что думаю.
В 2014 году произошел очень большой патриотический подъем. Россияне искренне переживают за Украину. Это не наигранно. Это все натурально. У них такое ощущение, что бардак прямо у них дома. Поэтому я с уверенностью могу сказать, что плохого нам никто не желает. А если быть совсем честными — нас любят в России. Как братьев и сестер. Мы тут свои! Это правда!
9 — Подводя итог скажу. Я ни капли не жалею, что переехала. Пермь — современный европейский мегаполис. В котором считается императорская и советская архитектура с современной. Город утопающий в зелени. С огромными масштабами и красивой природой. С развитой культурой, информационной сферой, приличным достатком.
Но есть одно НО! ЗИМОЙ ХОЛОДНО ППЦ ))) Это пожалуй самый главный недостаток к которому я до сих пор не могу привыкнуть.’
Ответ дляMADMUAZEL
Судя по количеству букв и стилю девушка зарабатывает написанием полдобных опусов.
Лучше сериалы их посомтрите - Бандитский петербург и подобные - это реальная картина
Графиня_Вишенка• 17 апреля 2015
про сериалы. Смотрела Екатерина Великая, потом Императрица Сисси.
Долго была под впечатлением. Культура общения, взляды императриц на свою страну разные.
Оба фильмы интересны.
Очередной раз становится понятно, почему мы живем ТАК, а не так, как они.
Еще интересный сериал Петр великий. Я его еще не досмотрела до конца.
Интересно, что Петр хотел, чтобы люди в России жили так же цивилизованно, как в Европе.
Можно сказать, жизнь свою положил за это.
А теперь с экранов рос.телевизоров рассказывают, как плохо в Европе и не надо на нее ориентироваться
Оба фильмы интересны.
Ответ дляСлава Українi
Оба фильмы интересны.
Где ж вы такое увидели? В ЕС уровень жизни в разных странах отличается.В Германии, Великобритании, Франции - высокий.В более худших условиях - страны последние вступившие в ЕС, они уже используются для поддержания высокого уровня жизни стран-основательниц ЕС как рынки сбыта продукции, для размещения и утилизации отходов и т.д. и т.п. Украина же подписала соглашение с ЕС и может оценить все преимущества.А в РФ можно сказать также как и Петр I, хотят развивать свою страну, видеть ее процветающей, причем используя новейшие европейские технологии в том числе, не быть рынком сбыта, уничтожая свою промышленность,а самим производить, но не хотят этого в ЕС и др., мешают, не дают,санкции ввели((
Графиня_Вишенка• 17 апреля 2015
Ответ дляMADMUAZEL
к сожалению, по поводу развития России Вы несколько преувеличиваете.
И санкции тут не причем.
А до санкций что мешало развиваться России?)))))
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
И санкции тут не причем.
Ответ дляСлава Українi
И санкции тут не причем.
А с чего вы взяли, что до санкций Россия не развивалась? Сейчас тоже будет в этом направлении двигаться. А про санкции я написала в контексте, что использование европейских технологий сейчас ограничено не по вине РФ.
Графиня_Вишенка• 17 апреля 2015
Ответ дляMADMUAZEL
родственники живут в РФ, знакомые. Да и Крым слился с РФ, вижу собственными глазами это ’развитие’.
Мне нравится слово ’будет’))) Россия много веков только мечтой и живет)
Ответ дляСлава Українi
Тоже самое, родственники и друзья живут в разных регионах РФ, Москва, Питер, даже Север и др. Все живут достойно и любят свою страну.Конечно были и есть проблемы, но не критические. А по Крыму:например, вот сейчас каждому фермеру, колхозу доплачивают за каждую коровку, компенсируют затраты на улучшения в хозяйстве.Для развития с/х в регионе и в стране тоже самое. На Украине это было/есть/будет? Можно много примеров приводить.И это не мечты.
Графиня_Вишенка• 17 апреля 2015
Ответ дляMADMUAZEL
в крупных городах всегда достаточно приличный уровень жизни. Это не показатель для всей страны.
Про коров не знаю. Знаю, что этот бедолага фермер замахается сдавать отчеты, платить налоги и регистроваться в многочисленных ...надзорах и платить штрафы немалые на несвоевременность.
Одной рукой дают, другой забирают
Ответ дляСлава Українi
Одной рукой дают, другой забирают
Я стараюсь с уважением относиться к чужому мнению, если оно не откровенная чушь.Вполне допускаю, что у вас есть основания, чтобы быть недовольной от присоединения Крыма РФ. Но согласитесь, что отчеты, налоги и остальное, что вы перечислили,- будет в любой стране и было на Украине также.
Графиня_Вишенка• 17 апреля 2015
Ответ дляMADMUAZEL
несомненно.
Но в Украине бизнес проще вести, чем в РФ.
Почему-то Россия не заинтересована, чтобы мелкий бизнес процветал
Ответ дляMADMUAZEL
Ага, особенно Север! Сейчас. Пока Путин терроризирует Украину, в России горит Сибирь. 15 человек погибли и около 900 домов сгорели в результате пожаров в Хакасии.В окрестности Читы люди в панике пишут в соцсетях, что огонь уже вплотную подступил к городу и просят о помощи.По данным на утро пятницы, лес горит на 118,5 тыс. га в пяти регионах, тогда как утром в четверг этот показатель составлял 107,3 тыс. га.
Ответ дляsanares
Вроде уже 25 погибших...особенно меня впечатляет то, что когда у него часть страны горит, оно сидит и про убийства в Украине рассуждает. Редкое ху*ло...
Ответ дляMADMUAZEL
заходишь на ру версию. каждый день темы в стиле - Опять нет детских, не выплатили ЗП, юридические проблемы с бизнесом. не можем продать недвижимость и т.д
Ответ дляazalia
Какие-то два разных Крыма...Мои все почти выехали из Крыма, а оставшиеся уже на чемоданах. Так смешно читать, как им там за каждую коровку доплачивают. Чудеса прямо...
Ответ дляnabacca
Действительно неуместно, он в своей стране своих же убивает.
Да чтобы не происходило в Украине, мы не лезем в проблемы другой страны. А вот путину своими бы проблемами заняться, так нет же, его чужие волнуют, в то время, как его стран горит и не только горит. Какое он вообще имеет право свой паганый рот раскрывать о убийствах в Украине, своими пусть занимается. Уже раскрыли, кто Немцова убил под самым кремлём? Где заказчик, где убийца? Где убийцы всех тех, кого отстреливали все годы правления ху*ла? Молитесь дальше на дьявола.
Это надо же, ещё в Украине не знали про убийство Бузины, а ему уже доложили. На лице никакого удивления...Вроде оно ждало этого и знало, что это убийство должно произойти. А его дальнейшая тирада про серию полит убийств вообще цинична до нельзя. Кто бы говорил про полит убийства.
Ответ дляNataliSN
Ага, действительно, раша уже не только горит, а ещё и тонет! В Сибири и Забайкальском крае пожары . А в Алтайском крае напротив - масштабные паводки. И решили русские бороться с природными катаклизмами как обычно...позвали священника.
Как-то Жириновский обещал повернуть ось вращения земли и затопить Америку ? Видимо не туда повернул !
Девочки, здётся мне в Крыму умышленно создаются условия, что бы люди покидали его.
Вовочка в войнушку играть будет, базу готовит. По морю по окияну к Греции, а там Сербия его уже почти и т.д.
Блин, ну как люди не поймут? Ну не знаю я!
Многие конечно убежали из Украины уже. Но будь я в Крыму сейчас, я бы из Крыма бежала в Украину. Поспешили те, кто распрощался с украинскими паспортами...