мААААсквичка• 14 апреля 2014

Девочки, кто живет на границе с Россией на востоке, как обстановка? Что слышно?

Только что к одному посту у одного из политиков на Фейсбуке прочитала ссылку, на инфу, что со стороны Луганска,зашли военные войска РФ,очень тревожно,кто знает,проживает там или рядом, что вы слышите, знаете об этом?
http://antikor.com.ua/articles/5020-rossijskie_voj...
Начальник Анонимов• 15 апреля 2014
Ответ дляkamilla11
я щас вам как предположу.. еще такое высказывание и буду калякать сплошные жалюбы..
))))))))Та я как раз очень против этого)

Danechka19• 15 апреля 2014
Ответ дляМарс атакует
Мы в отличии от Вас отстаиваем свою Землю и не ездим ’со своим’ уставом по чужим городам,но в своих городах мы за себя Постоим,будьте УВЕРЕНЫ
вы просто не понимаете, что вы отстаиваете сейчас интересы взяточников и мажоров, которые не хотят уходит с насиженных мест. а вот когда вернется Янык в так называемую Донецкую республики, вот тогда заплачат все. если хотите отстаивать что то стоящее, то хотя бы конкретики немного - там мы против поднятия тарифов, мы против увеличения пенсионного возраста, против закрытия шахт, против высокого курса доллара, а то вышли и сами не знаете зачем, за Путиным что ли? так видал он всех нас...
Danechka19• 15 апреля 2014
Ответ дляМарс атакует
а еще думаю, если вы в своем городе, а по чужим ездить не хотите, тогда и претензии все к вашим насиженным мэрам.
Первоклашка Я• 15 апреля 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
Ага, Донбас не понимает, что если они станут Россией, то Путин шахты позакрывает все, у него своих хватает, есть, что дотировать
Понимают только шахтеры,сегодня слушала как шахтеры говорили об этом и сложилось впечатление ,что шахтеры сейчас практически самые здравомыслящие из работяг на Востоке.
Реанимация• 15 апреля 2014
Ответ дляДюагональ
Зачем???? Если он мог еще год не спеша вывозить? И золотой батон с унитазом не бросать в спешке.
Жадность фраера сгубила...хотел всё оставить при себе...и страну Путину сдать
Danechka19• 15 апреля 2014
Ответ дляРеанимация
Можно и не мимо Славянска. Смотря откуда ехать. Через Славянск, как по мне, то не стоит...А так...почему бы и не отдохнуть, если не сильно далеко от дома. Единственное...а вас не смущает жуткое количнство людей на Паску в Святогорске?
да нет, не смущает, мы там подальше, в лесу. как раз то что надо. едим из Дебальцева. как можно Славянск то проскочить?
Реанимация• 15 апреля 2014
Ответ дляDanechka19
+100
Марфушечка душечка• 15 апреля 2014
Ответ дляМарс атакует
Что значит в отличии от меня?, я в Киеве родилась и живу и отстаиваю все на месте.
О, да, вы постоите, поперек горла уже.
Ламборджини• 15 апреля 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
Вот я Вам пишу для примера про своего ребенка. Если бы был 2 язык - русский, я бы дочку в русскую школу отдала, она бы потом на русском поступала в Вуз. А то так, на укр. пишем, не говорим, на русском говорим, а писать на нем не умеем.
у нас в семье тоже самое, но я за один украинский. чтоб хоть внуки не задавали таких вопросов.

Пенять на зеркало• 15 апреля 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
И горсовет брали ТОЛЬКО местные.
Да ладно...какие местные обращаясь друг к другу говорят’ПАРНИ’,а на бордюр-ПОРЕБРИК...это местные так обучены и экипированы? местные только рабски исполняют приказы...Я из Краматорска...у нас сейчас тихо,но только потому,что все позиции сдают сами...с поднятыми руками...ПОЗОР !!! Спокойной обстановкой это не назовешь...захваченное оружие раздавали всем с ’колорадскими’ лентами...
kamilla11• 15 апреля 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
хер им без масла , а не харьков-донецк-луганск! в донецке уже партизанщина , уже расстреляли 10 боевиков! так что на дембель в россию поедут в гробах! вот увидите , армию еще пару дней так носом в дермецо потыкают , что народ воюет , а армию вместо котят держут ,и сама армия снесет этих уродов из тимошенницкой батькивщинны турчиноаваковых .. это уже удар по уважению чести и достоинству военных..а они такого терпеть не будут
Голодаю• 15 апреля 2014
Ответ дляМарс атакует
Если на машине и номера Киевские или не дай боже из ЗУ,не советую.К знакомым приехали друзья с киевскими номерами,мужики соседи гнались за машиной с битами
Вот поистине борцы за справедливость! И потом Вы говорите что вы против киевской хунты. Да вы против людей вообще.Будете ребенка добивать ногами и не поморщитесь
СиренаФеоктистовна• 15 апреля 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
В Мариуполе граница с РФ 15 км. Тишина полная на границе, в обычном режиме. По делам в центре города была, человек 100 возле входа в горисполком толпились с плакатами, молодежь и пенсионеры. Рядом, метрах в 10, детская площадка с песочницей, мамы с детьми возятся. Город живет своей обычной жизнью. Со стороны Запорожья на подъезде к ближайшему райцентру, селяне перегородили трассу своими жигулями украинским БТРам и легким танкам, военная техника пошла по полям. Погранцы никуда не выдвигались, в частях сидят. Но это рабочий день. В выходные, коллеги говорят, что люди митинговали.
Неужели продались росии? своих не пускать....до чего докатились...
Первоклашка Я• 15 апреля 2014
Ответ дляРеанимация
НЕЕЕЕЕТ!!! Бендеровец это я....рождённая в России от двух русских людей, говорящая по-русски...прожившая 15 лет на Донбассе...которая ережёт свои корни, души не чает в родне....которая ненавидит Путина и поэтому не хочет в Россию...Которая умеет уважать землю, на которой живёт, хоть и не родилась здесь...которая из уважения к себе в совершенстве знает украинский язык...которпая с недавних пор (месяц-полтора назад) стала считать себя патриотом Украины.

почти моя история,только я родилась в Донецке,сейчас живу в Киеве,но мысли те же
Голодаю• 15 апреля 2014
Ответ дляРеанимация
Согласна со всем...кроме голодомора. Точнее не свосем согласна в вопросах голодомора. Одно дело рассматривать факт уничтожения людей большевиками...Другое дело говорить о геноциде. Вот как раз с формулировкой геноцида я и не согласна.
Насчет формулировки я бы тоже не настивала именно на геноциде. Уж очень громкимй термин. Но когда сейчас читаю иногда комментарии некоторых россиян мне кажется что они ненавидят нас настолько что готовы стереть с лица земли. особенно после того как мы в своей стране посмели что-то поменять. Но подчеркну что такие радикальные мысли появились у меня в последние 2 месяца. От информационного пресыщения наверное
Реанимация• 15 апреля 2014
Ответ дляDanechka19
Можно по объездной (сельская местность) в районе Краматорска. Если реально нужно, узнаю подробнее у папы и напишу в личку. но я не в курсе, какая обстановка по пути из Дебальцево до Краматорска
Реанимация• 15 апреля 2014
Ответ дляГолодаю
Что там вы, украинцы...у меня, русской, прямо ненависть к россиянам появилась после Крыма( Надеюсь, попустит..А то как мне к бабушке, к тётке и сёстрам в Россию ездить.
Berenamammy• 15 апреля 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
У меня старшенькая до садика говорила только на русском (как и мы все)))). В садик хотела отдать тоже в русскую группу, но меня заведующая переубедила на примере своих деток ( с ее младшеньким в одной группе оказались). К школе дочка свободно говорила на украинском. Да, с писанием на русском были проблемы, приложив допдлительные усилия решили и эту проблему. Сейчас она в ВУЗе учится - никаких проблем ни с одним языком. Совсем недавно узнала, что оказывается ее русскоязычные однокласники дома как и мы общаются на русском, а в своем молодежном кругу все переходят на украинский - у них такая мода)))))) Общение вконтакте - тоже на украинском. Младшая сейчас только на русском говорит - и я точно также оформлю ее в укр. группу. Язык - не проблема. Было бы желание не делать проблему искусственно
Реанимация• 15 апреля 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Нет, не продались, наверное...просто своими россию считают(

Начальник Анонимов• 15 апреля 2014
Ответ дляkamilla11
Скорей всего так и будет.У меня много соседей из восточной Украины,они просто в ужасе!Пережить это здесь,а теперь ещё и там,на своей Родине,где остались их родители,друзья...
Реанимация• 15 апреля 2014
Ответ дляПенять на зеркало
А вы самолёты слышите? Не напрягает?
kamilla11• 15 апреля 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
немного ответвления от темы - мне кажеться , что турчинову отрезали яйца и пришили их тимошеннице , уж больно он никакой , а вот мадам шустрит по всем фронтам , в том числе и российском
Голодаю• 15 апреля 2014
Ответ дляBerenamammy
Я в школу пошла ни слова по украински не знала. Да и мама учительницу не предупредила. А то я помладше остальных была (кого и на 2 недели но год рождения уже следующий) могли и не взять. Первые дни в школе вспоминаю с ужасом конечно. В садик не ходила, дома сам себе хозяин а тут школа, не совсем и не всегда понимаю что от меня хотят. Но сейчас свободно владею двуя языками.
Считаю, что в нашей стане стать двуязычным достаточно просто. Главное желание. Но ведь это такая привилегия. Так что я за один государственный и изучение русского языка в обычной школьной программе
Первоклашка Я• 15 апреля 2014
Ответ дляDanechka19
интересное определение... и вы думаете что на майдане около миллиона людей стояли все бендеровцы???тогда мне жаль вас, что вы так и не поняли, что люди просто вышли, потому что ДОСТАЛО...достали взятки в судах, мэриях,больницах, достали мажоры, которые сбивали на улицах людей и им ничего за это не было, достали купленные милиционеры, прокуроры, врачи, преподаватели, чиновники и т.п. достало, что не имеешь своего права ни на что. я лежу в больнице с ребенком и плачу врачу, медсестре, санитарке, чтобы просто обратили внимание, хорошо сделали укол, помыли пол и т.п. я плачу в институте, чтобы поступить, плачу на работу, чтобы взяли на работу, плау в суде, тобы выйти по праву на пенсию или получить свои же льготы. вот за что стояли люди. да, сначала вышли студенты за еросоюз, но их было не так уж и много, но после того, как детей избили, людей опять таки достала эта вседозволенность и вот тогда терпение лопнуло. и явно не бендеровцы стояли там, чтобы украинизировать вас. они живут в своем мире, пусть Бендера у них идеал и что с того, они вас заставляют ему поклоняться?в чем проблем не пойму
Вот одно могу сказать-несколько раз на майдане собиралось более млн. человек,Киев по воскресеньям массово выходил,так вот киевлянам особо до Бандеры дела нет и что то не слышала я,что бы для нас он был идеалом,только в ’бандеровцы’ мы уже записаны почему то.Многим почему то легче ярлык навесить ,чем мозг включить
Дюагональ• 15 апреля 2014
Ответ дляРеанимация
Ну, что сказать? Займитесь самообразованием.
Марс атакует• 15 апреля 2014
Ответ дляГолодаю
хорошие учителя были-майдан .так чего же Вы ждали в ответ,после всех зверств там?чтобы с цветами встречали?
Голодаю• 15 апреля 2014
Ответ дляkamilla11
Есть такое.у меня даже закрадывается крамольная мысль не стать ли ей каким-то силовым министром. Ну должен же быть хоть один мужик в правительстве!
Реанимация• 15 апреля 2014
Ответ дляДюагональ
???К чему? А вообще самообразованием занимаюсь всегда. Нет предела совершенству.
Голодаю• 15 апреля 2014
Ответ дляМарс атакует
Нет, чтоб женщины ногами раненых добивали. Жалко потеплело. А то можно было их еще раздеть и с голыми фоткаться. Как доблесный Беркут. Так что учителя у вас покреативнее были

kamilla11• 15 апреля 2014
Ответ дляГолодаю
вы что ! ни в кием случае! эта мразь уже крым слила и пытается восток с югом слить ! вы что , не видите этого? она ж по сути сейчас президент! турчинов это ее постоянныя правая рука ,без ее разрешения он даже не дышит! а яценюк и аваков - партия батькивщина! ну как , нравится как сука аваков арестовал убийц небесной сотни? а как вам курс доллара? нравится? неужели не видите ее почерк? неужели не помните мошенничество с марлевыми повязками 2008года? полностью все машенничества ее почерка! тонко и завуалировано! как жаль что эту мразь в тюрьме не замочили! она хуже януковича! янык хоть явный враг , а тимошенницей до сих пор многие очарованы! да она ненавидит украинцев за то , что ее президентом не выбрали , а предпочли ей полудурка яныка!