Аноним• 02 декабря 2012
Хочу открыть магазин.
Хочу открыть магазин нижнего белья, стои или придумать что-нибудь другое? какую примерно наценку ставить? Чтобы и аренду платить и продавацам и себе на хлеб хватало?
Аноним• 02 декабря 2012
не меньше 100%,а лучше 150%,все ,конечно от города зависит,цены на аренду и т.д. Поэтому подумайте,где сможете покупать,чтоб продавать не дороже,чем бабушки в палатках такое продают. Чтобы вы могли конкурировать,в товар сразу нужно будет вкладывать очень много. И не думайте,если поставите наценку 20%,то у вас будут больше покупать. Это из опыта. Удачи!
Знал бы прикуп! Это так непргнозируемо.... Вот к примеру в районе где живем три супермаркета с кулинарией и собственной выпечкой .... Плюс хренова гора ларечков с той же выпечкой. А Девченки открыли маленькую точку где выпекают всякие кулебяки да слойки ( тот же ассортимент что и везде только дороже!!!!) и у них очередь!!!!!! Специально сегодня перлась в восемь утра за круасанами малявкам.... После девяти их уже раскупают. Вот сама не понимаю, но иду туда! А тут магазин..... Прям не знаю.
Аноним
• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо Вам !А смысл есть вообще? место проходное в торговом центре, но там уже 2 точки есть набитые но с ценами ого-го?
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
Если у вас товар будет другой ценовой категории,то почему бы и нет. Не зная города, судить тоже тяжело,но я бы в зиму не открывалась. Сейчас люди деньги на еду откладывают и на подарки,вряд ли будут брать хорошо белье. А после праздников всегда затишье. А вам нужно аренду,налоги,может СЭС (посмотрите по категории товара информацию) и прочие расходы оплачивать. Лучше уж тогда с марта.
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляflorenzia
извините только не % ,а наценку делать в 2,5 или в 3 раза
Согласна,что есть товары или ,если берешь очень крупным оптом,то есть смысл и 3 и больше раз,главное,чтоб цена была адекватной)
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
В тц всегда аренда ого-го! Другие магазины не зря ставят бодьшую наценку. Белье - товар спецефический. Очень много будет остатков по крайним размерам в ростовках. А все приличное белье обычно идет ростовками.... Какая у вас будет аренда в месяц, сколько планируете платить з/п в месяц, плюс налоги. Сложите все вместе и разделите на 30 дней - это сумма которую вы должны будете в день зарбатывать чистого дохода для того, чтобы окупить затратную часть. Все, что больше - уже прибыль. Исходя из этого и планируйте наценку. Но на белье меньше 100%наценки - вообще не вариант.
Аноним
• 02 декабря 2012
а тызи на 3-4 реально в день продать? если рекоама будет и тл Город Симферополь.
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
Бельё не хлеб, можно и совсем ничего за день не продать.
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну смотря какой тц, мне кажеться не очень реально. У меня подруга стояла с детским отделом в продуктовом супермаркете прямо напротв касс. Проходняк - фантастика, но покупали в основном одни колготки. Были месяцы в небольшой минус. В итоге она закрылась. Метушни много, очень много, заработка копейки. Она решила, что оно того не стоит..
shoppogoliki• 03 декабря 2012
Ответ дляОльгаЛ
3% наценки?
В закупке 100 грн. а в продаже 103грн?
я же потом уточнила,что не % имела ввиду
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
думаю,что больше 1 тысячи это уже нереально, да и чтоб в среднем в день на 1 тыс торговать,нужно не один год поработать. И нужно рассчитывать,что первые месяца 3 будете в минус работать.
Аноним• 07 февраля 2013
ДОбрый день! В Киеве обычно ставят наценку от 60% и до 150%, в зависимости от качества товара, производителя.На Китай ставят наценку больше до 150% (потому что в закупке цены колеблятся от 15 до 45 грн) модельки яркие, но посадка не всегда удачная. Есть хорошие производители в Украине, Белоруссии... Все будет зависеть от того, где вы хотите открыть свою точку.
Могу оказать помощь в открытии магазина белья, есть оборудование, и продукция. Для оптовых покупателей очень хорошие цены. Сопровождение рекламной продукцией бесплатно (каталоги, плакаты, наклейки, упаковочная продукция).
моя почта: kiev.marmelad@mail.ru