кенгуруша• 17 апреля 2014

Можно ли вернуть новые кроссовки, если не подходит модель?

Добрый день! Такая вышла ситуация у меня впервые. Купила у девушки кроссовки.
Сегодня забрала посылку, вид грязный какойто, но я уже закрыла на это глаза. Начала обувать...и горе!!! не моё, длина то нормальная, но ничего не было написано о том что носок сильно задран вверх! моей ноге не подходит такое.
Я ей пишу, мол так и так, верну, расходы беру на себя не беспокойтесь мол...

Её ответ: " но извините, но без возврата... кроссовки соответствуют фото... когда мне не подходит, то я или обговариваю возврат или покупаю на свой страх и риск... а то что модель не подходит так это нужно было смотреть фото... а состояние у них новое просто в шкафу лежали как и было написано... извините, но без возврата - такие условия в объявлении..

у меня нету ни одного плохого отзыва... всё соответствует описанию... я же не продала Вам их за 500грн.!!!! а продала за 250...

это не магазин в котором можно примерять обувь... "

Она описала их как новые. В графе возврат указвно в объявлении, но ничего про это не было. Но как только я ей написала про возврат тут же появилось в конце текста предложение "Без возврата"...Я специально зашла и нашла отключенное объявление, чтобы уточнить этот момент перед написание сообщения о возврате! А уже через 2 часа фраза появилась))

Как быть? Имею ли я законное право вернуть "новую" вещь в течении 14 дней?
GNB• 17 апреля 2014
но ведь не было оговоренно, нужно было поросить более детальный фото-отчет

KatyaKo• 17 апреля 2014
По закону Вы имеете право вернуть новую вещь в течении 14 дней без объяснения причины возврата, но совершая интернет-покупки, к сожалению, реализовать это право практически не возможно.
Амiна• 17 апреля 2014
Автор, здесь все на совести продавца: если ей захочется, то примет возврат, а если не захочется, то не примет. Оно то однозначно что у вас есть право требовать возврата денег, но ее 100% право не принимать обратно эту обувь.
автор кенгуруша • 17 апреля 2014
Ответ дляGNB
Да я даже и предположить то не могла такого поворота! И фотки с реальностью, к сожалению, редко сходятся)
автор кенгуруша • 17 апреля 2014
А то, что она меня не добавила в покупатели и заказ мой не дообработала. В результате чего я не могу оставить свой отзав...как вам?) Даже после оплаты отказывается менять статус...где порядочность?
автор кенгуруша • 17 апреля 2014
Ответ дляGNB
Думаю она знала, что продает и почему. Если бы вещь действительно была суперская, то и возврат бы приняла. Тем более, что я сразу сказала...все расходы беру на себя!
GNB• 17 апреля 2014
Ответ длякенгуруша
ну а если человек (продавец!) ужа протрынькала денюжку, и такое бывает... не подумайте что я на стороне продавца но и не на вашей))) думаю даже что это не большая ваша оплошность , но и + не достучались к совести второй стороны

автор кенгуруша • 17 апреля 2014
Наверное стучать не к чему((
GNB• 17 апреля 2014
простите за мои толи Ашибки толи Апечатки
автор кенгуруша • 17 апреля 2014
Вы знаете, я не сильно надеялась, что примет возврат изначально, НО я думала напишет...мол деньги нужны на лечение или ребенку уже купила чего...вобщем простой отмаз не могу, извините...это было бы корректно. Но когда попер обман и исправили текст объявления, чтобы все было типтоп...это меня задело!
людочка21• 17 апреля 2014
Мне кажется, что Вам надо было еще до совершения покупки, попросить дополнительные фото просто так, или на ноге.
автор кенгуруша • 17 апреля 2014
Да еще и заказ мой не обработан окончательно! Тоесть знал человек что будет...охх знал. Подлость вернется к ней в 100 кратном размере, тем более сегодня праздник.
людочка21• 17 апреля 2014
Но то ,что вы абсолютно точно можете требовать ,так это добавить Вас в покупатели!!
Пишите администрации! И заодно добавьте об отказе возврата и исправленном обьявлении!
автор кенгуруша • 17 апреля 2014
Ответ длялюдочка21
Да как узнаеш, что носок туфли задран внутри так, что не могу я воспользоваться всей заявленой длиной?) на фото вроде нормально все)))
людочка21• 17 апреля 2014
Ответ длякенгуруша
Ого ,внутри..А снаружи если боком смотреть,то не видно задраного носка?
автор кенгуруша • 17 апреля 2014
Немного приподнят, да. но вроде так не бросается в глаза, что сильно. Или ракурс продавец выбирал, чтоб не бросалось))
Но я же не знала, что об этом нужно спрашивать...ну скажите кто из вас спросил перед покупкой обуви как носок задран?)
Длину спросила. Полноту и т.д.
автор кенгуруша • 17 апреля 2014
Ответ длялюдочка21
А подскажите, пожалуйста, как обратиться к администрации?
людочка21• 17 апреля 2014
Ответ длякенгуруша
Длину спросила. Полноту и т.д.
Да,Вы правы! И продавец получается нарошно скрыл эти факты!! И продавала эту обувь наверно именно по той же причине!И обьявления теперь правит тоже поэтому!
людочка21• 17 апреля 2014
Ответ длякенгуруша
пишите админу просьбу
https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-19.html

автор кенгуруша • 17 апреля 2014
Спасибо
людочка21• 17 апреля 2014
Ответ длякенгуруша
Спасибо
Желаю Вам скорейшего разрешения проблемы!!
С наступающим праздником Пасхи Вас!
автор кенгуруша • 17 апреля 2014
и Вас тоже!!! я не сильно рыдаю...просто не хочу, чтобы ктото еще попался.
6ylo4nica• 17 апреля 2014
А по-моему покупатель из-за того что ей не подошла модель пытается высосать из пальца ситуацию в которой продавца можно объявить мошенником и уже требовать возврат через советчицу и администрацию.
Пригласите продавца в тему, предоставьте скрины переписки. А то пытаетесь раскрутить ситуацию что продавец мошенница, прежде чем бросаться словами и портить людям репутацию - хоть какие-то доказательства помимо ваших слов дайте.
И что вам мешает выставить данный товар по той же цене у себя? тут частенько люди перепродают то что не подошло и не обвиняют никого при этом.
Если вы изначально не оговорили возможность возврата то продавец имеет право не принимать товар назад.
автор кенгуруша • 18 апреля 2014
Да как я выставлю некачественный товар? у меня то с совестью порядок!
автор кенгуруша • 18 апреля 2014
и возвращать б\у вещь я бы и не думала, но новая с неповрежденной упаковкой))))и цена то не 1000, а всего то 250. Раз они такие классные, то она их еще 5 раз продать сможет....но видать знает человек что не так с товаром. Избавилась и всё. В чём проблема то? Я их не успела поносить, пришла с НП тут же померила и написала...и тут же началось))
Я ожидала, что откажут, но по более локаничным причинам..там деньги потратила на лечение(к примеру), извините и т.д.
Я же не монстр))) Но когда тут же на меня обрушили гору возмущения...и изменили текст объявления...это слишком!