Мамулька• 17 апреля 2014

в чем прикол печь пасху?

не легче купить?я у кого ела,невкусные вообще получаются.
Танцепесенная• 17 апреля 2014
Ответ дляМамулька
причем тут зависть женщина??мне легче купить
прям так пафасно ЖЕНЩИНА! А может я мужик?

kadril• 17 апреля 2014
в доме пахнет праздником!!! Ощущения классные. в доме чисто , тихо, красиво, пасочки пекутся, с ре потом украшаем,а это тоже очень важно, потом всей семьёй в церковь... это традиция. в семье должны быть традиции. а у нас их на Донбассе так мало((( ещё для меня важен процесс. а муж гордится даже , что я пеку. вся такая занятая, но-женщина и пеку, пусть и раз в год! я несколько раз слышала как он хвастал знакомым. Даже когда у меня пасхи не выходили, всё равно получалось с его слов, что я молодец. так что у меня мотивация печь-железная.
автор Мамулька • 17 апреля 2014
Ответ для75В
Автор, купить-то легче. Но на пасху, хоть раз в год ходяйка должна сама испечь. Я как вижу в корзинках купленные пасхи, меня аж коробит от лени некоторых.
почему?)очень даже вкусные)особенно верхушка)
фрау Гитта• 17 апреля 2014
1 ст. сахара
2 ст. муки
1 яйцо
0,5 ст. изюма
100 гр. сл. масла
0,5 ч.л. соды
250 гр. творога
соль на кончике ножа
ванилька

Выпекать около часа при температуре 170’-190’
автор Мамулька • 17 апреля 2014
Ответ дляТанцепесенная
тут все может на советчице)я уже нечему не удивляюсь))
всемВсёИмного• 17 апреля 2014
Ответ длядамаАмстердама
пекут кулич....из творога делают паску....
печуть паску
фрау Гитта• 17 апреля 2014
Ответ дляЯ не такая
дайте рецептик плис
1 ст. сахара
2 ст. муки
1 яйцо
0,5 ст. изюма
100 гр. сл. масла
0,5 ч.л. соды
250 гр. творога
соль на кончике ножа
ванилька

Сестрица Алёнушка• 17 апреля 2014
Ответ дляРедиска Я
интересненько) давайте рецепт))
вот, только сахара я брала больше. Я люблю сладкую )))
http://yakulinar.net/paska-na-vershkax/
Я не такая• 17 апреля 2014
можно и оливье не делать а купить и фарш вместо мяса покупать зачем мясорубку мыть.а вообще полуфабрикатов куча и можно дома не готовить и в кафе питаться.я лично в этом году сама хочу первый раз испечь надеюсь будет вкусней чем магазинная батон с изюмом пресный.
Редиска Я• 17 апреля 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
http://yakulinar.net/paska-na-vershkax/
Спасибо! Я тоже сладкую люблю)))
Я не такая• 17 апреля 2014
Ответ дляфрау Гитта
1 ст. сахара
2 ст. муки
1 яйцо
0,5 ст. изюма
100 гр. сл. масла
0,5 ч.л. соды
250 гр. творога
соль на кончике ножа
ванилька

она по типу запеканки выходит или как паска? мне нравится творог в тесте они более здобные выходят.
Бесконечность-не предел• 17 апреля 2014
А я не понимаю, как можно покупать. Все покупные мне какие-то безвкусные. Да и сам процесс выпечки паски в нашей семье - это обряд, целый ритуал. Может, потому, что мама моя всегда выпекает сама, мы готовимся к этому. Я училась у неё. Сейчас моя доченька мне помогает, она очень ждет этот день:)Люблю потом угощать своих кумовей, друзей и просто близких людей. В этом году кума попросила и спечь и на их семью.
ПуГоФФка• 17 апреля 2014
У меня очень вкусная (бабушкин рецепт, всей семьей большой печем)! Подружка тоже так думала, как и вы, пока мою лет 5 назад не попробовала)))
Теперь вместе печем))))
Статус Ква• 17 апреля 2014
для меня удовольствие и праздник, привыкла пока вымешиваю вспоминать про хорошее за год, давно еще придумала себе мысленно просить ’Счастья, здоровья’ маме, папе и так всех-всех перечисляю родных/знакомых, к вечеру приятно смотреть на стол, заставленный пасками, украшаем всей семьей, совершенно особенная атмосфера. И ничего подобного-намного вкуснее покупных
фрау Гитта• 17 апреля 2014
Ответ дляЯ не такая
именно как пасха, только творожная. Типа запеканки есть сырные (там под прессом)
75В• 17 апреля 2014
Ответ дляМамулька
Ну если Вам покупные нравятся, то мне искренне жаль, так как истинно вкусних Вы не ели.
Под пытками• 17 апреля 2014
Девушка, не умеет печь, не завидуйте тем, кто умеет. Это для мужа такая отмазка только прокатит, что у всех невкусные, а в магазине вкусные, поэтому напрягаться не буду:) Ни разу не ела вкусную покупную. Разве что итальянскую паннетоне.
Пукимончиг• 17 апреля 2014
Ответ дляНа границе
ПасХу не пекут- это праздник, а вот пекут пасКу
пекут не пасКу, а кулич. ПасХу или пасКу из творого делают))
Попижёновна• 17 апреля 2014
в квартире пахнет здобой, атмосфера праздника и пред пасхальное настроение придает сил чтобы напечь не только вкусные куличи, а и приготовить много вкусностей для семьи люблю готовить и радовать близких, всегда пеку куличи и они получаются на славу. магазинное то не то, тесто не пахнет ванилью, тяжелое, плохой всход теста, обожаю тесто и все что с ним связано...

света785• 17 апреля 2014
я в прошлом году испекла первый раз, теперь уж точно не буду больше покупать ))
Freyka• 17 апреля 2014
Нас в семье много, так что маме легче напечь - дешевле выходит + ее всегда вкуснее покупных. В том году я брала одну магазинную, вкусная, но у мамы она мягче, слаще и изюма много)
МоДнАя_КоШеЧкА• 17 апреля 2014
в магазинских пасках изюм и прочая ерунда, меня воротит от изюма, а выковыривать постоянно не хочу. вот и пеку сама, откусываю и не боюсь нарваться на ’бомбу’
ФФФФристайла• 17 апреля 2014
Всего не читала, но для меня это традиция... Печет бабушка, я могу в хлеб печке что-нить по новому рецепту вытворить. В магазинные кака...
Статус Ква• 17 апреля 2014
Ответ дляПукимончиг
Чисто формально правильно. Только, если я с детства ела куличи, которые неправильно называли пасками, то и печь буду любимые ’пасочки’, а не правильные ’куличи’
Я не такая• 17 апреля 2014
Ответ дляПукимончиг
вы бы лучше хорошим рецептом поделились если сильны а не словопрение тут разводили учительница. на пасху хоть добрее побудьте.
Алёна-Диана• 17 апреля 2014
Я не умею печь, и мама моя не пекла и сособо пасками не увлекались, поэтому среднюю покупали и нам хватало.....
А свекровь выпекает отличные! особый ритуал, так скажем......... малой очнь нравитсяи и их много получается - хватает на всех родственников и на гробки и в церьковь

Каждому своё - я так считаю!
Я не такая• 17 апреля 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
я тоже такая отовсюду его выбираю.гадость редкая а вот виноград обожаю.
Кишечная палочка• 17 апреля 2014
Это если хотите особый ритуал, печь ’паски’ красить яйца с детьми и в чистый четверг убрать всю квартиру, в воскресенье с утра сходить всей семьей в церковь. Так появляются семейные традиции, которые навсегда остаются в детских воспоминаниях и потом передаются дальше следующим поколениям, ведь в покупке сладкой здобы в супермаркете нет ничего запоминающегося и никакого таинства.
Петя-петушок• 17 апреля 2014
Ответ дляМамулька
ага у всех она прям супер))тут же повара высшей категории сидят
Если человек не повар, так он и есть готовить не умеет, кормит домочадцев помоями? Все тут не кондитеры, но почти все наверняка умеют готовить вкусные домашние тортики, пирожки, печеньки... Может, Вас и впрямь угощали магазинными пасками?
Петя-петушок• 17 апреля 2014
Ответ дляМамулька
Купить - легче, испечь - вкуснее! Если руки, конечно, из нужного места, позволяют финансы и есть желание.