Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Ответ дляasjaua
.
Прокомментирую пункт третий на картинке, что Вы выложили. Крым был процветающим регионом ещё при Российской Империи. И с промышленностью (есть предприятия, основанные ещё в 19-м веке), и с сельским хозяйством (до постройки Северо-Крымского канала в Крыму выращивались сорта зерновых, характерные для этого региона и хорошо приспособленные ко всем тонкостям крымского климата и особенностям почв; крымские сорта винограда, многие из которые почти полностью уничтожены за время независимой Украины, и крымские вина тоже были знамениты и появились ещё в царское время), и с водой (здесь множество артезианских скважин с водой очень высокого качества; наше керченское пиво, сваренное на воде из местных артезианских источников славилось на весь СССР наравне со знаменитой керченской селёдкой - люди постарше рассказывали, как из других республик приезжали только ради того, чтобы попробовать его), и со здравницами. То, что приходилось восстанавливать в Крыму до и после передачи Крыма УССР - связано с последствиями Великой Отечественной Войны. Но война затронула не только Крым. Так что воостанавливать приходилось много где и много что. В том числе и в УССР. И врядли это делалось только лишь усилиями УССР и за счёт только её бюджета.
avpodoprigora• 24 апреля 2014
Ответ дляasjaua
Вики уже не раз ловили на ложной информации и ссылаться на неё- моветон для умного человека. И к чему мне ’гадить крымчанам’- не судите по себе, я за Закон, а не за ’понятия’ с понтами.
А вывешивать лживые прокламации не моветон? Прежде, чем обвинять Вики в искажении фактов, Вы должны были предоставить не искажённые факты, я Вас об этом просила, а Вы вместо ответа по существу занялись демагогией. Если надумаете вернуться к фактам, то заодно найдите на основании какого закона СССР Украина вышла из состава СССР
Ответ длярадистка
Мне кажется, любому религиозному течению нельзя лезть в политику. А где живет Ваш брат? Обыскивали-это ужасно, конечно. Удивлена. На моем участке вежливых людей не было, хотя я ожидала их увидеть, но была только группа мужчин, состоящая из родителей школьников (участок был в школе),безоружных, естественно.
брат подруги, живёт всю жизнь в Ялте. Правильный-правильный, беззлобный и никогда не врёт, не приукрашивает (характер такой, ещё до уверования). Сейчас он лишился работы, трое детей, мл. меньше года.
Ответ дляasjaua
почему Вы так пренебрежительно пишете ’секта’? Православие, католицизм, иудаизм, мусульманство и конфуцианство такие же секты, как и протестантское течение. Я позавчера крестила дочь и нам батюшка (среднего возраста) православной церкви 2,5 часа парил мозг европейскими педерастами и что Майдан случился от зависти. И откуда Вам известно что разрешено или запрещено людям, что принадлежат данной конфессии? Кстати соц.опрос 2009 не среди них проводился, а среди рандомно выбранных крымчан. Я писала, что 1000 человек из данной организации были против присоединения РФ, поэтому цифра 97% не м.б. правдивой, если отнять хотя бы эту тысячу. Кстати, семья брата ходила на референдум, но не проголосовали, потому что вооруженный ’зелёный человечек’ подошёл к ним (с ними трое малых было) и начал обыскивать их как каких-то преступников, чем довёл до плача и жену и детей и они ушли оттуда.
С сектой может и погарячилась. А знаю, так как не в лесу живу, у меня соседи есть и адвентисты и евангелисты и еще какие-то, я особо не вникаю в их веру, только знаю, что пасторы у них америкосовские и они запрещали своей пастве ходить на референдум. И если даже вычесть эту тысячу ( думаю, лучше все таки вычесть, чем отнять, так интеллигентнее будет), то на результат головсования это бы не повлияло, учитывая общее число избирателей.В день референдума я была на трех избирательных участках и там вообще не было никаких зеленых человечков и круг знакомых у меня, принявших участие в выборах, думаю, больше гораздо, чем у вас, так вот никто не пожаловался на то, что их обыскивали, даже те, кто был ярым противником присоединения к России и думаю, что этот факт обязательно изложил бы в разговоре.
Ответ дляasjaua
Цитата:
почему Вы так пренебрежительно пишете ’секта’? Православие, католицизм, иудаизм, мусульманство и конфуцианство такие же секты, как и протестантское течение. Я позавчера крестила дочь и нам батюшка (среднего возраста) православной церкви 2,5 часа парил мозг европейскими педерастами и что Майдан случился от зависти. а вот про батюшку так не поднялась бы рука написать.
avpodoprigora• 24 апреля 2014
Ответ дляasjaua
на РБК новости подаются беспристрастным тоном, без журналистского освещения и комментариев читающих их. Инф. войну ведёт не Киев, а Москва, а мы вынуждены ещё оправдываться, комментируя дикую ложь загнавшегося презика и его подлиз. И я пишу комменты по своему желанию, а не по чьей-либо указке, но Вам, очевидно, не понять того, что свою страну можно любить бесплатно.
Ваши заявления граничат с оскорблениями. Очень жаль, что других аргументов у Вас нет, ничего хорошего это о Вас не говорит.Если Вы считаете, что выплёскивать помои на крымчан - это и есть ’любить Родину’, то мне Вас жаль
Ответ дляA-NN-A
Я недавно на Рамблер.ру зашла - чуть не захлебнулась, простите, дерь**м от местных комментариев в сторону Украины /по поводу Крыма/. Жуть, честно. Столько ненависти, яда, пренебрежения. О нашем ’быдлярском, лоскутном государстве’
Россияне себя, как минимум, считают на порядок выше. Попробовала поспорить, была моментально заблокирована, все мои посты удалены. Зарегистрировалась по- новому - тоже самое. Хотя я не написала ни одного , не то что нецензурного, а просто хамского слова.
Кому и что доказывать? Кому это надо? Там в принципе считается, что быдло не может иметь своего мнения /не то, что страны/!
О чем еще можно вести разговоры?
Русская по национальности, я все ’теплее’ отношусь к ’Правому сектору’
О чем еще можно вести разговоры?
здравствуйте...у меня отношение к россиянам изменилось,когда столкнулась с ними за границей...это нечто...и не только молодежь,но и тетки за 60 ведут себя отвратительно...особенно раздражало их отношение к обслуживающему персоналу...фуууууууу.....противно вспоминать...понимаю,что и у нас наверное таких достаточно,но мне вероятно так ’повезло’....как вспомню эти тарелки наполненные едой,жрут как не в себя...поели,посидели...по новой...еще и ’тырят’ с собой...
Ответ дляMSTiona
Спасибо,что отстаиваете честь Крыма, я даже ещё больше загордилась этим чудесным краем!
Ответ дляnabacca
Я тоже ни одного не видела. Было только пара охранников на участке. Без оружия. И в обычной одежде.
Ответ дляasjaua
сочувствую, сейчас много людей пострадали от ситуации в стране, причем по обе стороны баррикад.
Ответ дляOlga_72
Центр Разумкова изучает политические вопросы Украины. Опросы реально проводились, т.к. Крым всегда был беспокойным, но проводились в основном, что бы исключить конфликты русских с татарами и турками. Вспомните волну захвата земель татарами. В опросах очень показательно был развернут языковой вопрос, на который отталкивались рядовые маркетологи и пиарщики при работе с этим регионом. Т.е. все кому это было надо знали об этих опросах. Если вы или ваши друзья не попали в выборку, то это не значит, что опроса не было. Опрашивают не 100% населения, а делается выборка. Высшую математику объяснять не буду, но погрешность составляет меньше 0,1%.
Будьте добры ссылку на эти опросы и официальные результаты, а то получается никто из живущих в Крыму о них и не слышал.
Ответ дляavpodoprigora
если бы Вас заботили окружающие, то Вы наверняка заметили, что я общаюсь с людьми в выбранной ими манере. Мои посты, адресованные Вам лишь отзеркаливают Ваше отношение ко мне. Знаете поговорку: ’Если люди плюют в рожу, то дело не в людях, а в роже’? То, в чём Вы обвиняете других людей, сидит в Вас, так что жалейте своих близких, а не меня. Мне уже повезло хотя бы в том, что я не имею неудовольствия находиться в Вашем круге общения.
Ответ дляnabacca
Цитата:
а батюшка- это что, какой-то особенный сверхчеловек и он не пьёт чай, не щипает за бочок матушку и не какает по утрам? А то, что человек, который имеет авторитет у многих людей несёт полит. пропаганду, поддерживая преступную власть и предателей-сепаратистов, то это как минимум ему чести не делает, а как максимум- до 5 лет заключения.
Ответ дляasjaua
чего? Вы хотите сказать, что Украина непризнанная территория, с которой весь мир имел дела долгие годы а Крым- законная земля РФ, над которой даже самолётами сейчас летать нельзя?
Выключайте путинвизор, это грозит отрывом от реальности.
А Вы когда подобные вещи повторяете, подпрыгивайте - так будет убедительней, проверено майданом.
Девочки, смотрите какую интересную ссылку мне прислали. Любопытно почитать. Статья, написанная 5(!) лет назад абсолютно промайданным журналистом. И комментарии интересно просмотреть - их там много накопилось за пять-то лет.
Севастополь - не Украина
Написана 19 жовтня 2009 г. Сейчас этот же автор увлечённо пишет про ’захват’ Крыма. А ведь он предупреждал
Севастополь - не Украина
Ответ дляasjaua
добрый вечер,а кем и где он работал? Просто интересно,сейчас наоборот все сотрудников набирают,правда на сезон,но многие потом и на круглый год остаются.
Ответ дляasjaua
а тот батюшка коорый на Майдане желал чтобы шины хорошо горели герой наверное?
Ответ дляJuliet fm
Какие еще официальные результаты?
Это ж вам не отчет о Крымских выборах в 2-х цифрах. Отчет и выводы на 65 страниц. На РЕЗУЛЬТАТЫ опросов по присоединению уже несколько раз вам сбрасывали ссылки. У меня все было в распечатке, я еще в марте звонила на бывшую работу уточняла у коллег цифры. Поспрашивайте у знакомых маркетологов у них должны быть.Или сами поищите в нете может найдете.
AVRORA _ RY• 24 апреля 2014
Ух, ты! Мой безобидный комментарий удалили)) Впервые в жизни)))
Вот значит как работают модераторы, просто достали их уже все своими постами, не читая в удаление
Прикольно)) Прошу меня отправить в бан на недельку, не буду время свое занимать
Ответ дляOlga_72
Какие еще официальные результаты?
Такие, что у любого официального опроса должны быть официальные результаты.
О чём и каких маркетологов мне спрашивать?
Я живу здесь и знаю, сколько человек было за присоединение, из моих родственников, друзей, знакомых, коллег - ВСЕ были за!
И я видела, какие очереди толпились на участках, так что цифры реальные - из 83 с небольшим % проголосовавших - почти 97 ЗА. И вы можете сколько угодно убеждать в обратном - себя прежде всего - от этого реальное положение вещей не изменится.
julia-tkazenko• 24 апреля 2014
Ответ дляСлава Українi
а смысл? Пройдет не так много времени, и Крым снова станет украинским)
наивная
Ответ дляличность88
так и я малой беру - 1 банан.... А украинцы сейчас сидят и рассуждают как они путешествовать по всему миру будут.... С такими темпами и до нового голодомора не далеко....
У нас ( Киев). Бананы в Сильпо 19 грн. В Космосе ’цена дня’ по 12 грн. А вообще у меня под боком 5 или 6 сетей (Сильпо, Кишеня, АТБ, Абсолют,Космос, Караван, Ашан) и в каждой на что то акция. Особых проблем пока не наблюдаю. Больше тревожит повышение на лекарства ну и топливо. Ждем комунальные платежи. Ну а вообще надежда умирает последней. Как Крым надеется на лучшие, так и мы надеемся.
Ответ дляJuliet fm
Не существует понятия ’официальный опрос’, были опросы заказанные правительством. Выборка если не ошибаюсь 10000чел. Опросы не нарисованные, а абсолютно реальные. Тогда никто не подозревал о том что Война будет не с Турцией, а с Россией. Были вопросы: присоединение к Турции, к России. Очереди на участках можно организовать, и мертвые тоже в Крыму голосовали, причем на нескольких участках, и россияне голосовали. И радовались все. А сможете ли вы сказать сколько народа помещается у вас на площади центральной? А вы всегда говорите правду, особенно если ваше мнение отличается от мнения большинства? Только честно ответьте себе на этот вопрос. А есть ли хоть один участок где выборы не были признаны? А сколько времени требуется для подсчета голосов? Убеждайте себя дальше, что ’братья Сафроновы ’ не показали вам самый шикарный фокус. Результат 97% без фальсификации возможен только в одном случае, когда второго вопроса нет. И то есть большая вероятность, что тех кто голосует всегда и при всех обстоятельствах ’против’ будет больше. Кстати, мой муж до сих пор не знает за кого я голосовала, мне в семье проблемы не нужны.
avpodoprigora• 24 апреля 2014
Ответ дляasjaua
Человек, поливающий крымчан помоями из ’бескорыстной любви к Родине’, лучшего отношения не заслуживает и Ваши поговорки о плевках в рожу это лишь подтверждают
avpodoprigora• 24 апреля 2014
Ответ дляasjaua
Удалено администрацией...
Унавоживать будете - из себя выплёскивать?