yanna• 16 апреля 2014

Цветное тесто для вареников

У нас в магазинах появилось цветное тесто для вареников.
А кто-нибудь окрашивал тесто сам в домашних условиях? Поделитесь опытом, пожалуйста. Но только, чтоб это было съедобно для ребенка, т.е. искусственные красители для яиц не предлагайте
Я_поехала• 16 апреля 2014
можно, я думаю добавить сок буряка или сок моркови, например)

неДоПриличий• 16 апреля 2014
сок моркови, свеклы и шпината
Тенюшка• 16 апреля 2014
Вместо воды в тесто добавляйте сок буряка, морковки, любой зелени (шпинат, петрушка), черники и т.д.
алиса2804• 16 апреля 2014
Я добавляют томатный сок - оранжевое , свекольный - красный, шпинат
- зеленое
Jungfrau• 16 апреля 2014
Всё уже написали)))))))
Берете пищевой компонент - помидор, свеклу, шпинат, луковую шелуху, каркадэ, чай))) И добавляете сок в тесто)) И получаете красоту))
Кстати, фиолетовая капуста дает синий-голубой оттенок, а не фиолетовый)) Фиолетовый дает каркадэ.
автор yanna • 16 апреля 2014
Я пробовала добавить сок свеклы- сырое тесто действительно красивое розовое, НО стоит его сварить,вместо розового получается какой-то грязно-коричневый
алиса2804• 16 апреля 2014
Ответ дляJungfrau
Всё уже написали)))))))
спасибо, каркасе не пробовала

автор yanna • 16 апреля 2014
Спасибо, луком только яйца красила, в тесто надо попробовать
Ростки жимолости• 16 апреля 2014
я зеленые делала. Пару прессованых брусочков шпината добавляла в тесто. Есть еще томаты сушеные - как порошок - тоже в тесто можно добавлять.
автор yanna • 16 апреля 2014
Спасибо всем, кто написал. Но у меня вопрос к тем, кто использовал сок свеклы-у вас действительно вареное тесто розовы получилось?!
алиса2804• 16 апреля 2014
Ответ дляyanna
у меня да, только не яркое, после варки было бледно розовым
автор yanna • 16 апреля 2014
Ответ дляалиса2804
А вы сок использовали свежей свеклы? Или вареной?
алиса2804• 16 апреля 2014
Ответ дляyanna
я вообще-то добавляю свекольное пюре из вареной сыеклы
автор yanna • 16 апреля 2014
Спасибо