Обращеница• 18 апреля 2014
что для вас - нету денег?
когда вы считаете, что у вас уже совсем нет денег, начинаете бить тревогу и т.п. если конечно у вас такое бывает... например - не дали или задерживают зарплату, а в кошельке... нет денег. или нет денег - не хватает купить, то что хочется.
Результат:
вже голосів:
70 (29.66%)
до 100 грн
42 (17.8%)
100-500грн
39 (16.53%)
пора лезть в заначку
22 (9.32%)
меньше 1000грн
21 (8.9%)
пора менять валюту
19 (8.05%)
у меня такого никогда не бывает
14 (5.93%)
1000-2000грн
9 (3.81%)
свой вариант в комментах
ЗаведУющая• 18 апреля 2014
У меня такое было раз, когда перед новым годом постоянно тратила деньги на закупку товара, все что заходило на карту, сразу спускались на закупку, помню иду в магазин и понимаю, что мне не за что скупиться)) хорошо, что у меня есть муж))
оксюморон• 18 апреля 2014
полученные деньги делим на три части. 1- нз. 2- на какую-то запланированную покупку, или шмотьё. 3 - на проезды и всякий мелкий случай. Так вот, для меня - нет денег, когда заканчиваются деньги из пунктов 2-3.
Не стесняюсь• 18 апреля 2014
у меня нет денег - это когда хочется купить обувь, а она слишком дорогая для меня
Новопоштинская• 18 апреля 2014
вы красиво сформулировали вопрос, а в опрос не добавили такой вариант ответа: Нет денег, когда не можешь купить то что хочется. Тогда сразу начинаешь работать на своими желаниями и, о чудо, деньги появляются
Обращеница
• 18 апреля 2014
Ответ дляоксюморон
а продукты, регулярные платежу у вас куда относятся?
мААААсквичка• 18 апреля 2014
Нет денег - это когда пора лезть в заначку :( Увы, такое частенько бывает последнее время
Карапулька• 18 апреля 2014
У нас такого не было и надеюсь, что не будет. Планируем бюджет, пересчитываем остатки денег, если надо, ужимаемся до того как деньги закончатся. На непредвиденные траты типа болезней всегда есть НЗ.
Обращеница
• 18 апреля 2014
Ответ дляНовопоштинская
не все могут заработать даже если сильно этого хотят, или по крайней мере быстро.. но суть вопроса не в этом. бывает зарабатываешь, а их все равно не хватает
Повелитель интернета• 18 апреля 2014
для меня нет денег - это когда денег нет совсем, ну вот, совсем, ни одной грн/у.я/евры/др.валюты. Даже если в кармане есть 1 грн, я смогу из нее сделать две и т.д.
Были у меня и такие времена, когда не было ничего в буквальном смысле.
Новопоштинская• 18 апреля 2014
Ответ дляОбращеница
Вы не так прочитали, или я не понятно выразилась :))) Не просто работать, а работать над желаниями)))
А то, что не все могут заработать, так я в это не верю, уж извините. Было бы действительно желание работать, все бы препятствия исчезли.
Амели на мели• 18 апреля 2014
Ответ длямААААсквичка
согласна
ПоЗиТиВнАя• 18 апреля 2014
у нас почти никогда нет наличных денег (и на счетах тоже), так как все что появляется сразу же вкладывается в товар (свой магазин) или отдаются долги за товар и кредит за квартиру. Бывает что даже 20 грн нет. А так из выручки покупаем продукты и вещи первой необходимости.
Я вся ваша• 18 апреля 2014
Ответ дляоксюморон
А еда, комуналка, учеба?
МастерЮля• 18 апреля 2014
нет денег - это всегда одинаково, это когда нет ни копейки, а все остальное - это уже лично отношение человека к финансам.
Поумничка• 18 апреля 2014
Это когда оплатил коммуналку и все кружки. Купил продуктов и понимаешь что до следующей зарплаты нужно расстянуть определённую сумму и то впритык.
Или когда осталось последние 100 грн на неделю.......
Но с сегодняшними ценами что то страшновато думать что нет денег......
lorikmamch• 18 апреля 2014
Нет денег для меня именно сейчас. Мужа нет, я одна с ребёнком, детские задерживают и не известно когда дадут.
Заначки нету, так как не из чего откладывать, валюты тоже нету. В кошельке 16 грн, идёт праздник, а скупиться не за что. Решила поехать в село (билет туда и обратно 12 грн, как раз хватит). Только вот ехать придётся с пустыми руками. Во жизнь настала, давно такого не было, аж выть хочется
НаливайКа• 18 апреля 2014
для меня нет денег - это когда приходится вынимать из оборота (интернет-магазин). 90% выторга минус накладные расходы (оренда склада, з/п курьера) возвращаются в оборот. То есть пока что я себе назначила з/п в 10% оборота. Если выхожу за границы этой суммы, то беру из оборота, но стараюсь в следующем месяце вернуть, где взяла
Луковая• 18 апреля 2014
когда нет постоянной прибыли и приходится тянуть из НЕПРИКАСАЕМЫХ. Это для меня полная жопа.
Луковая• 18 апреля 2014
Ответ дляlorikmamch
капец. Я вам сочувствую.
lorikmamch• 18 апреля 2014
Ответ дляЛуковая
капец. Я вам сочувствую.
Та я не падаю духом, прорвёмся. Благо, в морозилке есть кое-что, с голоду не умрём
Луковая• 18 апреля 2014
Ответ дляОбращеница
Вы знаете, у меня брат с семьей живут в 3 комн. кв. Вчера звонит и хвастается - мы сегодня ведро раков съели, мясо самое лучшее покупают выкуривают в день на двоих по 2-3 пачки сигарет, постоянно пиво, ребенку каждый день киндеры и все все все что она захочет. При этом: квартиру купили родители, ремонт, мебель и все все все в квартире - тоже родители, машину - тоже родители, за репетиторов - платит бабушка, на отбых деньги дают тоже родители. И они постоянно говорят что деньги заканчиваются за неделю до зарплаты.
Мы с мужем зарабатываем больше чем они и нам родители воооообще не помогают. Но мы можем из мяса купить одну курицу на неделю и то супы, то пловы варить - экономим как можем. Киндер ребенку только на праздник, дорогие продукты тоже не покупаем. На всем экономим, но зато можем несколько раз за год за границу съездить, постоянно ходим или в кино, или в театр, на концерты, много путешествуем, на кв. стараемся откладывать.
Просто есть люди, которые не умеют обращаться с деньгами. Вообще не умеют. Так как мой брат. С той финансовой помощью которую им оказывают родители они могли бы уже быть миллионерами. Но им интереснее ведро раков слопать, или мясо мясом заедать. Или выкурить за неделю пол зарплаты.
Луковая• 18 апреля 2014
Ответ дляlorikmamch
у меня внутри все обрывается даже от мысли что такое может произойти. А если произойдет - я наверно от инфаркта быстрее умру чем от голода. Я безумно этого боюсь.
lorikmamch• 18 апреля 2014
Ответ дляЛуковая
Я всегда говорю ’Спасибо Богу за то, что есть’, за крышу над головой, хоть и живём в общежитии, зато не на улице, и не с родителями в селе. За то, что могу ребёнку хлеб с маслом дать покушать и мясо стараюсь каждый день, а всё остальное наживное. Главное, не болеть и чтобы меньше денег на лекарство уходило. Всё, что нас не убивает - делает сильнее.
Луковая• 18 апреля 2014
Ответ дляlorikmamch
Женщина не должна быть сильной. Желаю вам поскорее найти того кто вас защитит, и разделит ваши проблемы. Правда, искренне желаю!
lorikmamch• 18 апреля 2014
Ответ дляЛуковая
Они легко и просто прощаются с деньгами, потому что деньги им легко достались. Если бы они их сами заработали, тогда бы знали им цену. Тяжело будет, когда родителей не станет. Вот тогда может и поймут.
lorikmamch• 18 апреля 2014
Ответ дляЛуковая
Ой, спасибо!
Только попадаются одни жлобы да нахлебники. Придёт в гости с пустыми руками, а уже с порога накормить просит.
Краля-Галя• 18 апреля 2014
Ответ дляМастерЮля
+100