Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Ответ дляfelicell
согласна с вами полностью. Про майдан упомянула тоже исключительно как пример очередной пропаганды. Судя по другим темам на советчице, сейчас среди украинцев преобладает мнение : ’ я всегда была против майдана’, в то время как в конце 2013 подавляющее число украинцев ждали чуда от майдана. Пардон за отклонение от темы
Я не была против, и не была за. Я вообще не интересовалась тем, что происходит на Майдане, пока там не начали стрелять. Чуда от Майдана не ждали даже те, кто там был. Во всяком случае, среди моих друзей таких нет. Все понимали, что надо многое менять и это не на один год работы.
Графиня_Вишенка• 06 апреля 2015
безобразие
Коллектив Университетской клиники в столице Крыма почти три месяца не получает зарплату
Графиня_Вишенка• 07 апреля 2015
Ответ дляazalia
да что вы, это же фейк с целью дискредитировать новую власть. там все как сыр в масле на самом деле
читаю нормативку, попалось:
Правительство обязуется:
3.7. Обеспечивать своевременную выплату заработной платы работникам государственных учреждений Республики Крым.
(РЕСПУБЛИКАНСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ
между Советом министров Республики Крым,
республиканскими объединениями профсоюзов,
объединениями работодателей
на 2015-2017 годы )
Правительство обязуется:
(РЕСПУБЛИКАНСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ
объединениями работодателей
на 2015-2017 годы )
Ответ дляНочка
Может, уже выкладывали это видео. Но я от российского тв не ожидала такой правды жизни
только что сама посмотрела, с другого источника. Эмоции такие же. Как такое пропустили на ТВ? А так да, простоя экономическая правда, это было ясно с самого начала.Повезло с климатом и морем, не повезло с географической близостью с Украине.
Ответ для-777-
Расскажу, как мне пришло это в голову: Россия дала оружие сепарам, с помощью которого они развернули боевые действия на Востоке. Потому пришлось использовать армию. Это привело к тому, что треть моей страны теперь разрушено. Вывод: не было бы такой ’помощницы’, все попытки расколоть страну были бы задушены в зародыше, без применения армии, а значит, и последствий таких не было бы. Вам понятно, почему была использована армия? Потому что у сепаров волшебным образом появились грады, буки ПЗРК, танки, БТРы, буратины - мальвины и всякая хрень, которую продают в донецких военторгах, по-вашему. Если я беру оружие и иду захватывать органы государственной власти — я преступник. В любой стране. Попробуйте взять оружие и захватить городскую администрацию вашего города, объясняя это тем, что вы хотите жить отдельно от «московской хунты». Что с вами после этого сделают объяснять нужно или сами догадаетесь?
На счет Януковича, пожалуйста, не обвиняйте меня в том, что я ему мешала выполнять свои функции. Я к этому не причастна. Он совершил ряд трагических (как для себя, так и для страны) ошибок, не смог все правильно разрулить, а потом и вовсе позорно оставил свое рабочее место (другими словами, драпанул). Даже то, что он несколько раз ездил к царю на консультации и за указаниями, не помогло ему.
Если я беру оружие и иду захватывать органы государственной власти — я преступник. В любой стране. Вы совершенно правы. Именно это и сделала так называемая нынешняя ’ украинская власть’. И они, как вы назвали, и есть- преступники. И если некоторые области отказались подчиняться преступникам (причем проведя референдум) - это их законное право. Не так ли?
Ответ дляazalia
можно последний вопрос. почему то все игнорируют его. Как вы относитесь к заявлению вашего президента что он готов был применить ядерное оружие? считаете ли вы это оправданным, возможным, человечным, догадываетесь ли вы о последствиях этого? Считаете ли вы такого человека который готов уничтожить ядерным ударом граждан другой страны адекватным и достойным уважения
Две большие разницы между предупредить, что для защиты государства в крайнем случае может быть применено ядерное оружие, и применить его на самом деле.Единственная в мире страна, как вы знаете, которая применила ядерное оружие-это Сша, и ее не то, что не наказали, но даже не осудили за это.
Твоя мечта• 13 апреля 2015
Ответ дляСнежка_
у вас есть сейчас возможность изучать украинский в школе?
Натали писала что факультативно,в нашей школе украинский даже не думали факультативно делать,как был,так и остался,только чуть меньше уроков стало(у нас украинский класс),зато был опрос о введении татарского языка(факультативно или нет) не важно как,но татарский будет все равно и мой сын будет его учить,я училась в татарском классе с 5 класса это 89год был,к сожалению мало что помню,ну у меня и по английскому трояк был.
Но сыну хорошо языки даются,пусть учит.Так что со следующего года и татарский будет
Школа обычная,не гимназия.Думаю в других так же.
missygirly• 13 апреля 2015
Ответ дляMADMUAZEL
вы на всю голову мешком ударенная? кто ВАШЕЙ стране настолько угрожал, что вы бряцали своим ядерным потенциалом?!или вы собирались МОЮ страну защищать? от кого? да еще и ядерным оружием?
Ответ дляmissygirly
Мадам, ваши умственные способности потрясают.Если вы не понимаете, что происходит в мире, я не смогу вам помочь. Почитайте хотя бы военную доктрину сша, где на 1 месте поставлено - противостояние РФ. Обама признал участие в госперевороте в Украине, об этом есть видео-интервью телеканалу ВВС.И многое другое. Если получится-сопоставьте.
viktoriya_haha• 13 апреля 2015
Ответ дляMADMUAZEL
Это вам Киселёв по секрету рассказал?
Бред...
viktoriya_haha• 14 апреля 2015
Ответ дляMADMUAZEL
Больше добавить нечего, кроме безаргументированного выброса? Компотов мне рассказал. Я кажется привела факты, которые можно проверить.
Точно такой же выброс как у вас. Можно ссылочки на источник информации ваших ’фактов’?
viktoriya_haha• 14 апреля 2015
Ответ дляMADMUAZEL
Ваш ответ стоит трактовать с точностью да наоборот!
12. Основные внешние военные опасности:
а) наращивание силового потенциала Организации Североатлантического договора (НАТО) и наделение ее глобальными функциями, реализуемыми в нарушение норм международного права, приближение военной инфраструктуры стран - членов НАТО к границам Российской Федерации, в том числе путем дальнейшего расширения блока;
в) развертывание (наращивание) воинских контингентов иностранных государств (групп государств) на территориях государств, сопредельных с Российской Федерацией и ее союзниками, а также в прилегающих акваториях, в том числе для политического и военного давления на Российскую Федерацию;
Т.е. это вам не мешает и не бросается в глаза???
Интервью с Обамой не нашла...печалька...А вот фильм про Крым с террористом номер 1, преступником и по совместительству президентом РФ - да!
12. Основные внешние военные опасности:
viktoriya_haha• 14 апреля 2015
Ответ дляMADMUAZEL
Это я вам из Военной доктрины РФии скопировала...;)
viktoriya_haha• 14 апреля 2015
Пасхальный диалог двух компаний, празднующих Пасху. Одна с Украины, а вторая тоже с Украины, но оккупированной (с Донбасса):
- Христос Воскрес!
- Воистину Воскрес!
- Ну как поживаете? Что у вас нового?
- Ой, плохо. Из еды одна картошка, надоела уже, смотреть на нее не можем. Денег нет, работы нет, жратвы нет. Не знаем уже когда закончится эта проклятая война. А вы как там живете?
- Та мы хорошо. Вот вышли на природу прогуляться (про шашлык и праздничный стол молчим, чтобы не дратовать оголодавший Донбасс)
- Ну вы там скажите честно не прозрели еще? Порошенко то вашему в Одессе люди кричали что он фашист. Скажите вы видели это, видели, как ему кричали? У вас по телевизору то небось не показывали это. У вас же там поди цензура полная. А у нас все показывают. Мы тут смотрели как люди ему кричали «фашист»!
- Да, видели конечно, - вступать в споры и что-то доказывать принципиально не хотим
- Ну вот, теперь понимаете, что мы были правы?
- Да, конечно мы все понимаем
***
Как этим людям объяснить, что если мы так «прозреем» как они, то скоро окажемся в подвалах под бомбежками и будем лакать воду из луж как бродячие собаки? А если повезет, удастся сожрать тарелку гуманитарной путинской гречки.
Пока что это не лечится. Остается только пожалеть этих несчастных людей, которые находятся в каком-то наркотическом угаре и не видят очевидного. Вся страна отмечает Пасху, шашлыки, компании отдыхающих с детьми и собаками, стаи велосипедистов. И только «русский мир» продолжает войну не понятно с кем и не понятно за что.
- Христос Воскрес!
- Воистину Воскрес!
- Ну как поживаете? Что у вас нового?
- Да, конечно мы все понимаем
***
Ответ дляviktoriya_haha
И? Выводы делать умеете? Военная доктрина РФ -оборонительная. Не Россия размещает свои военные базы вокруг границ сша, а наоборот. Вопреки обещаниям этого не делать и совершенно наплевав на мнение РФ.Только дурачок не увидит в этом угрозы безопасности.Это опять же подтверждает мои слова.
Ответ дляviktoriya_haha
12. Основные внешние военные опасности:
Даю ссылку интервью на английском языке, если не понимаете, поищите, где-то на укр.сайте видела с титрами на русском языке.
Ответ дляviktoriya_haha
- Христос Воскрес!
- Воистину Воскрес!
- Ну как поживаете? Что у вас нового?
- Да, конечно мы все понимаем
***
- Христос Воскрес!
- Воистину Воскрес!
- Ну как поживаете? Что у вас нового?
- Да, конечно мы все понимаем
***
Согласна с вами в том, что эта война не нужна никому из простых людей. Я искренне сочувствую всем жителям Украины((( И врагу такого не пожелаешь.Когда был Майдан, очень много ужасного лилось в адрес русскоязычного населения с УКРАИНСКИХ телеканалов.Я не сразу поняла зачем это делается, зачем будоражат людей. Позже мне стало понятно, что война была запланирована, вообще все, что сейчас делается ´укр.правительством´- четко отработаная реализация задуманного. Ведь была возможность договориться с русскоязычными регионами, да даже обмануть, наобещать, потом отменить принятые законы - но это очевидно не входило в их планы, нужна была война.И сейчас, когда никто не говорит об отделении ЛНР и ДНР, а только об особом статусе, ´укр.правительство´ устраивает геноцид собственного народа, бомбит, морит голодом, и как вы понимаете останавливаться не собирается.Вы задумывались, почему? Почему не перестать уничтожать мирных жителей? Это ведь не ополченцы начали бомбить мирные города, не они напали на Киев или другие города.
Ответ дляMADMUAZEL
а что такого ужасного лилось в адрес русскоязычного населения???? не помню такого ывообще
Графиня_Вишенка• 15 апреля 2015
Ответ дляMADMUAZEL
прочтите книгу ’Брат’, Вам многое станет ясно.
Она есть в интернете
УТАЩИЛА С ДРУГОГО ФОРУМА:
Я из Донецка и не перестаю восхищаться талантами Украины и стремлением украинцев к свободе, нравственной чистоте, чего не скажешь о россии: матерный язык, культурная и моральная деградация, вечная зависть к США, Европе и всему цивилизованному миру (одни советские туалеты чего стоят!). Единственная польза от нее - туда бегут воры и ублюдки со всего мира, в том числе Янукович.
Ответ дляazalia
УТАЩИЛА С ДРУГОГО ФОРУМА:
Это называется -навешывание ярлыков. Вот тоже скопировала с другого сайта:
15.04.15. Россия глазами Украинки, переехавшей в Пермь.
’Я из Житомира. Переехала в Россию еще в конце 2013 года (до начала всех событий). Идея уехать в РФ родилась еще в 2008 году. Все это время я думала о том, как это сделать правильно. Т. к. сегодня на родине тяжелые времена — решила написать эту статью. Вдруг кому-то она приглянется.
Долго выбирала город куда поехать. Москва слишком большая для меня. Там темпы огромные, масштабы такие что мой родной город — заброшенная деревня. Мне хотелось найти место поспокойнее, с красивой природой и относительно высоким заработком. Чтоб было время для жизни, а не только для работы.
Не знаю почему, но мне всегда нравился Урал с его завораживающей красотой, густыми лесами и горными хребтами. 3 огромных города рядом друг с другом. Екатеринбург, Пермь и Челябинск. Вот что мне удалось узнать за мое время прибывание в России.
Екб (как его называют в россияне или ласково Ебург) — по праву может считаться торговым центром Урала. Город очень густо населен. Хорошие зарплаты в регионе. Красивые дома. Метро. Современный европейский город. Население около полутора миллионов. Этот город притягивает молодежь со всего Урала.
Пермь — этот город огромен!!! По площади он занимает 3 место в России. И уступает только Москве и Питеру. Город весьма не бедный, хотя и средние з/п уступают Екб где-то на 10-15%.
Пермь является крупнейшей транспортной развязкой России. Его дыхание тяжелое и ровное. Здесь очень красивая природа. Много уникальнейших красивых мест. Население около миллиона человек.
Челябинск — стальной город. Современный мегаполис, который растет быстрыми темпами. Челябинск соединяет Европу и Азию. Его промышленное назначение проявляется во всем. Тут строится современное метро. Население около миллиона человек.
Все эти три города чем-то похожи друг на друга. В своем основном качестве — это промышленные города со множеством заводов и фабрик.
Я проехала все три города Урала. Но мне больше всего понравилась Пермь. Этот город просто обворожил широкими проспектами, красивым и дружелюбным народом, огромной рекой Камой! Своей культурой и природой. Я сразу понимала, что пермь несколько отстает от Екатеринбурга в инфраструктуре и социальных условиях. На разница такая мизерная, что это было несущественно. Я выбрала именно Пермь за свою природу, достаток и ментальность населения. И я не жалею о своем выборе. Этот город полностью оправдывает мои надежды.
А теперь неприятные сравнения для украинцев.
Что мне бросилось в глаза сразу — это порядок. У меня не было возможности сравнить Россию и Германию, но сравнивая Украину с Россией — это небо и земля. Мы как-будто в пропасти по сравнению с горой. Тут совершенно другие принципы жизни. Но давайте обо всем по порядку.
1 — я очень скептически относилась к России изначально. Я думала, что меня ожидает какой-то тоталитаризм, постоянная субординация поведения, тяготы будней... То что я увидела — мне поразило настолько, что я не могу вам передать. Россия — это абсолютная свобода во всем. Мне было даже как-то жутко это осознать. Тут все зависит от тебя самого и от справедливого труда (хотя есть и местные «умельцы», которые крутятся как могут). Я тут ощутила себя хозяйкой собственной жизни. Мне никто ничего не навязывал. Меня никто не к чему не призывал. Я просто была одна в одном огромном городе которому не было дело до меня и моих настроений. Огромные площади, нескончаемый поток машин и людей (машин столько, что даже с Киевом не сравнить. Тут машина не роскошь — это необходимость). Даже ночью дороги весьма нагружены частным транспортом. Кстати Россияне не относятся критично к собственному автопрому (как я думала раньше). Такое ощущение, что им вообще безразлично на каком автомобиле ездит их сосед. Они принимают это как транспорт. Те кто побогаче — с повышенным комфортом. Те кто более беднее довольствуются отечественным автопромом. Причем они этого не стесняются. Скорее даже наоборот. Подавляющее большинство автомобилей бизнес класса. ЭТО НЕ ШУТКА! Если русские покупают автомобиль для комфорта — они не ищут компромиссов. Люди среднего и пожилого возраста предпочитают форды, тайоты, ниссаны. Поколение помоложе пользуется маздами, бмв, ауди.
Вы думаете я шучу или пытаюсь как-то оправдать себя за свой переезд? Нет! Это правда!!! Тут молодняк почти весь на авто бизнес класса.
2-зарплаты. По приезду в город я подала свое резюме в местную компанию - «прогноз». Как позже оказалось — это мировая компания, головной офис и управление находится в Перми. Должность секретарь начальника отдела. Знаете сколько мне предложили на собеседовании??? 35 тыс рублей! Потому, что я не совсем соответствую нужным требованиям! И САМЕ СМЕШНОЕ! Что это только на испытательном сроке!!! Сегодня моя з/п более 45 тыс. Я была просто в шоке. В Житомире я получала 8 тыс. в переводе на рубли , на аналогичной должности. Но это не самый шок который со мной случился. Самый шок был тогда, когда я вперые просто подошла к этому зданию. Это многоэтажная постройка с парками и собственным садом. С своей отдельной парковкой. Здание украшено неоном и качественной подсветкой. Прямо в центральном холе были фонтаны, рецепшн и соблюдался строгий корпоративный стиль. Кругом было разноцветное матовое стекло, кожаные диваны и металл... Это в корне не вязалось с тем, что я себе представляла изначально! У нас гостиницы для инутристов так не выглядят, как тут компания занимающаяся IT.
Когда я пришла домой после собеседования — я ревела.... Ревела потому, что все это время была дурой!!! Я поняла самое главное, что слон никогда не обращал внимания на Моську.
Русским вообще было не до нас. Они жили своей собственной жизнью, совершенно другой чем мы себе представляем... Может мне просто повезло? Я не знаю! Но я благодарна такому стечению обстоятельств! Продукты тут стоят почти так же как и на Украине, ну если и дороже то совсем на чуть-чуть. Зато коммуналка, бензин, брендовая одежда — значительно дешевле. А вот досуг — раза в 2 дороже обойдется. В клубе без 3-5 тыс. рублей — делать нечего (если вы рассчитываете исключительно на себя). Билет в кино — от 200 до 1000 рублей.
3 — Инфраструктура. Тут я даже сравнивать не буду браться. Потому, что это вообще 2 разных мира. Сами Пермяки говорят - «В России 2 беды — дураки и дороги.». При этом они считают, что у них самые плохие дороги в России. Оно может так и есть! Но с нашими дорогами — это просто не сравнится. Многоуровневые развязки. Дороги в 3-5 полос в каждом направлении. Круговое кольцо вокруг города для тяжелого транспорта. Современные светофоры. Качественная разметка. Обилие освещения. Фонари есть даже в самой отдаленной части города. Все подъезды освещены (причем у них тут кругом датчики). Открываешь дверь в подъезд — зажигается свет. Я снимаю хрущевку!!! Что творится в современных домах даже не представляю... Квартирка мне досталась, хоть и не современная, но очень ухоженная, теплая и по демократической цене в 10 тысяч. Для них это очень дешего. Жилье тут действительно дорогое. Местные снимают себе квартиры от 15 тыс.
4 — магазины. Тоже огромная разница. Если в Украине я привыкла покупать продукты у частников — то тут огромные супермаркеты в 3-5 этажей. Есть один вообще грандиозный. Длинной и шириной в 1 квартал. В нем можно просто заблудиться... Называется — Гипермаркет — Семья. Если просто идти вдоль него — вам потребуется не менее 15 минут! Причем магазины подобного рода есть в каждом районе города. Супермаркеты обычного класса - на каждом шагу. Причем качество товаров достаточно высокое. Много отечественной продукции. Тут даже можно найти товары частников (фермеров, либо частных фабрик). Меня очень удивило почему нет похожего в Украине.
5 — Молодежная жизнь. Я свободная девушка. И меня часто привлекают клубы и ночная жизнь. У Россиян отдыхать принято с пятницы по субботу. Воскресенье считается днем отдыха для тела. В Вс. они обычно находятся дома, ездят по магазинам, ходят в кино и проводят время с семьей. Пятница — день клубной жизни, либо активного отдыха. У них тут очень популярны зимние виды спорта. Они обожают горнолыжные базы и спорт клубы. Вторая половина молодежи отдыхает в ночных клубах. Видимо гос. Политика страны нацелена на оздоровление нации и часть народа пока не переориентировалась. Но такая тенденция наблюдается. КЛУБЫ! - ОЙ девочки! Держите меня семеро! Это нечто! Я такого не видела даже в Киеве! Если вы приходите в современный клуб — будьте уверены для вас будут играть и зажигать звезды, а не деревенские диджеи!!! Причем этих звезд вы сможете потрогать руками ))) или даже поговорить в отдельно. Мальчики тут одеты с иголочки — просто загляденье! Девочки вообще находятся на недосягаемом уровне для 99% украинок. Это правда! Чтоб в Украине выглядеть «для клуба» надо иметь мальчика, который готов выполнить ваши хотелки, либо иметь хорошую работу. Тут девочки могут себе самостоятельно позволить очень много.