СоветчиЦаца• 16 апреля 2014

Донецк. Славянск.

Девочки, миленькие, опровергните информацию по ссылке. Скажите что это не правда.
http://www.mk.ru/politics/article/2014/04/15/10146...
Amellu• 16 апреля 2014
Ответ дляOlichka1984
Чего боялись? Они и на ЗУ не ездили, и в центр не ездили и на юг, но никто таких истерик не закатывает.
Да, но будем честными, на майдане в основном стояли киевляне и жители западной Украины. Востоку и югу же показали на место в уголке и предложили не рыпаться. И то, что происходит сейчас следствие этого. С людьми надо вести диалог, в той ситуации надо было предпринять любые действия, чтобы сплотить нацию. А сейчас, когда вылезло много недовольных их решили ’додавить’ танками и национальной гвардией. Глупее некуда. Хорошо, если получится, а если наоборот число недовольных вырастет???
juns• 16 апреля 2014
Ответ дляawso1977
Девушки, только не падать, только что разговаривала с родственницей из Одессы, услышала новую ’версию’ происходящего. Оказывается, сеператисты - это.... НАТО! И Путин придет нас от них спасать! Вроде современная женщина, уважаемый человек, Интернетом умеет пользоваться. Я в шоке, их что там частотами обрабатывают? А мы тут бьемся головой об стену, спотим прореферендум и федерализацию...
Вот и у меня складывается мнение, что применяют какие-то современные технологии по воздействию - люди очень сильно меняются и говорят все одни и те же фразы, а когда вызываешь их на диалог - теряются и опять повторяют все те же фразы. И это при том, что еще в начале марта от них эти слова не звучали. Может когда и к Центральной Украине подберутся - и нас обработают. Я просто другого объяснения не нахожу. Нет логики в их действиях и словах.
ЮLЯ• 16 апреля 2014
Ответ дляAmellu
Вы не поверите, а мне нравилось жить с курсом 8,1 и не боятся в выходные поехать с ребенком в центр)))
А кому ж не нравилось? Сначала нужно только разобраться почему курс так стремительно вырос. И как долго он оставался бы при прежней власти? И почему?
Tanchik111• 16 апреля 2014
Ответ дляAmellu
А почему вы не приехали на Майдан? Трудно поверить, что Янукович и Ко нравились Донбассу. Напугали вас бандеровцами - вот и проблемы.
Anna Nik• 16 апреля 2014
Ответ дляМалинка Алинка
Ну во-первых, пользуйтесь запятыми, тяжело читать неразграниченый текст. Во-вторых, перечитайте свой текст, прежде, чем перекладывать с больной головы на здоровую.
Описывать ситуацию можно по разному, а у вас получился какой- то очень веселый случай прям ... Еще и придумали с броском гранаты. Так что следите что и как вы пишите. А еще лучше для разрядки займитесь вашей семьей, вместо того чтобы тут сидеть целый день:)
я вижу вы за мной наблюдаете? как приятно, муж на работе, дочь в гостях, нашла за столько времени свободное от кастрюль время посидеть и пообщаться с девочками, я же говорю здравого смысла не хватает вам, помоему смешно было одной вам, больше никому, можете посмеяться сама с собой
Olichka1984• 16 апреля 2014
Ответ дляAmellu
Ну будим, так будим. Вы тоже свое недовольство выражаете при помощи автомата? В магазине обсчитали - автомат, муж обидел - автомат. Или нет? Недовольство выражают мирными митингами. Диалог негде, в том числе и РФ не ведут с террористами, а люди с пулеметами - террористы.
VDV_creative• 16 апреля 2014
Ответ дляAmellu
а как же надпись у парня на флаге ’Днепропетровск’ на видео, когда стреляли снайпера?
и это только один пример. там стояли из разных областей
Amellu• 16 апреля 2014
Ответ дляOlichka1984
Т.е. когда Тигибко сказал, что жить на 1200 нормально и сел на золотой унитаз - вас устраивало?
При чем здесь это??? Я же телек не смотрю, меня это не трогает. Я честно работаю, муж тоже, и получали далеко не 1200грн в месяц. А сейчас на эти же деньги я стала себе отказывать во многом и самое главное, что понимаю, что в ближайшие годы, даже десятилетия лучше не станет(((. Нас отбросило далеко назад(((
Ювеналь• 16 апреля 2014
Ответ дляAmellu
Если бы те, кто пришел к власти на 2й день приехали на восток, а лучше в Крым, собрали митинг, выступили в прямом эфире на местных каналах всячески зарабатывая авторитет и открыто на русском (да-да, здесь разговаривают на русском) языке пояснили свою позицию, рассказали о тех действиях, которые будут направлены на стабилизацию социального и экономического положения в стране может быть ничего бы и не было. И никакие русские провокаторы ничего бы не сделали. Нет, пришли к власти, стали играться с законом о региональных языках (неужто нельзя было не подливать масла в огонь), демонстративно делать из Беркута ’иродов’,ездить на поклон к Абаме и Меркель и просто всячески превозносить свой ’национализм’. Они просто побоялись...
как они могли приехать в Крым который до дрожи в коленках боялся мифических бандеровцев?
вы поймите, там почва готовилась очень давно. Никакие приезды ничего бы не решили.
Порошенко, кстати, приезжал. Его никуда не пустили(
а по поводу закона о языках. Я с вами согласна...это было очень невовремя и совсем не нужно. Поэтому считаю Тягнибока агентом Кремля)
но, так же по поводу языка...я всю жизнь говорю на русском. Коренная киевлянка. У меня никогда не было проблем.
я каждую зиму отдыхаю в карпатах. У меня никогда не дыло проблем там с русским языком. Провокаторы раздули тему языка, надо же чем-то манипулировать.
вот вы мне скажите, у вас есть проблема с русским в вашем регионе?
mymoly• 16 апреля 2014
Ответ дляLavazzaM
ну драсте
а вы что думали что путин приедет!
это он своего рыцаря на белом танке пришлет
подарок!
Та не они медведева хотели , а теперь еще и ломаются
Lucya74• 16 апреля 2014
Ответ дляAmellu
Ну глупости пишите Вы кто куда кого задвигал? Как можно вести диалог с людьми, которые не знают чего хотят, вы как обезьяны из анекдота и умные и красивые и куда становится. А можно узнать хотя бы у Вас: недовольных чем? конкретно, пожалуйста, если сможете.
Olichka1984• 16 апреля 2014
Ответ дляAmellu
При том, что не у все муж много зарабатывает и не все так жить хотели.
VDV_creative• 16 апреля 2014
После сегодняшнего дня, когда сдали военную технику, начинаю верить, что восточные области и правда ’сливают’. Что это за антитеррористическая операция такая на уровне детского сада? Я не знаю кому и зачем это нужно, но предчувствую, что нам придется попрощаться еще с несколькими территориями
Olichka1984• 16 апреля 2014
Ответ дляLucya74
Я это ’конкретно’ сегодня 2 часа выпрашивала. Результат ноль
yasochka75• 16 апреля 2014
Ответ дляAmellu
Ось не треба. По-перше, на майдані був і схід, і південь. По-друге, зараз вся країна намагається вести з вами діалог, а ви нас не чуєте. По-третє, на Західній Україні і в Києві не б’ють і не знищують тих, хто має інакшу думку. А от тепер скажіть : чи безпечно зараз у вашому місті почепити на себе символіку СВОЄЇ держави?
awso1977• 16 апреля 2014
Ответ дляOlichka1984
Ещё есть классное слово - хунта. Оно ни к селу ни к городу, но его везде пытаются вставить.
Еще есть ’Фашизм не пройдет!’, такое впечатление, что организаторам даже лень было выдумывать новые кричалки, вот они и нарыли в архивах старые инструкции для политруков.
Amellu• 16 апреля 2014
Ответ дляПросто красавица
Ну я же не против, я же говорю о ’большинстве’. Вы не открыты к диалогу, я пытаюсь объяснить ситуацию изнутри Востока. Если никто не будет друг друга ’слышать’, то Украину ничего хорошего не ждет((((. Я например уважаю вашу точку зрения, и не претендую на последнюю инстанцию, вы же пытаетесь навязать свою, неконструктивно((((
VDV_creative• 16 апреля 2014
..причем не сопротивляясь - добровольно. власть - реально бездействует
Olichka1984• 16 апреля 2014
Ответ дляAmellu
Что слышать? Что конкретно хочет Восток? Все вас слушают
julli• 16 апреля 2014
Послушайте что шахтеры говорят о языке
http://novosti.dn.ua/details/222831/

Сколько можно высасывать из пальца то чего не существует?
ЮLЯ• 16 апреля 2014
Ответ дляAmellu
Ну значит вам с мужем повезло и вы не знаете как с прежней властью ’отбросило’ многих, сколько создало проблем, как стало гораздо меньше работы и т.д. А те, кто ещё хоть как-то пытается выплыть топят проверками, бредовыми штрафами и нет просвета.
vlad-bez• 16 апреля 2014
Ответ дляtyty
Вот когда своими глазами увидите,тогда и будете писать. У нас тут столько все всего видят и слышат, что приходится перепроверять информацию по сто раз. Я была и возле Исполкома во время его захвата и возле аэродрома и сегодня на блокпосту на п.Октябрьский нигде русских солдат нет. А про проплаченных так это вообще полный бред. Люди приносят еду, одеяла для тех кто в палатках, кто что может.
Парадокс - весь мир понимает, что российские группы захвата присутствуют на востоке Украины, но вот только вы и Москва упорно это отрицаете. Не надо быть семь пядей во лбу, достаточно просмотреть ролики захватов зданий - самооборона ’развлекается’!
Olga_72• 16 апреля 2014
Девочки, я кажется откопала в нете требования Донецка:
’По словам главы Донецкого отделения организации ’Оплот’ Александра Захарченко, активисты требуют принятия парламентом Украины Закона ’О местном референдуме’. ’Мы требуем, чтобы Рада приняла проект закона ’О местном референдуме’ в редакции, предложенной нардепом Бобковым

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1791840.html#ixzz2... ’
Olichka1984• 16 апреля 2014
Ответ дляvlad-bez
Что Вы, Восток настолько крут, что у них у каждого под подушкой по автомату и они захватывают здания как семечки.
Amellu• 16 апреля 2014
Ответ дляOlichka1984
Почитайте предыдущие посты))).Вот интересно кто из наших ’временщиков’ руководителей не побоится приехать на Восток и ’поговорить’ с народом? Может лучше станет. Начать нужно с этого
Cinderella.sells• 16 апреля 2014
Ответ дляAmellu
Как Вы думаете, корабль Балтийского флота РФ, который в Крыму нарисовался в первые же дни новой власти, телепортанулся туда? А плыть ему нужно было пару месяцев. Или все же Россия готовилась к аннексии Крыма? Отвечать не нужно, вопрос риторический. )))
Olichka1984• 16 апреля 2014
Ответ дляAmellu
Я читала. Ничего конкретного. Вы поддерживаете, так ответьте. Или нечего.
ЮLЯ• 16 апреля 2014
Ответ дляЮвеналь
Я из Днепропетровска. Тоже с языком ВООБЩЕ никаких проблем! Это всё страшилки бабайки.
Amellu• 16 апреля 2014
Ответ дляЮLЯ
Ну значит повзло не только мне с мужем, но и всем моим знакомым))). Сейчас просто бэбибум в городе, благодаря стабильности многие наконец позволили себе завести детей. А сейчас опять пропасть(((
Olichka1984• 16 апреля 2014
Ответ дляЮLЯ
В Кривом Роге никаких проблем.