Я натуралка• 17 апреля 2014

У меня нет слов, рассудите, что это? и что мне делать с таким отзывом?

Я продавец, и я продала босоножки -б/у. У меня есть замеры в объявлении, и есть фото-того, как сделан замер стельки-17см! Сейчас я получила отзыв о сделке, в котором написано, что стелька 18,2 см! У меня просто нет слов!-рассудите пожалуйста!
Идууу--уууу блин• 17 апреля 2014
Ответ дляАнонимушка
мне страшно от таких тем...
Мне страшнее что после тем об айкью с супергениями появляються такие!)))
поэтому настраиваюсь на позитив!
хорошо что я умею пользоваться любым метром)
разве это не радует??))

Печенюшка• 17 апреля 2014
Ответ дляgaca
простите, кто вы по специальности? Кем работали? Или работаете?
это какое отношение имеет к делу? Ответите у вас получились стельки разные на фото???
Клептоманка• 17 апреля 2014
Ответ дляЧебурастик
1 фото-это правильно, 2 фото-это неправильно
Ну Вы и д........
Тенюшка• 17 апреля 2014
Ответ дляЧебурастик

Признайтесь, что вы троль, а? Ну пожалуйста Мне просто страшно читать такие вещи
автор Я натуралка • 17 апреля 2014
Ответ дляЧебурастик
если и я и Вы понимем, что точка отсчета ведется от нуля, значит мы мысли одинаково.
Вы хотите сказать, что на сантиметре о -это железячка, да?
так вот я тоже несколько дней назад порвала свой старый сантиметр и решила купить новый, так в магазине купила его, а только дома увидела, что железячка прикреплена прямо на единицу,а не перед ней и в железячке дырочка, в кот. виднелась цифра ’1’.
все....................... у меня истерика...........
автор Я натуралка • 17 апреля 2014
Ответ дляЧебурастик
точно инопланетяне...........
Слоник-тоник• 17 апреля 2014
Ответ дляТенюшка

Боже, я специально разбудила малую только что (ей 8 лет) и дала рулетку, сантиметр без нуля)))))) с железячкой))))) и линейку и попросила померить отрезок. Дитё правильно всё измерила))) И поняла, что железячка начало отрезка. А тут жесть.....
Тенюшка• 17 апреля 2014
Ответ дляПеченюшка
блин, люди вы гоните. Если так сложно, то просто посчитайте отрезки! У вас что разные значение получилось на этих фото??? Если да, то это только ваши проблемы, вы считать не умеете
А если там отрезок будет 2см? В вашем случае там примерно 1,2см-1,3см, что в некоторых случаях может быть критично (я могу купить обувь дочке с запасом 7-8мм. но никогда не куплю 1-1,1см, это из ’безобидных’ примеров).
gaca• 17 апреля 2014
Ответ дляПеченюшка
ну пожалуйста, скажите кем вы работаете, мне для себя интересно, чисто для статистики. Моем мозгу.

На счет вашего поста 311, не буду вас путать как правильно на Ф.1 или 2 измерено, просто скажу ,стелька-13 см.

Печенюшка• 17 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
Ну вы же умный человек, правда? Вы не поймете на сколько милиметров отличается и не сможете отнять и посчитать. Просто я к тому, что если у человека только такая лента и другой нет и он не занимается шитьем, ему не обязательно отрезать ее до цифры 1, можно и так посчитать))) Ну как то так. Поймите наконец. Я не говорю, что так правильно. Я объясняю, что есть разные сантиметровые ленты и надо просто уметь правильно считать, отмерять и на одном, и на другом.))
Печенюшка• 17 апреля 2014
Ответ дляgaca

Вы только по одному фото поняли, что стелька 13 см? По второму вам сложно было определить? Теперь мне интересно кем вы работаете, если даже отрезки посчитать не можете.
Тенюшка• 17 апреля 2014
Ответ дляПеченюшка
Тут обычной лентой не могут научиться измерять, а вы хотите, что бы что-то ещё отнимали и считали? )))
Печенюшка• 17 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
И не встречалось мне отрезка в 2 см у меня лично лишний 1 см, ну может 1.2. Мне это никогда не мешало правильно померять;)
культУра• 17 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
это 5!
Печенюшка• 17 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
Ну вообще да))))) это наверное высшая математика)))))
автор Я натуралка • 17 апреля 2014
Ответ дляПеченюшка
на ваших двух примерах четко видна стелька 13см, правильно меряем от 0-на 2 фото.( ноль не написан, но он Есть),
на втором фото- правильное измерение.
gaca• 17 апреля 2014
Ответ дляПеченюшка
ну вы даете, т.е. Вы предлагаете, такою точную науку как математику превратить в цитирую- вы не ПОЙМЕТЕ на сколько мм отличается и не сможете отнять и посчитать . Можно и так посчитать. Ну как то так.-

Это просто амбецвсем спок ночи
Подметайло• 17 апреля 2014
Ответ дляЧебурастик
да я не про стельку, а про то, что китайский сантиметр, на кот. отсутствует ноль.
Девочки, читаю темку и просто не верю своим глазам, они у меня уже по 5 копеек. Я никогда в своей жизни подумать не могла, что для кого-то это ещё вопрос.
МинерАлочка• 17 апреля 2014
Уже писала, повторюсь для тех, кто в танке: вырежьте из тетради в клеточку полоску длинной 17 см. Просто отсчитайте 34 клеточки, то, что 1 клеточка это 0.5 см в школе мы все знали, когда забывали линейки. И измерьте этот отрезок лентой с нулём, лентой без нуля, линейкой с единицы... вообщем измерьте всеми доступными способами. Получится по-разному - вэлкам в первый класс

дамаБезСобачки• 17 апреля 2014
Ого сколько страниц!!!
Раскажу историю из жизни.
Был на фирме работник, устроился 10 числа и ЗП ему выдавали 5-го числа. И так всем работникам - какого числа начал, такого и ЗП выдавали. И вот однажды решил директор перевести всех на 1-е число... Соответственно, человеку выдали ЗП за часть месяца(с 10 по 31).
Мы всем офисом обьясняли этому работнику почему ему дали меньше денег, чем обычно. По его словам - его обманули и не доплатили ЗП))) Это был цырк! И рисовали, и на примерах, и с одной стороны, и с другой - человек так и не согласился, сказал что его обманули
Директор его уволил...
и еще. Искали мы бухгалтера, я проводила первое собеседование. И знаете какой вопрос половину девочек заганял в ступор?! Сколько будет 10% от 100, 1% от 200?! Я была в шоке, и это бухгалтера с опытом работы
4udik• 17 апреля 2014
начинала читать тему - смеялась, дочитала до конца - теперь плакать хочется. Взрослые тетки, а элементарных вещей не понимают.
Тенюшка, мой Вам респект, подписываюсь под каждым словом, но терпение у Вас, конечно железобетонное
Автор, Вы правы, стелька 17 см.
дамаБезСобачки• 17 апреля 2014
Был на фирме работник, устроился 10 числа и ЗП ему выдавали 10-го числа.
автор Я натуралка • 17 апреля 2014
Ответ дляПеченюшка
при желании можно померять в дюймах или километрах, но зачем???? если есть сантиметр и нужно всего лишь его правильно приложить? зачем отнимать-вычитать? если правильно приложили сантиметр-и видите сразу четко длину
LadyLovе• 17 апреля 2014
Боже, как все запущено
Не могу найти линейку, чтобы сантиметр от 1 и линейку от 0 рядом сфоткать - они одинаковые.
Пульт от линолеума• 17 апреля 2014
Ответ дляАнчо Ус
автор нужно мерять от 0!!!!! а вы от 1 меряли.потому что сразу видно цыфру 2!возьмите своим метром перемеряйте обычную линейку!!!не тупите!!!
капец - тупой и еще тупее. а цЫфру 1 Вам не видно???? ааа, раз Вам не видно - значит ее нет)))))
Тенюшка• 17 апреля 2014
Ответ длядамаБезСобачки
Ого сколько страниц!!!
Раскажу историю из жизни.
Директор его уволил...
История из жизни:
Срочно надо было распродать товар, наценка от закупочной цены магазине 30%. Директор говорит ’ставь скидку на всё -25%’. Я переспрашиваю ’Распродажа в минус?’ Он мне ’Почему в минус, ведь 5% остаётся!’. Я 2(!!!) часа ему объясняла что к чему, по-моему, он так и не понял а просто решил со мной согласиться, чтоб только отстала
LadyLovе• 17 апреля 2014
*’от 1’ - надо в кавычках) там где 0 просто не написан.
Тенюшка• 17 апреля 2014
Ответ дляLadyLovе
Боже, как все запущено
Да я уж фотографировала, выкладывала - бесполезно(((
LadyLovе• 17 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
Капец)
У Вас, реально, терпени железное
Откушу что там торчит• 17 апреля 2014
ахаха)) хоть одна позитивная тема) Спасибо, девочки, повеселили))