Сладко-соленая• 18 апреля 2014

сегодня можно печь паски? страсная пятница

hrushyk• 18 апреля 2014
Ні,завтра можна.

Не гоню• 18 апреля 2014
Нет.нельзя. Лучше всего это делать на чистый четверг. а если не успели,тогда завтра.
putrec• 18 апреля 2014
Я в каком-то году пыталась испечь даже тесто не поднялось
Однозначная• 18 апреля 2014
можно. верующие сегодня в инете не сидят, а скорбят так сказать. Вас запреты на пятницу не касаются
Однозначная• 18 апреля 2014
Ответ дляputrec
у меня с тестом всё в порядке
Добрый Жук• 18 апреля 2014
Ответ дляОднозначная
Видать,точно как и Вас.
Однозначная• 18 апреля 2014
да. я и не задаю подобных вопросов, я не постилась, в церковь вчера также не ходила

putrec• 18 апреля 2014
Ответ дляОднозначная
у меня с тестом всё в порядке
это хорошо )
Думы мои думы• 18 апреля 2014
В Страстную Пятницу запрещено петь и веселиться. Считается, что человек, веселившийся в Великую пятницу, весь год проплачет. Также в этот день христиане строго постятся. Есть благочестивая традиция не вкушать в Великую Пятницу никакой пищи до окончания чина выноса Плащаницы (то есть примерно до трех часов пополудни), а затем принимать в пищу только хлеб и воду.
Буханка хлеба, испеченная в Страстную Пятницу, исцеляет от всех болезней и никогда не заплесневеет.
Примета гласит, что если отлучать младенцев от груди в Страстную Пятниц, дети будут сильными, здоровыми и будут жить счастливо.
Кроме этого в Великую пятницу определяли, нет ли наговоренных вещей в доме: в этот день из церкви брали недогоревшую свечку, которая была в руках во время службы, приносили домой, зажигали и шли по комнатам. Считается, что где она затрещит, находится порченая вещь.
Дона Ко Ко• 18 апреля 2014
А пылесосить тоже нельзя? Просто все дни работала, а в доме срач. Хотелось бы хоть немного чистоту навести.
Отжигающая• 18 апреля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Все можно делать!!!Это только православные ничего не делают...
Коко Шанель• 18 апреля 2014
закончилась уже страстная?