Липка-прилипка• 17 апреля 2014
Отдых в Крыму 2014
Не смотря на всю политситуацию в стране, хочется этим летом поехать на своей машине отдыхать в Крым, в г.Евпаторию. Вопрос: стоит ли?
ПоэтеСССа• 17 апреля 2014
я не поеду, хотя раньше на Тарханкут всегда на авто ездила... по личным убеждениям, да и стремненько - я-то одна с ребенком, мужчины нет, мало ли КАК отреагируют на границе на киевские номера, да и молчать в тряпочку не стану, если какой разговор будет.. депортируют в лучшем случае
Оно мне надо?
волосатое стекло• 17 апреля 2014
Ответ дляпышка_мышка
Нормальные здравомыслящие люди не примут решения сейчас, после всего что случилось, ехать в Крым, а с детьми тем более. Я сама из Крыма, живу в Киеве. Родители мои сами отговариваеют нас ехать. Что уже о туристах говорить! Просто у нас нет домика, который нужно срочно сдать туристам и заработать на этом, поэтому я пишу правду.
нормальные здравомыслящие?))) напуганые украинскими СМИ, вот и всё. Либо просто денег нет, т.к. зп урезали, цены выросли
Ответ дляЗалетная Я тут
ой странно то как ))) а мы же тут на каждом углу ))) и автоматы и танки, и все тут у нас )) только попробуйте сказать слово на русском языке ))))
ШУЧУ конечно )))
приятно видеть адекватных людей ;)
приезжайте к нам почаще ;) у нас тут столько фестивалей интересных намечается ;)
ШУЧУ конечно )))
приятно видеть адекватных людей ;)
Спасибо за приглашение. И кстати цены очень даже адекватные. 200 грн. за комнату с санузлом, 160 за комнату с с/у на корридоре. Питание - 25-30 грн. за обед на двоих.
Залетная Я тут• 17 апреля 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Так было в советское время не нужно говорить что придумываю,мама мнге это рассказывала.Это было во львове!Еще раз напишу тем кто мне скажет что такого не было.Вам сколько лет?Наверняка моя мама вас старше в двое!
мне 32, но и у меня мама тоже есть , и она тут всю жизнь живет )))рссказывали раньше очень много ;)
мы всегда были бандеровцами и.т.д... люди сами себе сказки придумывают ;)
волосатое стекло• 17 апреля 2014
Ответ дляРозаФиалковна
а як ці кримчани віднесуться до україномовних українців?
у нас сейчас много беженцев с Украины, говорят на украинском, никто не обращает внимание
САМ_ТАКОЙ• 17 апреля 2014
Ответ дляБяки-козяки
У меня сотрудница ездила в Крым в командировку. Никакой угрозы её жизни не было. Живут себе люди. Да, много зеленых человечков, но жить они не мешают. С водой вот напряженка. С 9 вечера до 6 утра (Керчь) её просто нет. Со светом, вроде как, нормально. Цены поднялись на продукты.
Я вот заменила свой ежегодный майский отдых в Крыму на Одессу. Годик пройдет и видно будет можно туда ездить или уже заграница, т.к.цены то будут только расти.
у нас нет никаких отключений воды,и света.Я из Гурзуфа
Значит надо• 17 апреля 2014
Ответ дляКнопус
зачем?? едьте в карпаты, там супер! и не страшно, и не русским давать зарабатывать и поднимать их экономику.
там может и супер, а море? лучше моря и природы чем в Крыму нет!
САМ_ТАКОЙ• 17 апреля 2014
Ответ дляволосатое стекло
зачем вы так называете свой язык? если уважать сами не будете, никто не будет, фу просто..
Кнопус• 17 апреля 2014
Ответ дляЗначит надо
Одесса, Херсонская обл., Бердянск, Николаевская и тд. Было бы желание, альтернативы хватает
САМ_ТАКОЙ• 17 апреля 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
а чем РОшен хуже других? цены не из-за Запада поднялись )))) сырье и бензин тоже подорожали
а из-за чего???
Залетная Я тут• 17 апреля 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ник у Вас подходящий
да и у Вас тоже ничего так ))))
в отличии от Вас я не делю людей и наоборот хочу мира на всей Украине, и люди для меня все одинаковые и русскоязычные и украиноязычные;)
Ответ дляЗалетная Я тут
ну зачем писать такое вранье? никогда во ЛЬвове плохо не реагировали на русский язык!! Знаю, так как живу здесь, а не рассказываю сплетни которые когда-то кто-то сказал ))) муж рускоязычный с Центральной Украины,уже 9 год здесь и разговаривал всегда на русском и НИКОГДА не было нигде конфликта!! тетя всю жизнь проижила в Питере и сколько раз приезжала и НИКОГДА никто и слова плохого ей не сказал
Достали уже своей параноей что так тут плохо во Львове и всех обижают! ага...сидят бандеровцы на каждом углу и выискивают рускоязычных )))
Ну вот напишу, нет у меня сил смолчать.
В 2009 году впервые я приехала во Львов сразу после универа на научную конференцию. Город мне очень понравился и люди научного круга, с которыми мне довелось общаться, были вежливы, приветливы и интеллигентны. Тут ничего не скажешь. НО! Продавщица в магазине не продала мне булочку когда я к ней на русском обратилась
. Она даже смотреть на меня перестала и сделала вид, что очень занята созерцанием улицы. Я тогда была спокойной и не конфликтной, поэтому ушла и купила булочку в другом магазине. Но сейчас я бы сказала ей пару слов о её мировоззрении и воспитании. И в этот же приезд мне попался таксист, который заявил, что мы, наверное, и языка то украинского не знаем и рассказал очень странный анекдот про какого-то Зеныка и москалей.
Вот так вот я съездила впервые в этот прекрасный город (и тут нет сарказма, город действительно прекрасный!)
П.С. После этого во Львове была еще 2 раза и те люди с которыми я общалась (аспиранты, преподаватели, научные сотрудники) были и остаются прекрасными людьми.
. Она даже смотреть на меня перестала и сделала вид, что очень занята созерцанием улицы. Я тогда была спокойной и не конфликтной, поэтому ушла и купила булочку в другом магазине. Но сейчас я бы сказала ей пару слов о её мировоззрении и воспитании. И в этот же приезд мне попался таксист, который заявил, что мы, наверное, и языка то украинского не знаем и рассказал очень странный анекдот про какого-то Зеныка и москалей. Вот так вот я съездила впервые в этот прекрасный город (и тут нет сарказма, город действительно прекрасный!)
Аноним Завхоз• 17 апреля 2014
Ответ дляКнопус
ну не говорите, рядом не стояли с Крымом.
Залетная Я тут• 17 апреля 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
а из-за чего???
из-за того что в школе плохо учились и про Бандеру мало знают ;) почитайте сами ;)
из-за того что вседа было в диковинку что у нас люди поддерживают традиции, укр.язык,символику...из-за того что не поддавались на пропаганду СССР....я могу много говорить на эту тему, у меня дед историк...и кстати он тоже тут всю жизнь прожил
Д ж у н к а• 17 апреля 2014
Ответ дляAsstra
Цитата:
Так называемое правительство Украины ставит вопрос об ограничении въезда на территорию Украины российских граждан.Что чуть ли не у каб мина разрешение надо будет спрашивать.Я не знаю примут они подобный закон или нет.Но вместо того,чтобы идти на диалог они как бараны ультиматумы ставят!Возомнили себя вершителями судеб![/
дайте ссылку на такой законопроект
Ссылку я к сожалению не дам, эту новость читала ещё пол месяца назад и источник не сохраняла.
САМ_ТАКОЙ• 17 апреля 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
у меня родители отца жили во львове, его сестра ,племянники .мать моя оттуда со львова потом переехали в крым работать и жить по приглашению. приезжали к родным во львов, ребенку так и не ответили когда он обратился к продавцу на русском
волосатое стекло• 17 апреля 2014
Ответ дляРозаФиалковна
отдыхая в прошлом году почему то всегда переходили на русский , потому что слыша украинский все тупеют, будто слышат японский.
мне нравится украинский, песни люблю напевать на этом языке, мелодичный, но в разговоре ВООБЩЕ не понимаю его, совершенно, у нас его почти не преподают, я лично учила только в 10 и 11 классе, 1 час в неделю и просто как ознакомление.
украинские сайты хром автоматически переводит
САМ_ТАКОЙ• 17 апреля 2014
Ответ дляRinLis
Ну вот напишу, нет у меня сил смолчать.
Вот о чем Я и говорила!!Говорят такого во Львове никогда и не было!Уже 10 написала об этом
волосатое стекло• 17 апреля 2014
Ответ дляAsstra
Интересно, куда это народ с Украины бежит??? Где это у вас?
Симферополь, беженцы или как, короче переехали на ПМЖ, даже в нашем подъезде новые соседи украиноязычные, въехали в понедельник
Залетная Я тут• 17 апреля 2014
Ответ дляRinLis
Ну вот напишу, нет у меня сил смолчать.
Вы знаете по одному человеку весь город не судят ;) ну мне тоже в Киеве сказали в магазине чтобы я разговаривала на нормальном языке, но я же не считаю что все КИевляне украинофобы ? ;)
Ответ дляadelaida65
рада приняла проект постановления о том, что въезд украинцам на оккупированную:) террриторию Крыма только по спец разрешениям иначе За поездку в Крым без разрешения можно получить 9 лет тюрьмы
я просто не то,что в недоумении, я злюсь
каким- же это надо быть гамн...ками ,чтобы подписать ЭТО
Это еще раз доказывает, что нашему правительству на простых украинце и их мнение наплевать. Все принмиаемые ими решения - тому доказательство.
Я в гневе. Нащи интересы, интересы русскоязычных и украиноговорящих украинцев защищать некому.
Цитирую: ’Также во время рассмотрения законопроекта депутаты поддержали поправку, которая предусматривает, что граждане Украины имеют право на свободный и беспрепятственный въезд и выезд с временно оккупированной территории при условии предъявления документа, который подтверждает гражданство Украины. ’Порядок въезда и выезда иностранцев и лиц без гражданства регулируется по специальному разрешению. Граждане Украины должны свободно передвигаться по территории собственного государства’, - сказал автор поправки, народный депутат от группы ’Экономическое развитие’ Владимир Пилипенко.’
Вы почитайте сначала, а потом народ пугайте)))
САМ_ТАКОЙ• 17 апреля 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
да и у Вас тоже ничего так ))))
могу сказать тоже,чтоотношусь хорошо и к тем и другим так же как и к языку на котором говорят,и не делю никого .сама могу говорить по украински,понимать и писать,(уже писала об этом)Думаете я Не хочу МИРА?!?!!!Я тоже хочу мира и не только на украине между всеми странами
ПироженкА• 17 апреля 2014
Ответ дляanna_daoud1782
у нас у местных номера есть украинские ,тк не сняты с учёта ,если так переживаете ,то на тер-рии крыма можно на номер наклеить российскую наклейку ,сейчас так многие делают
вот так прям, наклейку с рус номерами бацнул и все! ты в безопасности!
а что гаишниками говорить если остановят??!!!
извините, я понимаю что это Ваш хлеб-туристы, но все же в целях безопасности своей семьи в этом году как минимум прийдеться отказаться от поездок в Крым.
а Крымчане пусть теперь поживут с Россией и туристами русскими, за такие деньги можно в турции или египте отдыхнуть а не в всьемной комнатушке и душем на коридоре, мы ездили в Крым чисто из принцыпа чтоб не лететь самолетом - ребенок боиться, думаю теперь мы поедем в болгарию, немного дальщшще но и сервис получше и цены не выше крымских.
Просто обидно когда весь год откладываешь на отпуск, увозишь все в крым а потом оказываеться что им без нас лучше жить! мы их обворовываем! покажите хоть одно село где частные пансионаты налоги платят!
Майор Медуза• 17 апреля 2014
Ответ дляволосатое стекло
ну пока видно именно ваше отношение))
а я вот не хочу чтоб к нам ехали (мы не сдаём ничего), хочется хоть в это лето отдохнуть на свободном пляже, чтоб номера в отели не бронировать за пол года, хочу чтоб гастролёры-карманники с Украины не приезжали, чтобы пробок наконец не было
Вы меня конечно извините, все перечисленные неудобства конечно доставляют вам дискомфорт, допускаю это, кроме одного НО: море и берег, природные ресурсы как таковые вам не принадлежат, вы море, водопады, каньоны, горы своими руками не делали, все другие люди имеют такое же право на это все как и вы, и не важно приезжие они или нет и откуда приезжают. Конечно пляжи летом забиты, ведь много людей любят море и они в данном сравнении не хуже вас, тоже хотят свободных пляжей, но людей много и все ужимаются и уживаются.
Ответ дляЗалетная Я тут
Ну вот и я не сужу по паре странных и не воспитанных людей о всём городе. Просто Вы написали, что НИКОГДА такого не было, но у меня то было
, вот я и поделилась информацией
Собираюсь в Крым
кто может сдать квартиру в Севастополе 2 ночи 8-10 мая, пишите. Ближе к центру
автор, по теме: за вас никто не решит, стоит вам ехать или нет. Если хотите туризм из серии ’лежим пузом к верху, не напрягаясь по хоз.части’, то вам поможет турецкий олл инклюзив
САМ_ТАКОЙ• 17 апреля 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
что Бандера сделал хорошего?У моей мамы расстреляли родителей во Львовской обл.Бандеровцы.Или может это Путин БЫЛ???!!!