Девочки, миленькие, опровергните информацию по ссылке. Скажите что это не правда.
Ответ дляAmellu
Да, но будем честными, на майдане в основном стояли киевляне и жители западной Украины. Востоку и югу же показали на место в уголке и предложили не рыпаться. И то, что происходит сейчас следствие этого. С людьми надо вести диалог, в той ситуации надо было предпринять любые действия, чтобы сплотить нацию. А сейчас, когда вылезло много недовольных их решили ’додавить’ танками и национальной гвардией. Глупее некуда. Хорошо, если получится, а если наоборот число недовольных вырастет???
о чем вести диалог?
вам предложили децентрализацию, языковой закон не отменили, вы захватываете админздания и вывешиваете флаги России.
чего хотите, просто напишите, что не устраивает именно вас?
П.С. пишу вы захватываете здания и вывешиваете флаги - имею в виду люди из вашего региона, не вас лично, если что)
Ответ дляOlga_72
Девочки, я кажется откопала в нете требования Донецка:
’По словам главы Донецкого отделения организации ’Оплот’ Александра Захарченко, активисты требуют принятия парламентом Украины Закона ’О местном референдуме’. ’Мы требуем, чтобы Рада приняла проект закона ’О местном референдуме’ в редакции, предложенной нардепом Бобковым
Подробности: ’
Они еще требуют провести референдум 1 мая, а Россия обещает возвращения Януковича на пасху те 20 апреля
Ответ дляAmellu
Если бы те, кто пришел к власти на 2й день приехали на восток, а лучше в Крым, собрали митинг, выступили в прямом эфире на местных каналах всячески зарабатывая авторитет и открыто на русском (да-да, здесь разговаривают на русском) языке пояснили свою позицию, рассказали о тех действиях, которые будут направлены на стабилизацию социального и экономического положения в стране может быть ничего бы и не было. И никакие русские провокаторы ничего бы не сделали. Нет, пришли к власти, стали играться с законом о региональных языках (неужто нельзя было не подливать масла в огонь), демонстративно делать из Беркута ’иродов’,ездить на поклон к Абаме и Меркель и просто всячески превозносить свой ’национализм’. Они просто побоялись...
Верховный Совет находится в Киеве, а не на Востоке и законы принимают там, важно было работать, а не речи пламенные на Востоке толкать, если люди ждут Бандеру с личным составом для захвата Донбасса, как убедить их, что никто их захватывать не будет, как?
По поводу русского языка, говорите на русском, кто вам мешает? Второй государственный, а что оно дает, или каждый житель Востока каждый день имеет дело с документацией и не может разобраться, или настолько принципиально как будет написано на дверях ’Открыто’ или ’Відчинено’. Главное требование - федерализация, зачем она так нужна, толком могут объяснить единицы, а требуют сотни, где логика? И последнее, флаги России, вместо Украинской символики, это вообще зачем делать? У кого жизнь стала лучше, после того как они увидели русский флаг?
Ответ дляOlga_72
Подробности: ’
ооох, видела сегодня физиономию этого ахарченко, ну и морда прости те, ну такое темное прошлое, губарев по сравнению с ним ясельки
Ответ дляce
я не знаю у кого там в донецке тихи мирно и спокойно, может на петровке где даже мухи не летают
или не спокойно по вашему это когда уже дуло танка к вам в окно направят???а под окнами гранаты бахнут??
сестра утром поехала в горсовет на совещание, звонит через полчаса, говорит сейчас горсовет будут ’захватывать’ стоят люди в камуфляже с автоматами - это ваши мирные протестующие, да???слава богу взяли мирно, без боя... работникам дали возможность вынести ценные вещи-компьютеры, бумаги итп. Работников прокуратуры отпустили домой, есть информация что прокуратура следющая
я честно говоря в шоке, от этой зеленой чумы, которая расползается и распозается,не хочу верить что нас ждет финал крыма, не хочу
но пу полюбе нужен сухопутный путь к крыма, и он прет дальше
или не спокойно по вашему это когда уже дуло танка к вам в окно направят???а под окнами гранаты бахнут?? сестра утром поехала в горсовет на совещание, звонит через полчаса, говорит сейчас горсовет будут ’захватывать’ стоят люди в камуфляже с автоматами - это ваши мирные протестующие, да???слава богу взяли мирно, без боя... работникам дали возможность вынести ценные вещи-компьютеры, бумаги итп. Работников прокуратуры отпустили домой, есть информация что прокуратура следющая
я и сказала, спокойно если не совать нос в гущу событий...отойдите от облисполкома на 50 метров- как ничего и не бывало- спокойно:)
Ответ дляjuns
Вот и у меня складывается мнение, что применяют какие-то современные технологии по воздействию - люди очень сильно меняются и говорят все одни и те же фразы, а когда вызываешь их на диалог - теряются и опять повторяют все те же фразы. И это при том, что еще в начале марта от них эти слова не звучали. Может когда и к Центральной Украине подберутся - и нас обработают. Я просто другого объяснения не нахожу. Нет логики в их действиях и словах.
есть предположение, что рос.ТВ использует 25 кадр, кстати с крымчанами происходило нечто подобное, наши друзья все были за Украину, а к ’референдуму’ как заведенные долбили одни и те же фразы, что у них пенсии и зарплаты станут больше, вернутся на ’родину’ (какая на -- родина, когда они всю жизнь в Крыму жили?) и наступит полное счастье
Ответ дляЮLЯ
Я из Днепропетровска. Тоже с языком ВООБЩЕ никаких проблем! Это всё страшилки бабайки.
Никто в теме никого не слушает(((
Реальных жителей Донецка и Славянска она видимо не затронула(((
Надеюсь в ближайшее время что-то изменится, очень не хочется повторить судьбу Крыма((((
Ответ дляAmellu
Да что все Путиным пугают??? Сами мы, украинцы кашу заварили и нечего сейчас ни на кого сваливать, он лишь удачно воспользовался ситуацией! Не заварили бы майдан кашу ничего бы и не было и Крым позорно никуда не ушел(
Майдан это только катализатор. Если бы не майдан, то то что мы видим случилось бы в следующем году.
Ответ дляburina
Это из серии, что на майдане подсыпали наркотики в пищу)))). Смешно))). А еще взрослые люди))))
Olichka1984• 16 апреля 2014
Ответ дляAmellu
Никто в теме никого не слушает(((
Заметьте, вас практически никто не поддержал, может ваша точка зрения не совсем правильная?
Ответ дляAmellu
Почитайте предыдущие посты))).Вот интересно кто из наших ’временщиков’ руководителей не побоится приехать на Восток и ’поговорить’ с народом? Может лучше станет. Начать нужно с этого
Вот представьте, что они приехали и вам задали вопрос: ’Что конкретно вас не устраивает?’. Ответьте, вас уже просили. А то вот как послушаешь крымчан - они обиженные, всё им не додавали’. Восток тоже в обиде вечной. Вот остальные все наверное в шоколаде, только у вас проблемы.
Ответ дляOlga_72
Подробности: ’
Проблема в том, что это одно из требований. Другие хотят федерацию, третьи независимость, четвёртые Януковича.
Olichka1984• 16 апреля 2014
Ответ дляLavazzaM
Сергей Аксёнов @AksenovCrimea 29 мин.
Попрошу украинцев с Ю-В организовать ополченцев для защиты В.Януковича по его возвращению во время пасхи. Только он может все это прекратить
все
готовьте караваи
ВСТРЕЧАЙТЕ!
все
готовьте караваи
ВСТРЕЧАЙТЕ!
Ответ дляLavazzaM
Сергей Аксёнов @AksenovCrimea 29 мин.
все
готовьте караваи
ВСТРЕЧАЙТЕ!
все
готовьте караваи
ВСТРЕЧАЙТЕ!
Учитывая тот факт, что он без охраны не ездит, въезжать будет на танке, в сопровождении ’небольшой освободительной’ армии. Интересно, как там сейчас Ахметов, там наверное валерьянка литрами пьется
Ответ дляLavazzaM
Сергей Аксёнов @AksenovCrimea 29 мин.
все
готовьте караваи
ВСТРЕЧАЙТЕ!
все
готовьте караваи
ВСТРЕЧАЙТЕ!
капец, все побежали красную дорожку начищать
Ответ дляAmellu
Никто в теме никого не слушает(((
Мой пост 13332 2 часа назад. Так никто с Востока не ответил! Действительно, никто никого не слушает!
Восток, а как Вы относитесь к сегодняшнему заявлению Партии Регионов:
Партия регионов приняла резолюцию чрезвычайного съезда депутатов всех уровней Донецкой области, сообщает интернет издание liga.net. В тексте резолюции, принятой большинством делегатов, значатся требования немедленно внести в Конституцию Украины следующие изменения:предоставить русскому языку статус второго государственного в Украине;
утвердить прямые выборы глав облгосадминистраций (губернаторов);
предоставить право регионам самостоятельно проводить гуманитарную политику на своих территориях - предоставить местным вузам автономию.
Регионалы требуют, чтобы все изменения в Конституцию были проголосованы в парламенте и вынесены на всенародный референдум.
Кроме того, съезд регионалов требует от центральной власти провести немедленную амнистию всех задержанных и обвиняемых в сепаратизме в Донбассе, а также прекратить антитеррористическую операцию в регионе и ликвидировать незаконные вооруженные формирования в Киеве. В ответ на это регионалы обещают, что захваченные административные здания Донбасса будут освобождены, а донецкие активисты сложат оружие. С призывом к этому обратился к донетчанам председательствующий на съезде Николай Левченко
Ответ дляAmellu
Никто в теме никого не слушает(((
простите какая тема не затронула? языка? если на счет языка у нас проблем нет, в садик и школах украинский, ’до побачення’ и все такое, приезжают люди из сёл и разговаривают на украинском в се в норме
Ответ дляAmellu
Ну значит повзло не только мне с мужем, но и всем моим знакомым))). Сейчас просто бэбибум в городе, благодаря стабильности многие наконец позволили себе завести детей. А сейчас опять пропасть(((
Ну значит последние годы покращення было только в Донецке...
Вот меня всегда удивляло - почему, учитывая то, что Донецкий регион промышленный, фрахты на грузоперевозки самые мизерные по Украине? Буквально копейки.
Cinderella.sells• 16 апреля 2014
Ответ дляo4enzol
Федерализация нужна местным элитам (Ахметову и иже с ним). Децентрализация - передача власти не только в регионы, но частично народу. А вот при федерализации никакой передачи народу власти не будет, будут править местные царьки. Поэтому в уста митингующих упорно и вкладывается именно федерализация. ИМХО.
Ответ дляВалёля
мне вон интюресно, как они собираются протаскивать это в вр, если они и на зщаседания то не ходят