Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Комменты из нета:
В больницах и поликлиниках России вместо лекарств на больное место будут повязывать георгиевскую ленту. Кому не поможет, тот агент Госдепа и украинский фашист.
в ближайший год-два будут созданы все условия для сокращения рождаемости в разы, таким образом проблема очередей в дс решается автоматически..
Севастополь предлагаю переименовать в СеВАТОполь-город ватной славы или город русской ваты или Крыжополь...нет, лучше так ’Ватополь -столица КрыМжополя’.
Простите фантазия разыгралась. С любовью и состраданием к трезвым крымчанам.
Ответ дляazalia
тут релаьно сложно. Потому как ни один нормлаьный человек не сможет оправдать применение ядерного оружия.
А у меня еще вечный вопрос который пока без ответа - почему революция 1917года это хорошо - это народ сверг плохую власть, а революция 2014года - это плохо??
сама часто задаю этот вопрос некоторым, ответ ни разу не получила...
Графиня_Вишенка• 31 марта 2015
Суммарные потери РФ от воссоединения Крыма с Россией в течение 3-4 лет оцениваются в 150-200 млрд долларов - Кудрин
Суммарные потери экономики РФ от воссоединения Крыма с Россией в течение 3-4 лет оцениваются в 150-200 млрд долларов. Такое мнение высказал сегодня глава Комитета гражданских инициатив, бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин, выступая на ’круглом столе’ в ТАСС, посвященном 15-летию избрания Владимира Путина президентом России.
’В течение 3-4 лет это может составлять от 150 до 200 млрд долларов, - отметил Кудрин. - Это суммарно, косвенные и прямые потери’. ’Это очень примерная оценка, но она пока, на мой взгляд, примерно такой и будет’, - добавил эксперт.
К косвенным потерям от воссоединения Крыма с Россией Кудрин отнес, в том числе, санкции и изменение отношения к российской экономике. Прямые потери, по его мнению, связаны с финансовыми ограничениями из-за санкций, а также ’прямые расходы, которые несет РФ’. По его словам, воссоединение Крыма с Россией ’будет стоит нам примерно в год от 6 до 7 млрд долларов’.
Ответ дляazalia
Кто сказал, что революция 1917 года - это хорошо? Я закончила школу 15 лет назад, уже тогда - это было плохо. Вы, видимо, учились лет 30 назад? А интересно, детей в Украине учат, что революция 2014 года - это хорошо?
Ответ дляfelicell
Как это, кто сказал? Коммунисты вон глотку рвут за ленина, памятники охраняют. 15 лет назад уже таки да, говорили, что революция 1917 года не такой уж и праздник, зато до этого мы сколько лет отмечали 7-е ноября? Бабушки, наши, дедушки, родители да и мы тоже - на демонстрации ходили, героев революции восхваляли, застолья устраивали....Сравнивать революцию 1917 года и события 2014 года - большей глупости и быть не может.
Ответ дляNataliSN
А кто их сравнивает? Эти революции только в одном похожи - после них было плохо. Что касается восхвалений героев революции нашими родителями, то это результаты пропаганды, как и ваши восхваления результатов майдана. Через 10 лет, как власть у вас поменяется, то и эту революцию 2014 будут считать плохой.
Ответ дляfelicell
А Вы где школу заканчивали? Я - в Украине, после развала СССР, и да, революция 1917 уже была не в почете. А как там в России, я не знаю. Только, что-то очень трепетное отношение к дедушке Ленину прослеживается... Почему мумия возле Кремля лежит? По меньшей мере, это странно.
Ответ дляfelicell
Естественно, пропаганда, она всему виной. Только какая разница, пропаганда или нет? 70 лет народ жил и не думал, верил пропаганде.Вся страна строем шла, ставила памятники Хероям, даже выходной день был в честь такого праздника. По поводу ’ваших майданов’ - где Вы читали, чтобы лично я ругала или хвалила события на Майдане? Вам всё Майдан покоя не даёт.У нас хотя бы власть меняется, а в вашей хвалёной раше уже полная монархия. Там сейчас тоже пропаганда и вы ей верите. Придёт время прозрения и снова она всему виной будет.
Ответ дляfelicell
А можно тогда еще вопросик по истории. КОГДА И КАК крым исторически стал русским? когда и при каких обстоятельствах там поселились выходцы из россии?
Графиня_Вишенка• 01 апреля 2015
Летайте самолетами Аэрофлота
Из-за отмены рейса в Симферопольском аэропорту чуть не передрались пассажиры
Вчера в аэропорту ’Симферополь’ разразился скандал, едва не окончившийся дракой. Как рассказали пассажиры авиарейса SU-1637, который должен был вылететь в 9:50 утра в Москву, авиакомпания ’Аэрофлот’ отметила этот рейс. Пассажиров об этом не предупредили, а уже сданный при регистрации на рейс багаж просто вывалили посреди терминала.
По словам пассажиров, зарегистрировавшись и сдав багаж, они ждали объявления о посадке на самолет в зале ожидания, затем попытались выяснить, почему посадку не объявляют, но им никто не объяснил причин задержки.
’Люди стали возмущаться, пытаясь хоть что-то узнать, ведь у многих из них была пересадка в Москве на другие рейсы. С трудом удалось поймать представителя ’Аэрофлота’, который, наконец, сказал, что самолет задерживается по техническим причинам, и предложил в кассе перерегистрироваться на вечерний рейс ’Аэрофлота’ на 19:30 либо сдать билеты’, – рассказали пассажиры.
В кассе аэропорта разразился скандал, чуть не закончившийся дракой, так как одновременно масса людей попыталась обменять или сдать билеты. Когда пассажиры попытались узнать, где же их багаж, выяснилось, что его просто вывалили на пол в терминале С, причем за ним никто не следил.
Ответ дляazalia
Вопрос по истории - к историкам или к википедии. А я лишь вижу в этом вопросе миллионную попытку спровоцировать в теме очередной срач. Со мной у вас это не получится, извините.
Ответ дляNataliSN
согласна с вами полностью. Про майдан упомянула тоже исключительно как пример очередной пропаганды. Судя по другим темам на советчице, сейчас среди украинцев преобладает мнение : ’ я всегда была против майдана’, в то время как в конце 2013 подавляющее число украинцев ждали чуда от майдана. Пардон за отклонение от темы
Ответ дляfelicell
нет-нет, хочется получить обоснованный ответ на каком основании полуостров Крым стал российским, а не просто потому что вам-живущим там с некоторых пор этого захотелось
Для ’дедывоевали’:
Неудобная для русской пропаганды открытка Рейха (фото)
там еще внизу газетка как благословлял немцев МП.
я только сейчас начинаю понимать масштаб того обмана в котором мы жили, что мы учили, кого прославляли....сейчас много материала, стоит только поискать, про теж же Молодую гвардию...про деяния НКВД и т.д.
Ответ дляazalia
если вас интересует именно моё мнение, то я отношусь к тем, которым, как вы выразились, с некоторых пор этого захотелось. Я не была против Украины, при Януковиче жила отлично, поэтому эти майданные поползновения бывших соотечественников вызвали у меня бурю негодования. Я до самого референдума не верила в возможность присоединения Крыма к России, ну не укладывалось у меня в голове, как такое может быть. Но понимала, что нынешней Украиной жить будет непросто. Все мы видим, что это оказалось правдой. Когда Крым стал российским - это был шок, причём приятный. Впервые за те полгода появилась надежда , что что-то поменяется к лучшему. Так и случилось в итоге. А были бы мы в Украине, тоже бы не знали, где деньги брать на газ по 7 гривен и на свет по 66 коп свыше 100 кВт.
А что касается оснований, как Крым стал российский, неужели для вас до сих пор это загадка? Если вы думаете, что я начнут убеждать вас в законности этого - ошибаетесь. Процедура эта щита белыми нитками, только слепой этого не увидит, но не все ли вам и нам равно : у вас забрали дотационный регион, у нас нет такого упадка как в Украине. По-моему, все супер!
Ответ дляfelicell
А у Вас еще надежда на лучшую жизнь теплится? Посмотрите видео ниже, это не укропропаганда, а озвучены реальные цифры и ваша грустная перспектива. Только не подумайте, что я желаю крымчанам загнуться, нет. Просто лично мне сложно понять людей, испытующих приятный шок от присоединения к России. Вам супер, что в Крыму нет такого упадка как в Украине? А Вы не забыли, что Крым имеет непосредственное отношение к нашему упадку? Немного времени пройдет, и Крым будет иметь отношение еще и к упадку России. И еще не известно, чья ж.па, извиняюсь, будет ж.пее.. Похоже, что Володька погорячился...
Ответ для-777-
Крым виноват, что Украина нагребла кредитов на 100 лет вперед и вынуждена теперь идти на поводу у МВФ, повышая цены на коммуналку и пр.?
Крым виноват, что в Украине женщина выходит на пенсию в 60 лет, при этом необходимо отработать не менее 30 лет и не важно, сколько у нее детей, как они ходят в садик и пр?
Крым виноват, что в Украине не сунешься в поликлинику или больницу без денег?
Крым виноват, что за все время независимости у Украины так и не появилось нормального президента - сильного лидера?
Не смешите меня...
Что касается видео, то я нисколько не удивлена. Да, Крым был в упадочном состоянии, он требует колоссальных вложений - это ни для кого не секрет, ведь Украина ничего сюда не вливала, так как у нее нечего. Были дотации, но на уровне ’шоб не сдохли’. А теперь представьте, на что пошла и еще пойдет Россия, чтобы вытягивать Крым из этой ямы. Значит он ей нужен: ей нужны базы, ей нужен контроль на Черным морем, ей нужен человеческий потенциал, который будет обслуживать все это, а это немало.
А Украине не нужно ничего: только олигархи между собой деруться, мечтают, как раздерибанить очередной кредит. Если у вас есть доказательства, что в Украине возможны перспективы, с удовольствием послушаю, может быть я не все знаю.
Не смешите меня...
Ответ дляfelicell
Знаете вы первая на моей памяти кто признал что это незаконно и шито белыми нитками, за это вам респект большой.
Ответ дляfelicell
Не смешите меня...
и снова вы правы..только не пляшет ваше предыдущее сообщение что при яныке было хорошо. Крым имеет самое непосредственное отношение к тмоу тчо он и его предшественники были при власти, и к тому что они творили. не крым ли облобызал беркутовцев? получается власть была плохая, все развалила так мы пойдем к такой же но повыше рангом? ведь янык был проросийским президентом? а жить хорошо крым не будет..увидите.